Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите статья 159 ч 2


света888

Рекомендуемые сообщения

1.был суд у подруги по поводу изменения меры пресечения, получилось так что ей позвонили назначили одно время, когда она приехала туда сказали что суд прошел без нее(неявка) но меру пресечения не изменили, можно ли надеяться что и в дальнейшем не посадят?

2.сейчас мне периодически названивают с разных номеров телефонов на сотовый я не беру трубку, стоит ли так делать? или лучше ответить, предполагаю что звонят из разных отделений по другим эпизодам, но при этом повестки не присылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
1.был суд у подруги по поводу изменения меры пресечения, получилось так что ей позвонили назначили одно время, когда она приехала туда сказали что суд прошел без нее(неявка) но меру пресечения не изменили, можно ли надеяться что и в дальнейшем не посадят?

да

2.сейчас мне периодически названивают с разных номеров телефонов на сотовый я не беру трубку, стоит ли так делать? или лучше ответить, предполагаю что звонят из разных отделений по другим эпизодам, но при этом повестки не присылают?

лучше брать, а то в розыск и арестовать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день, сегодня мне звонила следователь и сообщила о том что дело у нее из производства забирают и передают в главное управление г. москвы по признаку серийности. хорошо это или плохо? в общем получилось 5 - 6 эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, сегодня мне звонила следователь и сообщила о том что дело у нее из производства забирают и передают в главное управление г. москвы по признаку серийности. хорошо это или плохо? в общем получилось 5 - 6 эпизодов.

не очень хорошо, а ГСУ при ГУВД г. Москвы находится на ул. Новослободская, д.45, рядом с Бутыркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы плохо, просто они занимаются большими делами и многоэпизодными, для вас думаю все равно и они обычно н занимаются 1 и 2 частями ст.159, 3 редко, в основном 4 части, видимо хотят организованной группой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерная сумма в общем ок 400000 это считается особо крупные размеры? и предусмотрен ли по 4 части условный срок. я читала ук но не совсем поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по убийству можно условно получить

Это примечание к статье 158 (кража), это примечание также и к 159 относится

4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Поэтому или 3 часть или оргаизованной группой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там несколько эпизодов, относительно каждого макс. сумма 120000, это как будет квалифицироваться крупный размеры или нет? в остальных случаях сумма 50-60 тыс. или это будет суммарно рассматриваться. каковы шансы получить условно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, прокурор сообщил, сотрудник МВД РТ подтвердил, а также ГСУ ГУВД НСО. Вы почему сомневаетесь? Чем выше планка, тем мошенничать проще - политика государства на спасение от уголовной ответственности крупных мошенников. Отчётность сделают на мелких :lol:

ФЗ №60 от 7.04.2010

А вот например, для сравнения со ст 260 УК

Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

Т е полная дискриминация граждан по отношению к растениям :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апреля 2010 сумма крупного ущерба повышена до 1 500 000 рублей

это откуда такие фантазии у тех, кто вам это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ №60 от 7.04.2010

Вы хоть смотрели этот Закон? В нем нет ни слова ни о мошенничестве, ни о других преступлениях, предусмотренных 21 главой УК РФ.

Как всегда - выдумываете и домысливаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем смотреть, если САМИ это сказали и подтвердили, видимо весомое у них слово, раз им верят на слово, ИринаИ вертится в высших кругах общества

прокурор сообщил, сотрудник МВД РТ подтвердил, а также ГСУ ГУВД НСО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем смотреть, если САМИ это сказали и подтвердили, видимо весомое у них слово, раз им верят на слово

Просто наверное подтверждали по телефону, а связь у нас сами знаете какая... Вот и получилось типа:

-А правда, что по 159 увеличили размер крупного и особо крупного размера?

- Да, в самом деле по 169 увеличили!

-Значит, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей Раше всё возможно, а поэтому не стоит удивляться, что в скором времени могут и для 159-ой планку размера ущерба поднять - спим и видим себя в Евросоюзе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой полезный форум! Так значит меня обманули? Причём не малокомпетентные дознаватели, а прямо таки руководители МВД и УВД. Или крупный ущерб для 159 и 171 исчисляется по разному? Ну ка просветите, пжта.

С ч 3 ст 159 УК переделали заяву на ч2 ст 159 УК и ст 171 УК отказались применять со ссылкой на этот закон и изменение планки ущерба

Мне в голову не приходило, что крупный ущерб является крупным по одной статье и не крупный по другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в голову не приходило, что крупный ущерб является крупным по одной статье и не крупный по другой...

Весьма странно, т.к. уже этому новшеству скоро как целый год будет...Надо бы знать и внимательно читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или крупный ущерб для 159 и 171 исчисляется по разному?

Естественно по разному! Они же в разных главах УК находятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что что в разных??? Как это влияет на размер ущерба, причинённого гражданам тем или иным преступлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это влияет на размер ущерба, причинённого гражданам тем или иным преступлением?

Непосредственно!

Прочитайте примечания к статьям 158 и 169 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...