Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок изменения плана приватизации


Алёна Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Не знаю обсуждалась ли данная тема, но у меня такой вопрос.

Предприятие было приватизировано (стало ОАО) в 1993 г. В плане приватизации было записано, что приватизации не подлежат: 1) жилой комплекс, 2) дет.сады, 3) спортивный объект.

В последствии квартиры были приватизированы прописанными в них нанимателями; д/сады переданы муниципалитету, а вот с спортивным объектом произошла заминка. Были изданы решения об изменении плана приватизации относительно спорсооружения, было выпущено постановление о передаче его на баланс муниципалитета, был подписан акт с муниципалитетом о передаче ему объекта. Но МО на баланс спортсооружение себе ставить отказалось, мотивируя тем, что ОАО должно отремонтировать и передать вместе с этим объектом и все сети к нему. Все это произошло в 1997 году.

В настоящее время по данным ЦТИ (бывшая БТИ осуществляло регистрацию прав собственности до 1998 г.) ОАО является собственником данной лыжной базы как балансодержатель. Теперешние собственники ОАО уже не хотят отдавать МО спортсооружение.

Подскажите какие шаги возможно предпринять, чтобы в регслужбе законно зарегистрировать право собственности ОАО на данный спортобъект?

Я предполагаю, что сноваобращаться в ТУ Росимуществао внесении изменения в план приватизации о включении спортсооружения в список приватизируемого имущества. Реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что сноваобращаться в ТУ Росимуществао внесении изменения в план приватизации о включении спортсооружения в список приватизируемого имущества. Реально ли это?

У ТУ Росимущества функций по изменению планов приватизации больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТУ Росимущества функций по изменению планов приватизации больше нет.

Ну и куда теперь "бедному крестьянину" податься?

И остается главный вопрос есть ли хоть какой-то законный способ зарегистрировать ОАО право собственности на спортсооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, попробовать через суд, ссылка на ст.234 ГК РФ

Абсолютно не реально. Самое главное в этой статье должен быть неизвестен собственник, а мы его знаем - это государство.

А так же ОАО не "добросовестно, открыто и непрерывно" владело спортбазой. Налоги на недвижимость не платило, коммунальные (эл.энергия, вода) тоже не оплачивало. Нечем доказать, что вообще владело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...