Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Сергй97

Раздел кавртиры

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергй97

Я и БЖ..собственники квартиры (приобретена после брака) в которой прописаны я, БЖ, дочь. Развелись в 2008 году март. Подаю в суд на раздел квартиры в равных частях между мной и БЖ. Как правильно всю эту процедуру осуществить.. только узнал недавно про срок давности 3 года!!! Могу прописать дочь у своей матери, но жена против...говорит, что бы делил квартиру на 3 равных части!!!!!!!!!!!

Вопросы: Как дочь выписать и как вообще в суд подать и как делить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут раздел имущества и выписка ребенка? Для выделения долей выписка ребенка уж точно не требуется.

И при чем тут срок давности?

А так читаете ст.38-39 Семейного кодекса РФ и подаете исковое заявление в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорит, что бы делил квартиру на 3 равных части!!!!!!!!!!!

Мало ли кто чего говорит. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества с требованием разделить квартиру на две равные доли. Дочь права собственности не имеет и на долю претендовать не может.

Могу прописать дочь у своей матери, но жена против.

Ее не выпишут и не пропишут к вашей матери, если она несовершеннолетняя, так и необходимости в этом никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(приобретена после брака)

после брака - это как? после того, как развелись? или после того как зарегистрировались?

.собственники квартиры

в какую собственность приобретена? что написано в св-ве о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы купили квартиру с бывшей женой на пару уже после расторжения брака(по каким то причинам) то маловероятно что она в совместной собственности без определения долей.Скорее всего доли там уже есть.А если есть то и делить нечего., уже все разделено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×