Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольняюсь по собственному желанию...


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите! Увольняюсь по собственному желанию с отработкой 14 дней. отрабатывать НЕ ХОЧУ, можно ли мне сейчас написать заявление на отпуск по уходу за ребенком(до 14 лет), и если да, то подписать мне его должны сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька*, желание ухаживать за 4-х летним ребенком не относится к случаям невозможности продолжения работы. Однозначные случаи невозможности продолжать работу перечислены в ч.3 ст.80 ТК. Но также там написано "...и другие случаи". Вот если работодатель посчитает Вашу ситуацию относящейся к "другим случаям" - тогда, возможно, сочтет возможным расторгнуть ТД в указанную Вами дату.

Я бы на Вашем месте взяла "больничный" и 2 недели пересидела срок предупреждения ("отработки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Машенька*, а Вы абсолютно точно уверены, что работодатель обяжет Вас отработать 14 дней после подачи заявления? Это уже обсуждалось с ним?

Ст. 80 ТК РФ дозволяет осуществить увольнение и ранее, если обе стороны не возражают. Попробуйте, может быть, работодатель не станет задерживать Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, на заявлении начальник написал "не возражаю, с отработкой 14 дней". я с сегодняшнего дня на больничном.Но все равно спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не возражаю, с отработкой 14 дней"

Осспади, ну откуда руководители такой штамп вытащили? Возразить можно против даты досрочного расторжения, но если указано "с отработкой..." - то против чего не возражает? Против увольнения как такового? Ага, ну попробовал бы еще возразить...:biggrin: И еще "отработка" - это песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...