Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Управляющая компания ограничивает вход в собственное помещение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. В доме-новостройки куплено машиноместо ,свид-во о праве собственности получено. Дом сдан, застройщиком выбрана управляющая компания. В настоящее время управляющая компания не разрешает пользоваться машиноместом. Въезд туда охраняется, закрыто шлагбаумом. Потребовали написать заявление на заключении договора управления, и сказали, что ответят только в течение 30 дней. Также не согласовали ставить на машиноместо две машины, хоят машиноместо это позволяет.

А еще потребовали предоставить поэтажный план, решение суда по праву собственности (было признано через суд).

Планируемые мною действия:

1) вызвать участкового и составить акт в присутствии свидетелей о том, что собственника не пускают в принадлежащее ему помещение.

2) составить жалобу в прокуратуру.

3) обратиться в суд с иском об устранении препятствий по пользовании собственностью.

Подскажите, чем еще можно воздействовать на управляющую компанию?...

Всем спасибо заранее за ответы.

Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вызвать участкового и составить акт в присутствии свидетелей о том, что собственника не пускают в принадлежащее ему помещение.

Участковый не должен и не станет ввязываться в гражданские споры, подписывать ваши акты и т.д. Не его это дело, ему бы план по раскрытию преступлений сделать.

2) составить жалобу в прокуратуру.

3) обратиться в суд с иском об устранении препятствий по пользовании собственностью.

Логично.

Подскажите, чем еще можно воздействовать на управляющую компанию?...
Пишите жалобы, побольше. Иногда им может просто надоесть отписываться от госорганов. Напишите, например, в жилищный департамент правительства Москвы, в управу, в префектуру, своему депутату Мосгордумы, депутатам районного и окружного собрания и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Участковый не должен и не станет ввязываться в гражданские споры, подписывать ваши акты и т.д. Не его это дело, ему бы план по раскрытию преступлений сделать.

Я прибегала к помощи участкового, естественно, за отдельную оплату, в другом случае, когда собственник отказывался принимать помещение по договору аренды при расторжении. Его подпись нужна была больше для формальности в качестве свидетеля.

Жалобы можно написать очень много, но чтобы они воздействовали ,пройдет еще много времени, но вот как пользоваться своей собственностью сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прибегала к помощи участкового, естественно, за отдельную оплат

:lol: тариф почасовой был или фиксированный за услугу?

Жалобы можно написать очень много, но чтобы они воздействовали ,пройдет еще много времени, но вот как пользоваться своей собственностью сейчас...
Ну ясно как - сломать шлагбаум, связать/запугать охранника... Или позвонить знакомому высокопоставленному чиновнику из мэрии. Если же хотите по закону - пишите, Scully, пишите... :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем еще можно воздействовать на управляющую компанию?...

Выбрать новую УО(УК), адекватную.

Или изменить форму управления - создать ТСЖ, НУ.

В Москве особенно заметно, как многие желают чтобы чужой, скорее всего "наглый дядя" (а точнее не дядя, а "дочка" застройщика :yes2: )

застройщиком выбрана управляющая компания

"любил" собственника-сутяжника, который получил собственность на основании

решение суда по праву собственности

? :yes2:

Подсуетитесь САМИ ради СВОЕЙ собственности !

Чужой "дядя" - УО (УК) -это коммерческая контора - пришла на вас деньги делать, прежде сего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать новую УО(УК), адекватную.

Или изменить форму управления - создать ТСЖ, НУ.

В Москве особенно заметно, как многие желают чтобы чужой, скорее всего "наглый дядя" (а точнее не дядя, а "дочка" застройщика :yes2: )

"любил" собственника-сутяжника, который получил собственность на основании

? :yes2:

Подсуетитесь САМИ ради СВОЕЙ собственности !

Чужой "дядя" - УО (УК) -это коммерческая контора - пришла на вас деньги делать, прежде сего...

Спасибо! я все понимаю про то, что ее менять надо, но изменить можно, когда в доме остальные получат право собственности! а таких во всем доме совсем немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно как - сломать шлагбаум, связать/запугать охранника... Или позвонить знакомому высокопоставленному чиновнику из мэрии

Такие варианты неосуществимы... остается только писать...

а могу я отказаться от подписания договора на управление домом? по ЖК РФ могу, и должна буду платить по счетах коммунальных служб напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!

"Не пущают" - это самоуправство, ст. 19.1 КоАП РФ. Как раз менты и должны разбираться...

Вот я как раз и хотела, чтобы составить акт с участием участкового и заявить на адм.дело по этой статье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? НЕ хочет участковый реагировать - подайте ПИСЬМЕННУЮ жалобу его начальству: в отдел, в управление мииции, что там у Вас. Требуйте наказать и УО (административно), и разгильдяя-участкового (дисциплинарно)

Подскажиет, могу ли отказаться от подписи договора и на что мне вообще нужно обратить внимание при подписании данного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...