Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор субподряда


Юлия100

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Были выполнены подрядные работы, заключены 2 договора субподряда.Точнее,наоборот!))По первому Договору акты о приемке выполнен. работ подписаны, но работы не оплачены. По второму Договору акты о приемке выполнен. работ не подписаны Генподрядчиком, справка о стоимости выполнен. работ не подписана, работы не оплачены. По истечении 2 лет,подали в суд.Юрист со стороны Генподрядчика говорит,раз акты не подписаны,то и работы не осуществлялись.и Требует акт об объемах выполненных работ.А с ним у нас тоже беда.Нет его.Как доказать , что мы выполнили все работы,указанные в Договоре???Ситуация не совсем безнадежная??или всё,это конец??((надеюсь на Вашу помощь,уважаемые коллеги!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнялись отделочные работы:штукатурка, покраска и т.д.!!имеется также акт передачи с нашей стороны таких документов, как акт приемки выполненных работ, справка о стоимости работ с датой и подписью зам. начальника Генподрядчика! Хоть это есть)в принципе,если бы они были не согласны с перечисленными работами,то направили бы нам претензию(как указано в Договоре).Ведь так))но вот все же,может как-то еще можно подтвердить факт выполненных работ??хотя...прошло 2 года уже!! ПОДСКАЖИИИИИТЕ,пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же юрист - доказывайте что фактически работы были выполнены - документы о приобретении материалов (краска, шпаклевка и т.д.), также например приказ о назначении бригады (сотрудники) для выполнения этих работа, табель учета рабочего времени на этом объекте, приемка у бригады этих работ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется также акт передачи с нашей стороны таких документов, как акт приемки выполненных работ, справка о стоимости работ с датой и подписью зам. начальника Генподрядчика!

Исходя из наличия документов, я бы заявил иск о понуждении Ген.подрядчика к приемке работ - договор у вас имеется, есть доказательства того, что вы уведомляли Ген.подрядчика об окончании работ, однако он необоснованно уклоняется от приемки работ.

Судебная практика удовлетворения таких исков имеется, вот один из примеров:Определение ВАС РФ от 26.02.2010 N ВАС-1482/10 по делу N А07-14620/2008-Г-НАА.

Понудите Ген.подрядчика к приемке работ, а там уже будете взыскивать стоимость работ по договору.

З.Ы. Мнение мое и не обязательно правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!)Хм...понудить к приемке через суд??интересно конечно..так работы-то они приняли,просто акты не подписывают!!думала к заказчику обратиться,но заказчик-то откуда знает,кто выполнил эти работы...субподрядчик просто их сдал и получил деньги..

ну да,только через суд...потому и обратились уже в суд,который состоится через 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому и обратились уже в суд,который состоится через 2 недели!

Если не сложно, отпишитесь по результатам суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так работы-то они приняли,просто акты не подписывают!!

В таком случае составляется односторонний акт, в котором делается отметка об отказе от подписании акта второй стороной, ну и в суд... Я так понимаю вы именно это и сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...