Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Часный предприятие закрылось,а моя жена беременна!Ведь через 2,5 месяца рожать!


Гость павел3

Рекомендуемые сообщения

Частное предприятие закрываеться в связи с банкродством предпринимателя.Моей жене рожать через 2,5 месяца.Она подумала и решила пойти на биржу.Скажите пожайлуста,поставят её на биржу труда или нет?Какие туда нужны документы?Ни лишат ли её средств после беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

павел3, банкротство - со слов ИП или официально заведено банкротное дело в арбитражном суде Псковской области?

Увольнение работников в связи с ликвидацией работодателя производится в соответствии со ст. 180 ТК РФ с выплатой выходного пособия согласно ст. 178 ТК РФ.

Если работодатель не вручал Вашей жене 2 месяца назад предупреждения о предстоящем увольнении, он обязан оплатить ей пособие по беременности и родам на основании представленного ею листка нетрудоспособности, полученного в женской консультации. Если с этим сложности - обратитесь за помощью в территориальный орган ФСС, на учёте в котором стоит работодатель.

После увольнения Ваша жена вправе обратиться в собес за назначением и выплатой пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет. Какие туда нужно представлять документы, следует выяснить непосредственно в собесе. Перечень большой.

Равно как и в Центре занятости населения о перечне необходимых документов следует узнавать на месте. Одним из основных документов для постановки на учёт и признания безработной является справка о зарплате строго по определённой форме (рекомендую сразу взять бланк такой справки в ЦЗН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...