Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение РП отца - как избежать


zuli64

Рекомендуемые сообщения

Еще вопросы есть?

Есть, только не к тебе, а к действительному настоящему грамотному воспитанному юристу, которому в падлу тыкать бабушке.Что, бля, заело? Мигом ответила? так я в тебе не нуждаюсь, я нуждаюсь в приличных людях, а не в базарных бабках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишат Вашего сына-амебу родительских прав и правильно сделают.

Своих, наверно, ещё не вырастила ни одного, а туда же, злорадствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков механизм лишения РП

Не объясняли, что через суд? Бедненькая-несчасненькая.

и каким образом мне не потерять из виду внучку

Путем подачи искового заявления о порядке общения. Тоже не объясняли?

Тогда я была баба зуя.ленка носилась по по гулянкам, а я сидела с ребёнком, даже когда она уже не жила с моим сыном.А теперь я " тётя"

Для суда это лирика, не имеющая к делу отношения.

А вот если её у4сыновят без моего ведома, тогда ребёнок потеряется навсегда

Вы БАБУШКА а не МАМА и не ПАПА. Здесь ничего не сделать. Хоть заройтесь в кодексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих, наверно, ещё не вырастила ни одного, а туда же, злорадствует.

Во-первых - я отец. Во вторых, у меня трое детей. И в третьих - я в отличии от Вашего сынули за своих детей дерусь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=97815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - я отец. Во вторых, у меня трое детей. И в третьих - я в отличии от Вашего сынули за своих детей дерусь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=97815

__________

Нашёл с кем сравнивать себя - трое детей это как минимум 40 лет, а моему пацану только 24 и он стоит на учёте в поликлинике у психиатра.

А во-вторых, отстань от меня, я не нуждаюсь в ваших пустых сентенциях, ваше мнение меня не интересует, чтобы не сказать хуже.Зачем я запёрлась на этот форум? Никого здесь дельного нет, так никто и не смог сказать, куда несут решение суда - в загс, к приставам или в опеку? В общем, разберусь сама, без вашего пустопорожнего трёпа.будьте ласковы, не отвечайте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию ребенку можно и без лишения РП изменить.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

4. Изменение имени и(или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

ст.59 СК

Жирным Ваш случай. Напишите в местную ООиП о сложившейся ситуации. Ваш адрес будет известен. Опека во всех подобных делах должна участвовать.

зы. Ну и лексикон у "бабушки" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от zuli64 Посмотреть сообщение

каков механизм лишения РП

Не объясняли, что через суд? Бедненькая-несчасненькая.

Цитата:

Сообщение от zuli64 Посмотреть сообщение

и каким образом мне не потерять из виду внучку

Путем подачи искового заявления о порядке общения. Тоже не объясняли?

Цитата:

Сообщение от zuli64 Посмотреть сообщение

Тогда я была баба зуя.ленка носилась по по гулянкам, а я сидела с ребёнком, даже когда она уже не жила с моим сыном.А теперь я " тётя"

Для суда это лирика, не имеющая к делу отношения.

Цитата:

Сообщение от zuli64 Посмотреть сообщение

А вот если её у4сыновят без моего ведома, тогда ребёнок потеряется навсегда

Вы БАБУШКА а не МАМА и не ПАПА. Здесь ничего не сделать. Хоть заройтесь в кодексах.

__________________

А в аватаре - изображение девушки.Зачем было воздух сотрясать?Бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак никто и не смог сказать, куда несут решение суда

А он был, суд? Обследование ЖБУ было?

ваше мнение меня не интересует, чтобы не сказать хуже.

Я говорю, так как есть. Никто лучше не скажет - нравиться оно или нет. Почитайте мою тему. 95% - что я проиграю иск. И я об этом знаю. Может не надо на других зло по этому поводу срывать. Система полностью на стороне матери, и это надо либо учитывать, либо сразу в петлю. Хотите ребенка видеть? Почитайте форум "родительские права". И если Вам говорят, то что Вы не хотите слышать - это не проблемы людей на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда несут решение суда - в загс, к приставам или в опеку

Подробно о лишении РП

http://www.sbor.ru/kdn/old/LishRodPr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuli64, Во-первых, для того чтобы завести троих детей не обязательно ждать до 40 лет. В 24 года их тоже может быть трое ;)

Во-вторых, вы видите только те ответы которые ожидаете увидеть. В других Ваших темах они Вас тоже не удовлетворяют и вы всегда оканчиваете фразой "придется самой разбираться"

В-третьих, думаю Вы из категории людей которым советы без надобности - обратитесь к платному юристу за консультацией - возможно то, что он Вам скажет произведет на вас должное впечатление, и даже Вас удовлетворит. Потом руководствуясь его советами или с его помощью вы просудитесь годика два, но за эти два года так и не найдя времени повидать ребенка.

И моё личное мнение - Вы склочная, хамоватая баба, хотя 46 лет это еще не тот возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, ей-богу, сами между собой переговариваются, сами друг с другом спорят, доказывают.Но никто ничего дельного не сказал, только сплошные нападки.

вы так и не сказалди, чего именно хотите. У меня пока мысль, что Вы хотите, чтобы мать сама вам дите возила.

не юристы, честное слово, а фантасты какие-то

Мы здесь не все юристы. Это первое. Второе: ЧЕГО ХОТИТЕ-ТО?

Лишат Вашего сына-амебу родительских прав и правильно сделают.

да не лишат, если алименты платит. Это вам любая скажет, кто бывшего пыталась прав лишить. Даже, когда годами не платят, запыхаться можно доказывать.

Да и вообще... Лишат-не лишат... Ему пофиг, ездить не хочет, воспитывать не хочет. Не все ли равно: лишат или нет? Ведь по факту он не пользуетчя своими правами.

пишете мне всякую хрень кроме того, что мне действительно нужно.

Это форум. А четкий ответ на ВАш супер-вопрос Вы наверно получите платно. Но могли бы и здесь его получить, если бы задали. А пока что: "я не могу, не хочу, он не хочет.... ПОМОГИТЕ!"

Че помогать-то?:dontknow:

обратитесь к платному юристу за консультацией

во-во! заплатите ему и забудьте сформулировать вопрос. Хотя эти деньги можно было бы на биилет потратить.

а моему пацану только 24

совсем малыш... ему бы жену мудрую, чтоб с ложечки кормила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuli64, ну вот объясните нам неразумным, чем вас страшит смена фамилии у ребенка, если и сейчас с его старой фамилией, Вы не хотите к нему ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...