Перейти к содержимому
Гость sashka1

положен ли мне декрет???

Рекомендуемые сообщения

Гость sashka1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,положен ли мне больничный лист, пособие по беременности и родам ,если я работаю по договору оказания услуг в течение трех лет?

Поделиться сообщением

Нет. У Вас - гражданско-правовой договор.

А для получения пособия по беременности и родам и оформления отпуска по беременности и родам следует быть оформленной по трудовому договору и иметь страховой стаж.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня почти аналогичный вопрос,как и у автора данного топика.Ситуация такая, моя подруга сейчас беременная,есть маленький ребенок.С прежней работы уволилась,когда была беременна первым ребенком,до сих пор сидела дома.Сейчас хочет устроиться на работу,если получиться,чтобы получить пособие и выплаты по Б и Р.Получается стаж работы будет небольшой месяцев 5-6.Вопрос:сможет ли она рассчитывать на пособие или нет?спасибо

Поделиться сообщением

Dari, следует считать суммированный страховой стаж по всем предыдущим местам работы, включая последнюю.

Он должен составлять не менее 6 месяцев.

В таком случае пособие по БиР ей положено. :yes2:

Поделиться сообщением

*Аннушка*,а 6 месяцев-это суммарный стаж со всех мест работы или именно на последнем месте работы 6 месяцев нужно проработать перед уходом в декрет?А испытательный срок входит в стаж?Спасибо

Поделиться сообщением

Dari, разве я непонятно что-то разъяснила выше и хоть раз упомянула что-то о работе "именно на последнем месте"? Или Вам не ясен смысл слова "суммированный"? :cowboy:

Период испытательного срока в стаж включается. Главное, чтобы у работника с самого начала был заключен трудовой договор и работодатель производил за работника установленные законодательством отчисления во внебюджетные фонды (включаяя ФСС).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо!Да,это я невнимательно прочитала,прошу прощения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.