Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А вы как провели выходные? Рассказываем, хвастаемся, делимся...


Blondinka.

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Селезнева сказал:

Выставляться просто пореже буду. Через выходные))

А вот это правильно! Потому, что если каждые выходные потреблять прекрасное, то когда ж тады "Боярышник" потреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Недобрый сказал:

если каждые выходные потреблять прекрасное, то когда ж тады "Боярышник" потреблять?

Не встречала ничего прекраснее "Боярышника"..:x:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Не встречала ничего прекраснее "Боярышника"..:x:x

Ну, тогда за нас! За знатоков и ценителей прекрасного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбрались таки на выставку Айвазовского. В целом - понравилось. Единственное что слегка разочаровало - то, что наверное на 80% полотна были питерские, из собрания Русского музея, музеев Царского Села, Петергофа, Военно-Моркого музея. Два полотна были из Военно-морской академии. Я рассчитывал, что больше будет картин из Феодосийской галереи, из той же Третьяковки. Хотя следует признать,  что далеко не все питерские полотна я видел раньше. Взять тот же "Портрет вице-адмирала Лазарева" из собрания Военно-морского музея, раньше я его точно не видел, иначе бы обязательно запомнил. Больно уж адмирал там какой-то непропорционально карликового вида. Может он таким и был, а может и в самом деле, как говаривали завистники, Айвазовский плохо рисовал людей. Ну, и что совсем не понравилось - это обилие посетителей. А полотна замечательные. Неподражаемая игра света и на пейзажах с закатами, и с утренними туманами, и на на ночных пейзажах. Ну, и конечно огненный свет "Девятого вала".  Я несколько раз попадал в тайфуны, и когда смотрю на эту картину, то даже ощущаю  тот ветер горячий и плотный...

А ещё несколько картин напомнили о сентябрьском отпуске.

Вообщем, хочу ещё раз сходить на буднях, когда народа будет поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Недобрый сказал:

Выбрались таки на выставку Айвазовского

Большая очередь в корпус Бенуа Русского музея? Читала, что в новогодние праздники время ожидания доходило до двух часов. Сейчас, наверное, меньше.

В октябре посетила там же выставку В.В. Кандинского. Очень понравилось.

14 часов назад, Недобрый сказал:

Следует признать,  что далеко не все питерские полотна я видел раньше. Взять тот же "Портрет вице-адмирала Лазарева" из собрания Военно-морского музея, раньше я его точно не видел, иначе бы обязательно запомнил

О том же думала, когда была на московской выставке Айвазовского в августе прошлого года. В Военно-морском музее побывала в 2011 году, при этом "Портрет вице-адмирала Лазарева" в памяти не отложился. Может, в запасниках музея был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Сейчас, наверное, меньше.

В субботу минут 40 стояли.

 

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

В Военно-морском музее побывала в 2011 году,

Дык, с 2010 по 2013 музей переезжал в Крюковские казармы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Недобрый сказал:

с 2010 по 2013 музей переезжал в Крюковские казармы...

Мне это ни о чём не говорит, к сожалению. Мы были в Центральном военно-морском музее в мае 2011 года в здании на Стрелке Васильевского острова (там ещё Кунстакамера неподалёку). Сейчас этот музей не там?

1 час назад, Недобрый сказал:

В субботу минут 40 стояли

По сравнению с искусственно создаваемым Третьяковкой ажиотажем в Москве и многочасовыми очередями, это просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Сейчас этот музей не там?

Нет. В 2010 было принято решение о его переезде в здания Крюковых казарм, на набережной Крюкова канала, аккурат напротив Малой Голландии. В ноябре 2011 музей в здании Биржи был закрыт. На новом месте он открылся в 2013 году. Большую часть средств, выделенных на переезд разворовали, (бывший директор музея Лялин получил 9 лет строгача). Поэтому экспозиция открылась в "кастрированном виде", не знаю довели ли ее до ума сейчас. Решение о переводе ЦВВМ из здания Биржи изначально было идиотско-волюнтаристским. Хотели вернуть зданию его историческое предназначение - разместить там Российскую нефтяную биржу. Но инвесторов на этот проект не нашли, в результате, здание пару лет простояло без отопления потихоньку разрушаясь. Что с ним делать никто не знал. В конечном итоге в конце 2013 года его передали Эрмитажу. Делается ли что-нибудь там сейчас, я не знаю...

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

По сравнению с искусственно создаваемым Третьяковкой ажиотажем в Москве и многочасовыми очередями, это просто шикарно.

На рождественские праздники, в самые морозы очереди были на 2-3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Недобрый сказал:

В ноябре 2011 музей в здании Биржи был закрыт

Ясно. Значит, мы успели за полгода до закрытия его посетить. :yes2:

5 часов назад, Недобрый сказал:

на набережной Крюкова канала, аккурат напротив Малой Голландии

Это где-то близ Юсуповского дворца или с другой стороны? Голландию проходили, когда шли от гостиницы к дворцу.

5 часов назад, Недобрый сказал:

На рождественские праздники, в самые морозы очереди были на 2-3 часа...

Ну да, я

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

читала, что в новогодние праздники время ожидания доходило до двух часов

Из-за понаехавших всё. У меня многие знакомые москвичи на каникулах в Питер ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это где-то близ Юсуповского дворца или с другой стороны?

Недалеко. Только не Малой, а Новой, это я маху дал:

 

21 час назад, Недобрый сказал:

аккурат напротив Малой Голландии.

Поскольку говорили о живописи, попутал с Малыми голландцами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Недобрый сказал:

Только не Малой, а Новой

Точно. Резануло глаз немного, но сама не сообразила. Интересные у вас там названия в городе... Рада, что Новую Голландию восстанавливают как полноценную зону отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у нас на Николиной горе опять будет благотворительная тусня -кто во что горазд) Барахолка, мастера и дегустации , и вообще.

19 августа с 14 до 17 ч. Велком.

Жара говорят будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, интересненько. Странное место. Похоже там никто не живёт, а зря. Миленько так, кинематографично и загадочно.Хочу !

Обожаю всякий загород .

Жизнь очень интересна! А в путешествиях тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оставшиеся декорации после съемки  исторической ленты «Записки экспедитора тайной канцелярии».

Рядом есть замечательная усадьба Середниково

810314.jpg

897635960.jpg

4 часа назад, AVAVAV сказал:

Жара говорят будет.

Купили купоны в Снежком, в пятницу едем кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 16.08.2017 в 21:41, AVAVAV сказал:

Жизнь очень интересна! А в путешествиях тем более.

Как интересно, однако, меняются комментарии некоторых людей в зависимости от того, кому они адресованы. Несколько лет назад тональность была прямо противоположной (с обсуждением матрасов с клопами в гостиницах и т.п.) :lol:

Спасибо прекрасной погоде, которая стояла две недели моего отпуска в средней полосе России. Уж на что я не любитель жары, но +30 на земле, около водоёма, среди цветов и деревьев воспринимались замечательно. Накупалась, назагоралась, выспалась, отдохнула. Чудесно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай, Бог,  выходные с чашкой кофе!

Спаси и сохрани от такого старческо-диетического времяприпровождения.

 

Я с дачи тока приехала. Грибы, авто, рукоделие, общение. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, AVAVAV сказал:

Спаси и сохрани от такого

Каждому своё. Тунеядцам не понять радости

18 часов назад, AVAVAV сказал:

такого старческо-диетического времяприпровождения

работающих и устающих людей.

Вчера, кстати, вырвались днём в кино на "Терминатор: Судный день. 3D". Спецэффекты 26-летней давности, обработанные по новым технологиям - чумовые!

А потом гуляли в парке. Погода отличная. Тёплая осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Позавчера гуляли по праздничной Москве, вечером смотрели салют.

А вчера ходила на муниципальные выборы. Очень грустно было ставить, получая бюллетень для голосования, свою подпись в ведомости, где из соседей 10-15 квартир, кроме меня, проголосовал всего один человек... Людям всё по барабану, лень от дивана оторваться в воскресенье, а потом ноют и жалуются, что все вокруг виноваты в бедах и проблемах вокруг них.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, в один из выходных  дней ходила  на экскурсию по подзмному руслу реки Неглинки.  Вел нас экскурсовод- диггер, всем выдали фонари, как у шахтеров и бахилы резиновые, которые крепятся к поясу. Зашли под землю у памятника Толбухину в Екатерининском сквере. Просто диггер открыл люк и мы спустились на 4 метра под землю. Там проходит та самая труба, в которую заключена речка Неглинка.

Первый тоннель был построен еще в 1817 году( данные не проверяла, так сказал экскурсовод), тоннель в прекрасном сосотоянии, не скажешь, что ему 200 ! Лет, смотрите фото). Речка мелкая, вода чуть выше щиколотки, в дождь уровень воды достигает метр- 1,5.

В тоннеле время от времени встречаются отверстия в стенах, это уличные  или какие- то другие люки, иногда из них непонятно почему начинает хлестать вода, мы были свидетелями такого водопада, вода лила минут 15, потом  поток также внезапно  прекратился.  Причем дождя в этот день не было!

Что рассказал диггер интересного: 

 в тоннеле могут жить люди, там и  зимой и летом одинаковая температура, примерно плюс 10 градусов, но зимой туман

однажды диггеры устроили в тоннеле гонки на гидроциклах, сначала их разобрали, чтобы затащить в люк, а в тоннеле собрали и катались . 

по поводу привидений и призраков: он занимается диггерством уже 8 лет, ничего подобного не видел. 

А вот непонятные звуки  слышал, не раз, это тихие звуки, похожие на звуки  музыкального инструмента-варгана, слышал  и его друзья тоже слышали. Объяснения этому нет. 

по одному диггеры не ходят, иначе можно навсегда остаться там и никто не будет знать , где ты, мобильники там не работают.

двухметровых крыс, о которых пишут сми, тоже нету. Просто  обычные крысы живут, но разбегаются при виде толпы людей. 

Очень странно, что есть в полнейшей темноте зеленая! трава- водоросли или что- то еще

про огромных и , как пишут , белых тараканов тоже неправда. Тараканы есть, они водянистые, даже усы, жутко нерриятного вида и раза в два- в два с половиной больше обычных " жориков". Тараканы живут в воде и даже пробираются против течения, а в некоторых местах течение достаточное, чтобы идти , надо держаться за стены.  Фото таракана ниже будет. 

 

 

IMG_3809.JPG

IMG_3810.JPG

Первое фото перевернуто, сорри. Вот такой первый кирпичный тоннель для Неглинки, которому 200 лет

Через пару километров, в районе Трубной улицы, начался современный тоннель, его диггеры называют " баян", он бетонный, но за 50 лет своего существования он ремонтировался раз 7. Неглинка протекает как раз по Трубной улице и высокий подъем Рождественского бульвара это не что иное как высокий берег Неглинки.

IMG_3811.JPG

IMG_3813.JPG

Мы дошли до Театральной площади, но вылезти из- под земли там невозможно, люки на проезжей части, в большинстве своем находятся.  Вернулись на Трубную и вышли из люка прямо в парке у метро Трубная. 

Представьте  эмоции людей, сидящих на лавочке, когда открывается  розовый люк и из - под земли выходст десять человек  в бахилах и с фонарями на головах...

люк вот он...

 

IMG_3814.JPG

Мне очень хотелось увидеть русло Неглинки, посмотреть, как она течет, побывать под землей, но второй раз  уже  бы не пошла.

Забыла сказать: диггер рассказал, что однажды под землю спустился экстрасенс и тут же  как пробка из- под шампанского выдетел обратно и не захотел более спускаться. Он сказал, что там кровь, трупы и т д.

 По поводу трупов еще Гиляровский писал, что в коллектор скидывали убитых, прятали следы , особенно на Трубной- на Трубе, как говорили тогда, там были притоны и знаменитый трактир Каторга стоял  рядом, некоторые считают, что это место приблизительно у второго дома по Трубной улице, можно отдельно поговорить про это в Мой любимый город. 

И напоследок тот таракан, которого поймал в воде экскурсовод

IMG_3815.PNG

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Коллеги, в один из выходных  дней ходила  на экскурсию по подзмному руслу реки Неглинки

Дык, поди ещё и за деньги в коллекторе отдыхали?

20 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

По поводу трупов еще Гиляровский писал,

Помню, в отрочестве был в восторге от "Моих скитаний"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это  в Москва и москвичи было. 

А про скитания мне нравится про Кавказ и про по-моему, тамбовсий театр

 

 Дык, конечно, не бесплатно, фирмы есть, организовывают экскурсии...

и не отдыхали, устали ходить по воде в подземелье.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...