Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите статья 159 ч 2


света888

Рекомендуемые сообщения

добрый день, так получилось что я попала под следствие, мы с подругой занимались стахованием машин, в дальнейшем мознакомились с м.ч. который предложил полисы под больший % чем сами стаховые компании, и в один прекрасный момент я поехала на страховку где меня "приняли" по наводке самого клиента(одну такую страховку я ему уже делала и он типа решил сделать контрольную закупку), оказалось что полисы поддельные. менты сразу начали угрожать что если не признаешь вину, и что я знала что полисы поддельные то они у меня еще и наркотики найдут. мало того что я была беременная(на след день оказалось что беременность перестала развиваться) они мне не дали даже мужу позвонить и задержали на 3 суток(2 из которых я провела в больнице, чистили и убирали замерший плод)ночью они приехали ко мне домой с обыском, а точнее часа в 4 утра забрали комп в кот. была база клиентская и так по мелочи. ток после этого отпустили под подписку. в этом деле проходят еще 2 человека моя подруга(она общалась с клиентами и договаривалась о встрече) и м.ч. кот полисы нам давал. сейчас выплывают еще другие эпизоды. вообще по эой статье часто сажают? у меня все характеристики положительные, на учетах не состою, ранее не судима. какая вероятность того что не посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
вообще по эой статье часто сажают?

По любой статье, предусматривающей лишение свободы, могут посадить. Зависит от конкретных обстоятельств.

у меня все характеристики положительные, на учетах не состою, ранее не судима. какая вероятность того что не посадят?

Большая, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что вам будут вменять организованную группу.

До 10 лет лишения.

Могут и не посадить, но для этого нужно признавать свою вину, раскаяться - на протокол, возместить часть ущерба, идти на особый порядок или заключить соглашение со следствием. справки о болезнях. Характеристики само-собой.

Просите, чтобы в обвинительное заключение включили смягчающие обстоятельства: помощь следствию и возмещение вреда (вред можно возмещать частично, хотя-бы двум потерпевшим).

Очень хорошо, если парень возьмет все на себя. Получит условно по 159 ч.2 УК Вы пойдете, как свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю он вряд ли захочет взять вину на себя, во вторых что признавать если я ничего не знала, возмещать ущерб мне нечем, все что было отдала на адвоката. вообще насколько высока вероятность доказать свою невиновность? сег. ездила сег еще по одному эпизоду в другой овд там не давала никаких показаний по 51 ст. на данный момент получается всего 2 эпизода. по второму ничего не доказано ток то что я приезжала и то только со слов клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы в несознанке?

Когда все в несознанке - идут табором по сговору. В вашем случае могут расписать организованную группу.

Если суд не примет 4 часть - орг группу, то уж сговор - 3 часть точно примет.

Нужно больше информации, а по 51 Вы зря отказываетесь. Следаки без вас всё "правильно" распишут и так как надо.

Если дело попадет в суд с "правильными" доказательствами, суд и примет "правильное" решение.

159 ч.2 преступление средней тяжести - условник однозначно.

Когда вас "раскрутят" на 4 или 3 часть соскочить на условник сложнее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли считать переписку в интернете (если ее вывести на печать) где мне сообщают что полисы не левые, т.е. получается что я просто пешка в этй игре. так же этот парень и сообщает следствию что он мне не сообщал что полисы левые. а зачем мне адвокат тогда сказал чтоб я молчала по этому эпизоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне адвокат тогда сказал чтоб я молчала по этому эпизоду?

Полагаю, что адвокат более в курсе деталей уголовного дела, чем участники форума . А возможно он "работает" на того парня ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало вероятно что он работает на него, он просто сказал что это может мне навредить в дальнейшем. а насчет доказательств можно мнение узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет доказательств можно мнение узнать?

Как вы представляете ответ на этот вопрос, НЕ зная материалов уг. дела ???

Вопрос еще в том, на каких юридических основаниях вы занимались страхованием ? Было трудовое соглашение, договор ?

А вопрос с процентами ? Как возможно /без мошенничества/ предлагать больший процент, чем страховая компания ?

Или я что-то не понимаю :dontknow:

С ваших слов вывод однозначен: схема мошенническая.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли считать переписку в интернете (если ее вывести на печать) где мне сообщают что полисы не левые, т.е. получается что я просто пешка в этй игре. так же этот парень и сообщает следствию что он мне не сообщал что полисы левые. а зачем мне адвокат тогда сказал чтоб я молчала по этому эпизоду

А чего молчать-то, почему не подтвердить на протокол о том, что вы не знали, что не имели умысла и добросовестно заблуждались.

А так, если следствие всё объяснить по своему, ваша пешка будет называться "исполнитель в организованной (преступной) группе"

Адвокат по соглашению или по назначению (бесплатный)?

Согласен с офицером, мало информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших слов вывод однозначен: схема мошенническая.

Причем в путь лепится орг. группа

Согласен с офицером. Страхование вещь не уличная и требует много формальностей. На коленке договор страхования не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у меня есть агентский договор

2. адвокат по соглашению

3. по поводу % они во всех компаниях-брокерах разные, и этот парень объяснял мне что типа полисы залежалые и по этому по ним % более высокий

4. эта информация только и фигурирует в деле, единственное что вроде бы нашли основного человека который и занимался печатью этих полисов. но точно не знаю следачка молчит и ничего не говорит.

5. и еще я как говорится по больничке откосила от суда по поводу избрания меры пресечения, а подруга(занималась обзвоном клиентов) у нее был суд, отпустили под подписку, но прокурор обжаловал решение суда и будет еще один суд на след неделе, могут ли ей изменить меру пресечения если она не нарушала ничего, и приходила на все допросы.

6. если будет много эпизодов могут ли изменить на 3 или 4 часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли ей изменить меру пресечения если она не нарушала ничего, и приходила на все допросы.

Могут. Я бы на ее месте на время суда заболел, переждал

Обвинение по какой статье? Или еще не предъявили?

если будет много эпизодов могут ли изменить на 3 или 4 часть?

Количество эпизодов на квалификацию не влияет.

Бывает и по 1 части 159 - 20 эпизодов и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Я бы на ее месте на время суда заболел, переждал

Обвинение по какой статье? Или еще не предъявили?

по той же что и у меня, мы с ней по одному делу проходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. 3 часть или 4?

Сговор или оргнанизованная группа?

вообще нам всем вменяют часть 2, на 3 или 4 не переквалифицировали еще, и надеюсь не сделают этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, понял.

Сговор по 2 части, я не посмотрел и считал, что по 3.

Всё!

Преступление средней тяжести. Возможно примирение.

У нас по ч.2 даже по многоэпизодным делам люди ходили под подпиской до суда и получали условники.

Для ареста вашей подруги должны быть очень серьезные основания, но лучше не рисковать.

У нас бы Вам вменили орг. группу. Считаю, что повезло.

Сочувствую Вам, в связи со случившимся.

По ч.2, до 10 эпизодов у нас условно однозначно (первая судимость, хорошие характеристики, непонятки в умысле (умысел-то должны доказать). Я бы вам с девушкой советовал не отмалчиываться, а валить всё на м ч, типа он Вас ввел в заблуждение, заключил с вами агентский договор, чтобы убедить вас, что его действия законны.

Пусть один идет. Та-же ч.2 ст. 159. Он ничего не теряет, а вы - свидетели

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних дел было мошенничество организованной группой, суть та же, организатор и его пдельники (женщины), только они впаривали разрешения на работу и миграционные карты, эпизодов больше 30 было, приговор -организатору 5 лет реально (он и на следствии арестован был), а женщинам по 5 лет условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь тож условником отделаться, просто боюсь, дело в тверском суде будет рассматриваться, а там как я наслышана сложно дело выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...