Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата дороги к месту отдыха до 6 месяцев.


Гость www-wax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я живу и работаю в районе Крайнего Севера. На работе возник вопрос по оплате "дороги" в отпуск и обратно. Согласно ст.325 ТК РФ, я имею право на оплачиваемую дорогу раз в два года и право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Я воспользовался правом ст.122 ТК РФ и пошел в отпуск за первый год работы в организации до истечения шести месяцев. Получается

по соглашению сторон я получил право на ежегодный оплачиваемый отпуск до истечения шести месяцев и соответственно должен получить право на оплачиваемую дорогу. Однако в организации мне сказали, что право на отпуск я получил, а вот право на дорогу на тот момент еще не наступило. Подскажите, правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы работаете в организации, финансируемой из федерального бюджета?

в организации мне сказали, что право на отпуск я получил, а вот право на дорогу на тот момент еще не наступило. Подскажите, правомерно ли это?
В соответствии с частью первой ст. 325 ТК РФ право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работаю в организации финансируемой из федерального бюджета. Сказали, что право на отпуск возникает не ранее чем через шесть месяцев и вот с этого периода наступает право на оплачиваемую дорогу, а то что мне предоставили отпуск ранее 6 месяцев, это законное исключение и к оплачиваемой дороге отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...