Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП Важно. Нужна помощь.


Гость КсенияВа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 21 год и такая ситуация со мной в первые.

Прошу вас объяснить мне как поступить.

Ситуация такова:

Я попала в ДТП 11 сентября 2010, (я и мой несовершеннолетний знакомый (пешеходы в ДТП) шли по загородной трассе, на встречу движению, это произошло вечером, было темно, шли по обочине), нас сбил автомобиль ( сзади). Водитель производил обгон, и в итоге его занесло на нас. (+ по его словам он сказал что мы шли по середине трассы).

Из ГАИ мне не звонят, говорят что документы еще не пришли из травматологии.

Диагноз мой таков:

Сотрясение головного мозга. Ссадины головы, 2-го пальца левой кисти, ушиб левой голени. Конградная амнезия. (А так же испорчены дорогие личные вещи такие как куртка, телефон мобильный, сумка).

Так же я проводила МРТ головного мозга это стоило мне денег в 4300 рубл. Для меня это много, т.к. мой статус "дети сироты и опекаемые" Я нахожусь на полном гос. обеспечении. Учусь бесплатно. Получаю стипендию.

Я не знаю стоит ли мне подавать в суд на водителя авто.

Он виновен, и когда я с ним встретилась и спросила о его дальнейших планах, и будет ли он возмещать ущерб.

Мне ответил: да я виновен, я это знаю, но я не буду вам платить деньги, мне лучше 3 года по быть без прав, чем платить вам за ущерб (моральный или какой бы он не был). и меня не посадят.

Он был уверен в голосе и вел себя ка "барин". и вообще сложилось впечатление что он ни в чем не виновен. (это по наблюдению за его поведением). Еще он сказал что его КАСКО может оценить ущерб, и выплатить за лекарства и МРТ. (Но тут как то не очень хорошо получится, его КАСКО посмотрит на мои вещи, и в следствии куртка например стоила 5000 рублей - а в таком состоянии после ДТП они оценят её в 1000рублей, телефон стоил 7500 - а оценят его ниже) и т.д.

Так вот скажите мне пожалуйста что же мне делать дальше?

Могу ли я подавать на возмещение морального ущерба? (ущерба причиненного моим вещам)?

И какую сумму я могу запрашивать?

Вообще на что я имею право???

Заранее большое спасибо. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компенсацию морального вреда вы сможете получить с водителя-виновника в гражданском судопроизводстве

заключение СМЭ о тяжести вреда здоровью проводилось?

страховая компания виновника ДТП по ОСАГО (с КАСКО не путайте - это иной вид страхования) вы сможете получить компенсацию за вещи и телефон, а так же за лечение

сумма морального вреда зависит от тяжести нанесенного вашему здоровью вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...