Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ответственность за драку


Гость tlx82

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в университете. Во время занятий прямо в классе между мною и моим сокурсником произошла драка. Драка была инициированна сокурсником. Причины не было. Мой сокурсник был более крепкого телосложения и сопротивления в драке я ему практически не оказывал. Во время драки он меня повалил на пол и стал ударять, в это время я схватился за его штаны, там где у него половые органы, причем явно ничего не повредил ему. Нас разняла охрана университета и доставила в отдел милиции. Были составленны заявления в милицию им и мною, а также заявления друг на друга в суд с просьбой возбудить уголовное дело. Я прошел судебно-медицинское обследование, диагноз: гематомы мягких тканей лица и 10 кровоподтеков на теле; отсутствие вреда здоровью. У моего сокурсника скорее всего нет повреждений вообще, по крайней мере на лице. Когда я вышел из отдела милиции, он меня встретил и сказал, что у него есть одна характерная особенность: какой-то дефект кожи на половых органах; и что в суде он будет обвинять меня, что я ему там сорвал кожу. Могу ли я понести за это ответственность, и какую? Ведь я в этом не виноват. Как мне защищаться? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводите дело до суда...Примиритесь

Согласен. Обоюдная драка, если вы не докажете, что не защищались...

Шрам на половых органах:время получения, локализация легко может быть опровергнута экспертами.

Лучше миритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или осудят двоих или примиритесь, хотя не исключаю тот факт, что если сокурсник начал первым и будет много свидетелей на вашей стороне, то дело окончится в вашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или осудят двоих или примиритесь, хотя не исключаю тот факт, что если сокурсник начал первым и будет много свидетелей на вашей стороне, то дело окончится в вашу пользу

А если он выдумал про половые органы? Если у него все цело? А его видел после конфликта и у него вообще внешне никаких повреждений нет.

Свидетели не хотят идти, у меня только результаты экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его видел после конфликта и у него вообще внешне никаких повреждений нет.

Вы его видели всего..., ну в обнаженном виде ? В данном случае я понимаю свидетелей. Последствий драки нет, а в межличностный конфликт "влезать" не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай он предоставит результат своей экспертизы. Если там ничего нет, то его заявление не найдет подтверждения. Ведь суд прежде всего будет смотреть на результат экспертизы. Во всяком случае можно провести повторную экспертизу в течении двух недель. Если вы подали друг на друга заявления, то скорее всего УД будет возбуждено по ст. 116 УК РФ "Побои", а это дело частного обвинения, поэтому если вы договоритесь и заберете заявления, то дело будет прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай он предоставит результат своей экспертизы.

А он от меня все скрывает. Не хочет разговаривать насчет его экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет разговаривать насчет его экспертизы.

С его стороны это логично. Но "поврежения" могут быть и блефом.

Договаривайтесь. Вам же еще учиться вместе. Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...