Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с безработным


Гость Konst21

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Произошло ДТП с безработным водителем, который был на машине по доверенности и эта машина была без страховки. Жертв нет, моя машина вдребезги. Милиция признала меня потерпевшим, ущерб определил в независимой экспертизе. Проблема в том, что виновный говорит, что он безработный. Хотя по его виду и машине это не скажешь. Как ускорить суд по выплате мне компенсации? Может ли выплатить эти деньги хозяин машины? Могу ли я продать машину до получения всех денег? Как правильно и грамотно составить исковое заявление? Сколько примерно мне будет стоить суд вместе с юристом и адвокатом? Дело в том, что по роду своей работы не могу долго ждать решение суда и принимать в нём участие. Сколько будет длиться суд по вашему опыту?

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно и грамотно составить исковое заявление?

при описанных вами обстоятельствах иск подается по месту жительства причинителя вреда с привлечением в третьи лица собственника автомобиля

Может ли выплатить эти деньги хозяин машины?

нет, если виновник

был на машине по доверенности

Как ускорить суд по выплате мне компенсации?

если сумма ущерба более 50т.руб., то подсудность - районная, срок рассмотрения - 2 мес. со дня приема заявления, ни считая того, что суд вправе приостановить рассмотрения на момент производства экспертиз по делу, которые могут быть в назначены по ходатайству сторон

лично в моей практике находится дело, которое уже длиться более 7мес.

Могу ли я продать машину до получения всех денег?

можете, если вы уже провели оценку

однако, необходимо помнить, что при разбирательстве сторона ответчика может обжаловать свою виновность, и поэтому не исключено, что потребуется назначение трасологической экспертизы, которая во многих случаях возможна лишь при предоставлении автомобиля эксперту в невосстановленном состоянии

Сколько примерно мне будет стоить суд вместе с юристом и адвокатом?

по-разному

цифра может варьировать от 10 до 40т.р., причем, как правило, адвокаты запрашивают за работу больше и оплата сразу до судебного разбирательства по существу и без гарантий положительного исхода дела в вашу пользу

Дело в том, что по роду своей работы не могу долго ждать решение суда и принимать в нём участие

обычно заключается договор на оказание юридических услуг и вместо вас на процессе будет находиться юрист по доверенности или адвокат

следует так же помнить, что с вашего сообщения

Произошло ДТП с безработным

после положительного судебного решения не всегда удается взыскать присужденные денежные средства с физ.лица

поэтому сразу в исковом заявление следует требовать обеспечения иска - наложения ареста на имущество ответчика в размере заявленных по иску требований

потребуется составить иск - обращайтесь с фотокопиями доков в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что хозяин не отвечает за отсутствие страховки. И денег выплатить не может если ответчик не в состоянии выплатить деньги сразу. Да, ещё, выплата денег происходит сразу или по 500 рублей в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что хозяин не отвечает за отсутствие страховки. И денег выплатить не может если ответчик не в состоянии выплатить деньги сразу

надо смотреть доверенность на основании которой автомобилем распоряжался "безработный" - возможно через суд можно обязать собственника

Да, ещё, выплата денег происходит сразу или по 500 рублей в месяц?

откуда такие цифры - он может и по 100руб. в год платить если у него нет работы и ни какого имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую подать в суд может что и получится....

указывайте в качестве ответчиков двоих и причинителя вреда и собственника (пусть в суде доказывает,что ТС на законных основаниях передано причинителю вреда).:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...