Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медкомиссия


Гость Tagro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу в РЖД по части путевого хозяйства. Монтером пути. Далее планирую расти по карьерной лестнице инженером строительства жд путей и т.д. У меня имеется язвенная болезнь желудка. Могут ли мне отказать в вакансии сославшись на это заболевание (язвенная болезнь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Могут ли мне отказать в вакансии сославшись на это заболевание (язвенная болезнь)?

Могут, в случае если на момент трудоустройства язва в состоянии обострения или были осложнения (кровотечение, перфорация).

Ещё момент - при трудоустройстве будут требовать в/билет - если Вы были негодны или ограниченно годны в службе - ВК шлёт запрос в военкомат для расшифровки - по какому заболеванию были освобождены от службы в армиии. И если это была язвенная болезнь - не трудоустроитесь, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу устроиться на работу в РЖД

Направление на обязательный медицинский осмотр на руках?

Могут ли мне отказать в вакансии сославшись на это заболевание
В зависимости от медицинского заключения.

"Противопоказаний нет" заключение мед.комиссии - вперед в кадры.

Сведения о состоянии здоровья потенц.работодателю не доступны.

шлёт запрос в военкомат для расшифровки
Ну щаз.:censored: Тем более в военнике только категория без ст., букоффка.

ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90 (ред. от 06.02.2001)

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90 (ред. от 06.02.2001)

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ"

Ой девчонки...по моему тут уже трясли эту тему ....в РЖД свои порядки на прохождение медкомиссии....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РЖД свои порядки на прохождение медкомиссии
Все ведомственные "Порядки" по проведению предварительных и периодических обязательных медицинских осмотров на основании ПРИКАЗА Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90.

трясли эту тему
Наверное. Можно порыться в архиве. Не суть важно. Получит парнишка запись в мед.заключении "Противопоказаний нет" - трудоустроится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Получит парнишка запись в мед.заключении "Противопоказаний нет" - трудоустроится.

получит только после ответа из военкомата:yes2:

военнике только категория без ст., букоффка.

угу.........поэтому и шлём по 3-4 запроса в день в военкоматы - для расшифровки букоффки........:yes2:

НО - это в случае, если была отсрочка. а если её не было - молчать ваще про язву:yes2:

и ещё НО - Tagro, Вы представляете себе, что такое монтёр пути? каторжный физически тяжёлый труд в полевых условиях - дождь, мороз и пр...

Там с язвой просто нечего делать......обостряться будет постоянно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, Работал в Ржд заболел,отправили на инвалидность полтора года просидел дома.оказалось врачи поставили неправильный диагноз(ставили туберкулёз лёгких,а оказалось,что у меня саркоидоз)устроился обратно туда-же но на мед.комиссии сказали,что если болезнь обострится-спишут.Хотя в МСЭКе мне сказали,что ограничений кроме стройки(запылённность) нет.ПОдскажите могут-ли меня забраковать,с движением поездов моя работа не связана.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлём по 3-4 запроса в день в военкоматы
Больные на моск военкомы лепят подписи в справках о состоянии здоровья мужчин не достигших 45 лет без согласия пациентов?! :shocking:

Михална, ты серьезно?

могут-ли меня забраковать
См. ИПР. Запись бюро МСЭ :"Может работать по профессии бла-бла" - все идут в сад (в лес).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Михална, ты серьезно?

угу.........абсолютно.......:yes2:

щас любимый шеф вернётся - точно перепечатаю - шо мы шлём в военкоматы.......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
вторая стадия.

нее, я не про стадию.....

слесарем по ремонту вагонов.

в цеху? или на отцепочном ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепечатаю - шо мы шлём в военкоматы
Извиняюсь за топик не по теме - жду. Неужто никто из военкомов не усылал в сад главного врача ЛПУ (ведомственного?) за требования предоставить личную информацию о гражданине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Неужто никто из военкомов не усылал в сад главного врача ЛПУ

не-а........ни разу.......:lol:

жду.

в понедельник ненаглядный начальник появится - возьму бланк.....:yes2:

щас новая какая-то форма - я давно не касалась .......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
на текущем отцепочном ремонте.

угу......тогда это - третья категория......регламентируется 90-м приказом....

самый главный дохтур для Вас - профпатолог.....если допускает к работе, и ограничения лишь по запылённости - всех угрожающих увольнением при обострении - в сад шлите........:yes2:

Вагонник, только уточните в ОК - по какой категории числитесь - бывает так, что выполняют работу по 3-ей, а по документам - 1-я категория :yes2:

с первой категорией жёстче всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Неужто никто из военкомов не усылал в сад главного врача ЛПУ (ведомственного?) за требования предоставить личную информацию о гражданине?

Во, перепечатываю......

как я и говорила - усё с согласия гражданина:biggrin:

Военному комиссару______________

Гражданин____________устраивается на работу _________на должность_______.Работа будет связана с обеспечением безопасности движения поездов и выходом на железнодорожные пути.

С согласия гр.__________прошу указать номера статей "Расписания болезней и ТДТ" приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. №123, либо других, ранее дейстующих Постановлений Правительства РФ, ограничивающих его годность к военной службе.

Данные сведения необходимы для принятия экпертного решения о годности к работе по профессии.

Председатель ВЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Потенц. работник ни сном не духом...УжОс!

неее......потенц. работник сам за запросом приходит, сам в военкомат несёт......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, спросил у инженера по охране труда-она глаза на меня вытаращила и сказала,что понятия не имеет ни о каких категориях.Объясните,что это за категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Объясните,что это за категории?

Это категории из приказа по безопасности движения (796)

раньше было 3 категории, щас две

в общих чертах - I - связана с движением поездов, выходом на пути

III - не связана с движением

если Вы работаете на отцепочном ремонте, то это III категория, учитываются профвредности (приказ 90).

Я к чему об этом говорю - попадаются пациенты, которые в принципе выполняют работу по 3 категории, а числятся по первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...