Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перевод декретницы


Гость Tani86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, была устроена в третью аптеку, бухгалтером, с нее и ушла в декрет. При приеме на работу не подписывала никаких трудовых договоров. Потом уже узнала, что у нас есть коллективный договор, который тоже никто не подписывал из нас. На данный момент произошла передвижка кадров работников бухгалтерии. Бухгалтерию третьей аптеки перевели в восьмую аптеку. Человека, который сейчас работает вместо меня (по временному трудоустройству ) устраивают на постоянную работу в восьмую аптеку, и при этом единицу не добавляют. Меня оставили в третей аптеке, куда люди тоже пришли переводом с другой аптеки на постоянное место работы. Получается, что теперь мне нужно по окончанию отпуска по уходу за ребенком выйти на работу по другому адресу и сесть не за свое рабочем место с которого ушла в декрет. Правомерно ли такое поведение нашей кадровой службы? У меня большое желание остаться с прежним коллективом, который перевелся в 8 аптеку!!! Могу ли я потребовать перевода так же в восьмую аптеку и выйти на свое «рабочее место»?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное, что Вы должны потребовать, обратившись к работодателю с официальным заявлением и ссылкой на ст. 67 ТК РФ - заключения трудового договора.

А далее - исходить из его условий.

Если трудового договора нет, работодатель может обосновать кадровые перестановки перемещением. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, обратитесь с жалобой в ГИТ по Красноярскому краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...