Перейти к содержимому
Машенька*

Увольняюсь по собственному желанию...

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите! Увольняюсь по собственному желанию с отработкой 14 дней. отрабатывать НЕ ХОЧУ, можно ли мне сейчас написать заявление на отпуск по уходу за ребенком(до 14 лет), и если да, то подписать мне его должны сразу?

Поделиться сообщением

Stasi    562
отпуск по уходу за ребенком(до 14 лет)

Шо це за отпуск? Сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением

Stasi    562

Машенька*, желание ухаживать за 4-х летним ребенком не относится к случаям невозможности продолжения работы. Однозначные случаи невозможности продолжать работу перечислены в ч.3 ст.80 ТК. Но также там написано "...и другие случаи". Вот если работодатель посчитает Вашу ситуацию относящейся к "другим случаям" - тогда, возможно, сочтет возможным расторгнуть ТД в указанную Вами дату.

Я бы на Вашем месте взяла "больничный" и 2 недели пересидела срок предупреждения ("отработки")

• Нравится 1

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 853

Машенька*, а Вы абсолютно точно уверены, что работодатель обяжет Вас отработать 14 дней после подачи заявления? Это уже обсуждалось с ним?

Ст. 80 ТК РФ дозволяет осуществить увольнение и ранее, если обе стороны не возражают. Попробуйте, может быть, работодатель не станет задерживать Вас...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

*Аннушка*, на заявлении начальник написал "не возражаю, с отработкой 14 дней". я с сегодняшнего дня на больничном.Но все равно спасибо за отклик!

Поделиться сообщением

Stasi    562
"не возражаю, с отработкой 14 дней"

Осспади, ну откуда руководители такой штамп вытащили? Возразить можно против даты досрочного расторжения, но если указано "с отработкой..." - то против чего не возражает? Против увольнения как такового? Ага, ну попробовал бы еще возразить...:biggrin: И еще "отработка" - это песня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу