Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временная регистрация иностранного гражданина


Луковка

Рекомендуемые сообщения

Отдала паспорт на переделку в связи со сменой фамилии. Взамен не выдали никакой справки, удостоверения. А нужно сделать регистрацию подруге.

Могу ли я каким-то образом зарегистрировать у себя иностранного гражданина не имея паспорта на руках?

Может ли моя мать, не являясь собственником квартиры зарегистрировать иностранного гражданина?

Может ли собственник части квартиры зарегистрировать у себя иностранного гражданина без согласия второго собственника?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я каким-то образом зарегистрировать у себя иностранного гражданина не имея паспорта на руках?

нет

Может ли моя мать, не являясь собственником квартиры зарегистрировать иностранного гражданина?

нет

Может ли собственник части квартиры зарегистрировать у себя иностранного гражданина без согласия второго собственника?

нет

P.S. придется ждать замены паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли моя мать, не являясь собственником квартиры зарегистрировать иностранного гражданина?

Может ли собственник части квартиры зарегистрировать у себя иностранного гражданина без согласия второго собственника?

Могут.Но не зарегистрировать,а уведомить ФМС о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.При условии,что они являются гражданами РФ или постоянно проживающими в РФ иностранными гражданами или лицами без гражданства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wasBorn2b

Скажите, пожалуйста, в каких документах прописана процедура регистрации иностранных граждан?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О миграционном учете иностранных граждан в РФ написано на сайте миграционной службы(в тексте есть ссылка на бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания):http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...