Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право посещения ребенком детсада


Рекомендуемые сообщения

спасибо. Есть ли какие-нибудь идеи, как противостоять зав.садиком, которая сказала, что приложит все усилия, чтобы мой сын не посещал ее садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AlexeySPb, "обещать - не значит жениться" (с).

До тех пор, пока заведующая только говорит, но не предпринимает противоправных действий - не обращайте внимания.

Если действия будут - обращайтесь с соответствующим заявлением в Комитет по образованию Санкт-Петербурга: http://k-obr.spb.ru/preschool/

В Вашем городе действует Комиссия по рассмотрению обращений граждан по вопросам организации деятельности государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на диктофон её запиши.
Это не является надлежащим доказательством, сто раз обсуждали тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, в совокупности все доказательства хорошо - я понимаю вашу мысль (мы же не говорим о процессах) - и в некоторых случаях человеческий фактор играет роль. Если руководитель детсада будет знать что имеется такая запись, то она очень сильно подумает как себя вести по отношению к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

advocate-spb, я поняла Вас.

Но это значит, что давая на правовом форуме такие советы, следует уточнять, что речь идёт не о правовом, а о психологическом факторе воздействия. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

planar, нет, уважаемый, это Вы мне приведите основание того, что подобная запись является надлежащим доказательством, если Вы так считаете. А ст. 55 ГПК РФ ещё никто не отменял. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Статья 78. Хранение и возврат носителей аудио- и видеозаписей

1. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде. Суд принимает меры для сохранения их в неизменном состоянии.

2. В исключительных случаях после вступления решения суда в законную силу носители аудио- и видеозаписей могут быть возвращены лицу или организации, от которых они получены. По ходатайству лица, участвующего в деле, ему могут быть выданы изготовленные за его счет копии записей.

По вопросу возврата носителей аудио- и видеозаписей суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.

Подойдет?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...