Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отправляют в отпуск в выходные


Рекомендуемые сообщения

Я работаю по графику 3 дня по 12 часов, затем 3 дня выходных. У меня отпуск в ноябре, но я решила написать заявление заранее, т.к. прошлогодний отпуск у меня сократился на 2 дня. Отправили в отпуск в мой второй выходной день. Ведь мои законные выходные я не "отгуляла". В отделе персонала мотивировали свои действия тем, что им придется перекроить весь график отпусков. Но в этом году все повторяется, но с еще большими потерями. Уходя в отпуск с 01.11.2010г. я попадаю на начало своих выходных, затем 4.11. какой то праздник, но с 5.11. отпуск мне взять не разрешают, ссылаясь на закон о труде. Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ДедиРекс, в соответствии со ст. 123 ТК РФ отпуска предоставляются в чётком соответствии с графиком отпусков.

Такой график есть на Вашем предприятии? Вероятно, да, если кадровики говорили Вам о какой-то "перекройке".

Ознакомьтесь с ним.

Отпуск предоставляется в календарных днях, так что его начало/конец вполне могут попасть на Ваш выходной день и при этом будут Вам оплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск, т.е. его первая часть была в марте. Согласно ст.125.ТК РФ "Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год." Может быть это тот случай?

Получается, что если график работы пятидневный, то могут отправить в отпуск и в воскресенье. Ведь все равно этот день оплатят. По моему это несправедливо. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ДедиРекс, с точки зрения оплаты всё справедливо.

Повторяю, отпуска предоставляются в календарных днях, а не в рабочих.

Старайтесь договариваться с работодателем заранее, за месяц до наступления права на отпуск, о составлении устраивающего обе стороны графика работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если график работы пятидневный, то могут отправить в отпуск и в воскресенье. Ведь все равно этот день оплатят. По моему это несправедливо

Почему? Ведь за эти дни заплатят. Некоторые специально берут отпуска в новогодние каникулы, чтобы и отпускные получить, и зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?

Просто. Пишешь заявление на отпуск с 1-го по 10-е, вобщем, до первого рабочего дня в январе. Если начальство такое подпишет, то получаешь деньги и за отпуск, и зрплату за остальные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рабочие. Если работаешь, то и зарплату, ведь, получаешь.

Я что-то не уловлю мысль: за какие конкретно рабочие дни? Можно даты (как пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Производственный календарь на 2010 год. Январь. Рабочие дни с 11-го по 15-е, 16, 17 - выходные. Дальше с 18-го по 22-е, и, последняя неделя - с 25-го по 29-е. Просто кто-то гуляет с 1-го по 10 просто так, а кто-то умудряется оформить отпуск и получить, за те же каникулы, деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

кто-то гуляет с 1-го по 10 просто так, а кто-то умудряется оформить отпуск и получить, за те же каникулы, деньги.
При этом в последующем тот, кто получил отпускные за январь, сможет реально воспользоваться лишь 18 календарными днями ежегодного отпуска.

А другие будут находиться в оплачиваемом отпуске 28 дней, и с 1 по 10 января также будут отдыхать.

Итого - по деньгам у обеих групп работников всё то же самое, а фактический отдых первых на 10 дней короче вторых. И в чём тут смысл? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, зато за январь - больше получается. По себе знаю, на новогодние подарки уйма денег уходит. :yes2: И потом... у нас все равно не дадут отгулять все 28 дней... Обычно на эти праздники идет остаток от отпуска. Но, это, конечно, частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то гуляет с 1-го по 10 просто так, а кто-то умудряется оформить отпуск и получить, за те же каникулы, деньги.

Тот, кто гуляет "просто так" с 1 по 10 января - тот получает за такое гулянье зарплату (это если мы рассматриваем работу на условиях пятидневной рабочей недели с окладом. Тот же, кто в это период "гуляет" отпуск - тот получает отпускные.

Я так и не поняла, в чем Вы видите "фишку"? Каким образом за период с 1 по 10 января отпускник может получить и зарплату и отпускные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тот, кто гуляет "просто так" с 1 по 10 января - тот получает за такое гулянье зарплату (это если мы рассматриваем работу на условиях пятидневной рабочей недели с окладом.
Совершенно верно. :yes2:

Часть 4 ст. 112 ТК РФ: наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Вероятно, Yanat имеет ввиду, что отпускные рассчитываются по среднему заработку, который выше "голого" оклада. И в общей сложности за месяц работник, который с 1 по 10.01 был в отпуске, получает больше, нежели тот, кто там не был.

В любом случае, эта небольшая разница не стоит потери 10 календарных дней отпуска, которые гораздо интереснее отгулять летом! :000430:

А на подарки и праздничный стол перед Новым годом у нас в организации выплачивают годовую и квартальную премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск конечно же не сократился, сократились дни во время которых я имею законное право не ходить на работу, а наслаждаться домашним теплом и уютом. Да и с детьми побыть подольше. Ведь работа с 12-00 до 24-00. Они видятся со мной только в выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...