Перейти к содержимому
Светлана 38

ОМС и прописка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень интересует ответ на следующий вопрос: Я проживаю в г. Кашира, имею полис ОМС.Прохожу медицинское лечение в г.Ступино в государственной поликлинике. Должна ли я оплачивать стоимость медицинских услуг и анализов, если у меня есть ОМС , но прописка в другом городе. Просто дословно было сказано, если бы у вас была прописка в ступино, то анализы бесплатно, а таккак Вы приезжая, то платно. Не нарушается ли в этом случае мое право на выбор медицинского учереждения.?

Поделиться сообщением

Гость Доктор Михална   
Гость Доктор Михална

Полис ОМС действителен на всей территории РФ.

Анализы, входящие в объём гарантированной помощи,бесплатны.:yes2:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответ, а как теперь разобраться, какие анализы платные, а какие нет? то что он действителен на всей территории РФ, это я поняла, почему тогда такое разделение, если я из другого города то я должна платить за услуги медучереждения. Речь идет об услугах женской консультации, в частности медаборта

Поделиться сообщением

просто проходит медикаментозный аборт платный, там условие, что в случае неудачного исхода идет вакуумная аспирация, на которую надо сдать анализы. Причем для жителей ступино-это бесплатно, а для прописанных в кашире-платно. Вот почему возник вопрос, для чего полис ОМС и моя свобода ыбора медучереждения

Поделиться сообщением

Winston Smith    128

А вы квитанции требуйте, потом сделайте копии квитанций, копию выписки из медкарты и отправьте в Минздрав Мос.обл. с запросом - правомерно ли взималась оплата. Можете заранее сказать медпрсоналу о своих намерениях. Может, передумают с вас деньги брать:yes2:

Или заранее напишите письмо в Минздрав МО - правомерно ли?

Хотя что касается аборта... Входит ли он в ОМС? "Медаборт" - это имеется в виду аборт по мед. показаниям, а не по желанию женщины?

Поделиться сообщением

аборт по желанию женщины, но на сколько я знаю, это не имеет никакого значения, т.к. аборты в стране бесплатны

Поделиться сообщением

Маpина    2 510
просто проходит медикаментозный аборт платный

И давно, простите, "Проходит" прерывание беременности?

Заключили договор на оказание медицинской услуги с ЖК - муниципальным мед.учреждением? :shocking:

для чего полис ОМС и моя свобода ыбора медучереждения
Ситуацию изложите более подробно. Что нарушено и кем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу