Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена фамилии сотрудником


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Сотрудник сменил фамилию. Заявление о внесении изменений в учетные документы, он какой фамилией подписывает - старой или новой? И в приказе о внесении изменений какую фамилию в части "подпись" указывать? Есть ли какие-то законодательные акты по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник при смене фамилии предоставляет документ на основании чего измененились его данные, копию нового паспорта, страховое свидетельство и свидетельство ИНН Не понятен вопрос зачем заявление и приказ о смене фамилии? Сотрудник приносит документы, на основании которых делаются соответствующие записи в трудовую книжку, и делеается доп. соглашение к трудовому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы делаем на таких работников приказ "О внесении изменений в документы работника, содержащие персональные данные" и заключаем допсоглашение к ТД.

Также можно издать приказ о внесении изменений в учётные документы организации.

Кому как больше нравится.

K_08-04_91-1.gifK_08-04_93.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

С пакетом документов я разобралась. Меня интересует вот какая проблема. По документам (паспорт) сотрудник уже с измененной фамилией. Почему он подписывает заявление и остальные документы старой фамилией? На сайте http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=11578

представлены образцы документов, оформленные сотрудником на его новую фамилию.

Я не могу понять какой вариант является правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему он подписывает заявление и остальные документы старой фамилией?
С чего Вы это это взяли?

Полагаю, что подписывать всё нужно своей новой, действительной фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Посмотрите в образце, который Вы выложили. Астахова поменяла фамилию на Рычкова, а с приказ она подписывает Астахова. И изменение к трудовому договору тоже Астахова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Луковка, сорри, выложила найденное в Инете как образец. Не вникая.

Выше я писала, что это второй способ. А мы действуем первым, через изменение сведений, содержащих персональные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...