Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите форму доверенности на ведение уголовного дела (представление интересов)!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:

1. Может ли мой отец, осужденный и отбывающий наказание в колонии, написать мне доверенность на ведение уголовного дела (представление его интересов), при условии, что я являюсь свидетелем по данному уголовному делу? Если можно, то подскажите, пожалуйста форму доверенности!

2. Мой отец написал явку с повинной под давлением сотрудников ОВД. При этом его избивали и угрожали. Заявил об этом только в судебном процессе. Я написала в Прокуратуру жалобу на сотрудников ОВД. В возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя тем, что все сотрудники показали, что не избивали отца. Кроме того, экспертиза показала отсутствие наличия побоев. Тогда как врач в личной беседе объяснила, что отец еле передвигался, жаловался на плохое самочувствие. Однако в заключении врача всё чисто. Показания в суде в качестве свидетеля защиты дать отказалась. В деле её показаний тоже нигде нет. Сам отец жалобу никуда не писал. Что дальше предпринять? Мне самой обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд? Или это должен сделать отец? Не пропущен ли срок обжалования (Постановление вынесено 04.09.20009 года)? Что делать если суд откажет? Что ещё можно сделать в данной ситуации?

Заранее за все ответы очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до Верховного ещё не дошли. Сейчас на той стадии, где Президиум ВС Республики отказал в возбуждении надзорного производства. Постановление вынесено 28.09.2010 года. Я его ещё даже не видела. Всё осложняется тем, что у папы нет адоката. И получается такой круг: папа получает Постановление, отправляет его мне, я готовлю НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ на постановление об отказе в возбуждении надзорного производства, отсылаю папе, он переписывает и отправляет снова в Верховный. Ненормально, долго, но другого выхода нет.

И вот ещё вопрос: папа обязательно должен переписать печатный вариант жалобы от руки, или он может отправить в суд напечатанную? Нам сказали, что если он отправит напечатанную, то нужно платить госпошлину. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя тем, что все сотрудники показали, что не избивали отца. Кроме того, экспертиза показала отсутствие наличия побоев.

Даже не будучи юристом, попробуйте пофатазировать: какие доказательства правдивости слов вашего отца ,могут быть при этих обстоятельствах ? Полагаю, что их нет.Может быть вы их приведете /ваши показания не в счет /?Следовательно, все обжалования результата не принесут. Что,впрочем, не лишает вашего отца права обжаловать дальше и дальше.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Единственная наша надежда на то, что дежурная врач, которая проводила освидетельствование, даст реальные показания. Но я, действительно, сомневаюсь, что так будет. Ведь тогда она вылетит с работы. В нашем районе все всё знают. Хотя в деле её показаний нигде нет, но ведь заключение она подписала. Но вот прикол: в заключении она указала только то, что нет внешних повреждений, да и специализация у неё - гинеколог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за статья у папы?

Статья 105 часть 1. Серьёзно, я знаю. Вдвойне серьёзно мотать срок за чужое преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...