Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судимость и армия


Рекомендуемые сообщения

купив машину поехал ставить ее на учет а как раз в это время МРЭО совместно с ИЗ-47/6 проводили акцию- ''Ставящим ТС на учет 17.07.10г бесплатная путевка в Горелово на 2 мес в подарок.''

срок санаторно-курортного лечения закончился 16.09.10г. и в этот же день мне военкомат прислал повестку (стою на воинском учете в ставропольском крае а проживаю в петербурге). я естественно не явился. вопрос - могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, это может быть признано уважительной причиной

да то и так понятно. меня больше интерисует берут ли в армию с судимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С непогашенной судимостью не берут (ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судимость должна быть погашена

вот уже ближе к теме. какой срок гашения судимости по легким статьям (150.ч 1 и 306.ч 1)?

предистория-

в 2007 году был осужден по ст 150 ч 1 и 306 ч 1 к 1 году и 6 мес исправительных работ с удержанием 15% в доход государства. не исполняя приговор суд изменил мне условный срок реальным - 2 мес колонии поселения который я уже отбыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.86 УК РФ- по истечении 3х лет, т.к. преступление средней тяжести

вроде легкой тяжести было.

значит военкомат должен забыть про меня на 3 года? и должен ли я являться в военкомат пока судимость не погашена?

прочитал уже- небольшой и средней тяжести одинаково- 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение этого времени Вы не подлежите призыву

а как же быть с повестками? должен ли я являться по повестке в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же быть с повестками? должен ли я являться по повестке в этот период?

Если повестка вручена вам надлежащим образом, то обязаны.

Вы должны для себя уяснить, что дать вам отсрочку от призыва может только призывная комиссия и больше никто. Но и получив эту отсрочку вы не перестаете быть военнообязанным гражданином, т.е. обязаны по повестке прибыть в военкомат. До 50 лет вы будете еще военнообязанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат может вызывать и для уточнения военно-учетных данных. Вовсе не обязательно, что вызов связан с призывными мероприятими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...