Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите статья 159 ч 2


света888

Рекомендуемые сообщения

Недобрый,

Вы же упоминали 28 месяцев, за это время можно и 33 тома собрать...

Но УПК и этого не предполагает, это свободное толкование УПК -ШИОРОКОЕ - правоохранительными органами, имеющими юр образование поголовно и глубокие понятия об уголовном праве

Дык, жалуйтесь в ЕСПЧ, в чем проблема?

Так c вашей помощью убедилась в дискриминации при применении УК и теперь обязательно применю :yes2:

ЭКЦ - это экспертно-криминалистический центр. Существует для проведения экспертиз.

И чем исследование в ЭКЦ отличается от экспертизы на стадии доследсвтенной проверки? Хитростью в наименовании, вероятно

поэтому, зачем я буду лишний раз Вас смешить?

Вот и не смешите, что доказательсвта на стадии доследственной проверки не собирают . Собирают и ещё как, именно они 3 тома и составляют. То, что не должны собирать, это не относится к практике. А если то, что в 3 томах, нельзя использовать при доказывании преступления по уголовному делу... то зачем их собирать? А что потом делать , после ВУД, снова их же собирать, но уже в другом составе? Это маразм не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Вот и не смешите, что доказательсвта на стадии доследственной проверки не собирают . Собирают и ещё как, именно они 3 тома и составляют.

До возбуждения уголовного дела доказательств не существует, поэтому и собирать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, повторюсь: доказательств чего? И снова повторюсь: УПК сколько времени даёт на принятие решения о ВУД? Вы не подгоните практику под УПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, повторюсь: доказательств чего?

Дык, и повторюсь, коль Вы с первого раза ответ не понимаете:

УПК знает только доказательства обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.

Нет уголовного дела -нет доказательств!

И снова повторюсь: УПК сколько времени даёт на принятие решения о ВУД?

На принятие любого решение по сообщению о преступлении УПК дает до 30 дней.

Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

На принятие любого решение по сообщению о преступлении УПК дает до 30 дней.

Ага?

Ага... и о чём тогда говорит принятие решения в течение 28 месяцев?

УПК знает только доказательства обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу.

Нет уголовного дела -нет доказательств!

Я же вам советовала: Смотрите шире.

Все процедуры, урегулированные УПК РФ, едины и подчиняются единым требованиям процессуального закона. Иными словами, УПК РФ не делает никаких исключений для применения принципов уголовного судопроизводства, а также требований соответствия УПК любых действий (решений), принимаемых на всех стадиях уголовного процесса (как до возбуждения уголовного дела, так и после). Допустимость - это требование соответствия нормам УПК РФ всех уголовно-процессуальных правоотношений и процедур, регулируемых уголовно-процессуальным законом, а не только процесса сбора доказательств, как буквально (узко) понимается некоторыми толкователями.

Эти узкомыслящие толкователи сидят даже в ВС и даже являются законодателями Ввели ФЗ №68 и заявили , что ст 125 УПК в отношении заявителей - граждан РФ - можно нарушать безнаказанно и сколько угодно, потому что они не являются участниками уголовного процесса. А требование рассмотреть не позднее 5 суток... ну так, для красного словца. И пока ЕСПЧ не объяснит, что УПК распространяется на всех, иначе имеет место дискриминация, ваши юристы не сообразят этого сами. так что расширяйте свой кругозор, недобрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... и о чём тогда говорит принятие решения в течение 28 месяцев?

О волоките, естественно, о чем же еще?

Я же вам советовала: Смотрите шире.

Все процедуры, урегулированные УПК РФ, едины и подчиняются единым требованиям процессуального закона. Иными словами, УПК РФ не делает никаких исключений для применения принципов уголовного судопроизводства, а также требований соответствия УПК любых действий (решений), принимаемых на всех стадиях уголовного процесса (как до возбуждения уголовного дела, так и после).

Совет очень ценный!

Только скажите мне, как Вы отнесетесь к тому, что без возбуждения уголовного дела Вас задержат на пару суток по подозрению в совершении преступления, проведут у Вас дома неотложный обыск?

Будете считать это законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

О волоките, естественно, о чем же еще?

Ну и зачем вы материалы проверки требовали , без которых со ст 315 УК разобраться не могли? Или волокита соответствует требованиям УПК и полномочиям? Является соответстующей закону и не подлежит уголовному наказанию?

без возбуждения уголовного дела Вас задержат на пару суток по подозрению в совершении преступления, проведут у Вас дома неотложный обыск?

Мы сейчас вернёмся к теме уже обсуждённой: постановления о вуд или отказе должны иметь доказательства их законности, для чего и проводится доследственная проверка, а также вынесены без нарушения УПК, т е уполномоченным лицом и с учётом ст 7 УПК. Загляните в тему где мы это обсуждали, я ещё один док вам предъявила. К стадии доследственной проверки применена ст 151 УПК с рассуждениями о том, что предварительное следствие ведётся следователями, а значит и доследственная проверка и решение должны приниматься ими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вы материалы проверки требовали , без которых со ст 315 УК разобраться не могли? Или волокита соответствует требованиям УПК и полномочиям?

Нет, не соответствует.

Является соответстующей закону и не подлежит уголовному наказанию?

Сударыня, не любое нарушение закона влечет за собой уголовную ответственность.

Мы сейчас вернёмся к теме уже обсуждённой: постановления о вуд или отказе должны иметь доказательства их законности, для чего и проводится доследственная проверка,

А все-таки на мой вопрос ответьте:

Только скажите мне, как Вы отнесетесь к тому, что без возбуждения уголовного дела Вас задержат на пару суток по подозрению в совершении преступления, проведут у Вас дома неотложный обыск?

Будете считать это законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

в итоге в 2011 году был суд, деньги терпилам мы выплатили в полном объеме до суда, в рез-те всем дали по 2 года условно, я уже погасила его досрочно. от адвоката в процессе всего дела толку как от козла молока, и на суд я воспользовалась только услугами государственного адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...