Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограничение в родительских правах


Гость Мару

Рекомендуемые сообщения

Мои пожилые родители (70 и 75 лет) воспитывают 3-х дочерей моего брата:13,11 и 6-ти лет.Их мать 2 года назад увступила в близкие отношения с другим мужчиной и до сегодняшнего дня участие в жизни детей не принимает и попыток увидеть их не было.Мой брат (42 лет) не работает.Дети находятся на иждивении бабушки и дедушки.Официально мой брат с женой состоят в браке.На развод он не подает,а мои родители боятся подать в суд на нее.Можно ли как-нибудь по-другому решить ситуацию? Может быть лишить мать родит.прав,а отца ограничить в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в результате чего хотите обиться? Чтобы дети жили с бабушкой и дедушкой и получали алименты с обоих родителей? Или оформить опекунские?

Официально мой брат с женой состоят в браке.На развод он не подает

Не юрист, но наксолко знаю, не имеет значения: в браке или нет.

мои родители боятся подать в суд на нее

боятся чего?

Чтобы лишить ее родправ желательно бы подать иск на алименты с нее, а потом зафиксировать "уклоны". Иначе Вы не докажете, что она не содержит детей. Но вообще - дело о лишении родправ серьезное и долгое. Обычно лишают алкашей, состоящих на учете в диспансере, тех, кто избивает детей и прочее. То есть тогда на лишение родправ можете и Вы подавать: вызывать милицию, опеку и прочее. Брат опять-таки может оформить на Вас временное опекунство (но надо еще подумать, чем мотивирует) и тогда Вы можете полностью заниматься процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...