Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел кавртиры


Гость Сергй97

Рекомендуемые сообщения

Я и БЖ..собственники квартиры (приобретена после брака) в которой прописаны я, БЖ, дочь. Развелись в 2008 году март. Подаю в суд на раздел квартиры в равных частях между мной и БЖ. Как правильно всю эту процедуру осуществить.. только узнал недавно про срок давности 3 года!!! Могу прописать дочь у своей матери, но жена против...говорит, что бы делил квартиру на 3 равных части!!!!!!!!!!!

Вопросы: Как дочь выписать и как вообще в суд подать и как делить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут раздел имущества и выписка ребенка? Для выделения долей выписка ребенка уж точно не требуется.

И при чем тут срок давности?

А так читаете ст.38-39 Семейного кодекса РФ и подаете исковое заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, что бы делил квартиру на 3 равных части!!!!!!!!!!!

Мало ли кто чего говорит. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества с требованием разделить квартиру на две равные доли. Дочь права собственности не имеет и на долю претендовать не может.

Могу прописать дочь у своей матери, но жена против.

Ее не выпишут и не пропишут к вашей матери, если она несовершеннолетняя, так и необходимости в этом никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(приобретена после брака)

после брака - это как? после того, как развелись? или после того как зарегистрировались?

.собственники квартиры

в какую собственность приобретена? что написано в св-ве о собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы купили квартиру с бывшей женой на пару уже после расторжения брака(по каким то причинам) то маловероятно что она в совместной собственности без определения долей.Скорее всего доли там уже есть.А если есть то и делить нечего., уже все разделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...