Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
14 часов назад, Larisa63 сказал:

роспотреб и минздрав ну очень рекомендуют к применению

Рекомендуют что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Модераторы

Сегодня побывала на плановой стоматологической операции, наконец-то установив зубной имплант. Выбрали с врачом швейцарский современный Straumann® Bone Level Tapered. Всё прошло хорошо и быстро. И, самое главное, без синуслифтинга (дополнительного наращивания костной ткани), которого я очень боялась (из-за чего, собственно, и откладывала операцию).

Как всё-таки быстро летит время! Казалось, совсем недавно я сломала зуб и его удалили. А прошло уже пять лет...

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.12.2017 в 20:42, *Аннушка* сказал:

Сегодня побывала на плановой стоматологической операции, наконец-то установив зубной имплант. Выбрали с врачом швейцарский современный Straumann® Bone Level Tapered. Всё прошло хорошо и быстро. И, самое главное, без синуслифтинга (дополнительного наращивания костной ткани), которого я очень боялась (из-за чего, собственно, и откладывала операцию).

Как всё-таки быстро летит время! Казалось, совсем недавно я сломала зуб и его удалили. А прошло уже пять лет...

maxresdefault.jpg

Дорого? Болело потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Welenga сказал:

Болело потом?

Дней пять пила кетанов два раза в сутки, с ним вполне терпимо. На восьмой день сняли швы. Сегодня ровно две недели после операции - уже ничего не болит. Сделали рентген - сказали, всё отлично (90% отторжения по статистике происходят в первую неделю). Распрощалась с доктором до весны. В марте планируем установить коронку, буду наконец-то с зубиком.

1 час назад, Welenga сказал:

Дорого?

В принципе, недёшево. Импланты Straumann® относятся к премиум-классу, у них один из самых высоких показателей остеоинтеграции (приживаемости к костной ткани) - 99-100%. И коронка на основе диоксида циркония на порядок дороже, чем керамическая. Но я решила, что так долго (пять лет) к этому шла, зуб у меня отсутствовал всего один (15-ый) и хорошую премию к концу года дали - так что, могу позволить себе, любимой, сделать подарок к Новому году. 

Но самое главное - мне удалось найти замечательного доктора. При первом же знакомстве месяц назад все мои страхи как рукой сняло. Золотые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Но самое главное - мне удалось найти замечательного доктора.

это самое главное и самое трудное. Тоже побаиваюсь стоматологических процедур. В ноябре зуб мудрости удалили, доктор решил, что  надо, хотя он сидел себе спокойно и никого не трогал. Это было незабываемо, отломилась часть кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.12.2017 в 00:37, ghhg сказал:

В ноябре зуб мудрости удалили, доктор решил, что  надо, хотя он сидел себе спокойно и никого не трогал

На самом деле, если у зуба мудрости нет антагониста, удаление действительно показано. В Германии, например, на уровне государственной программы "восьмёрки" удаляют, как только они появляются.

В 29.12.2017 в 00:37, ghhg сказал:

Это было незабываемо, отломилась часть кости

Кошмар. Врач хотя бы предварительно рентген делал, чтобы количество корней определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и рентген сделал, и снимок мне показал. Зуб просто прирос к челюсти. Спаялся с костью.  Я прям слышала хруст. Мама дорогая. При этом совершенно не больно, но ужасно страшно было. Врач сам был слегка напуган. Но вида не  показывал. Все так деловито, команды ассистентке.  Я поняла, что не все, как обычно, так как много лишних манипуляций, плюс несколько швов наложил. Что не типично для удаления. Еще и каждый день по вацапу спрашивал, как самочувствие, когда пришла снимать швы, то сказал, какая там дырка в челюсти была, аж глазницу видно. Там же сразу под зубом гайморова пазуха. Подруге так удаляли верхний, до сих пор сквозь дырку воздух в нос проходит. Не очень хорошо зашили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, ghhg сказал:

совершенно не больно, но ужасно страшно было

Современные анастетики - потрясающая всё-таки штука!

7 часов назад, ghhg сказал:

дырка в челюсти была, аж глазницу видно. Там же сразу под зубом гайморова пазуха

Верхний зуб? Из-за соседства гайморовой пазухи я как-раз боялась синуслифтинга и отказывалась пять лет от имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Верхний зуб?

да, правая восьмерка.  Хорошо, что зашил крепко, еще просил щеки надуть, чтобы проверить, как затянул нитки. Брр...как вспомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы

Посетила вчера психоневрологический и наркологический диспансеры по месту регистрации - получала справки о прохождении освидетельствования для последующего медицинского заключения на обмен водительского удостоверения. Услуги платные, 950 и 800 рублей, соответственно. Что больше всего поразило - ни психиатр, ни нарколог даже от стула не оторвались, чтобы меня осмотреть, каким-нибудь там молоточком по коленке постучать, авторучкой перед носом поводить... Психиатр сказала, что у меня очень красивая "директорская" подпись и спросила, кем я работаю. А нарколог просто спросила, работаю ли я вообще. Вот и всё освидетельствование. Я даже разочарована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 19:54, *Аннушка* сказал:

Посетила вчера психоневрологический и наркологический диспансеры по месту регистрации - получала справки о прохождении освидетельствования для последующего медицинского заключения на обмен водительского удостоверения. Услуги платные, 950 и 800 рублей, соответственно.

У Вас, видимо, много свободного времени ходить по наркологам и психиатрам. Я за те же самые деньги оформила справку на обмен ВУ в ближайшей к дому клинике. Проверили только зрение и померили давление, спросили нет ли вредных привычек и вуаля... Справка на руках.  Документы передала так же в ближайший отдел "Мои документы", там же оплатила госпошлину, сделали фото и через три дня получила новое ВУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно, вот у нас по дорогам за рулём и ездят кто ни попадя, хоть псих, хоть алкоголик, хоть эпилептик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, кстати, на предприятии, был один очень нехороший инцидент: дяденька-арендатор ехал с территории и у него случился приступ эпилепсии, въехал в нашу проходную

по счастливой случайности никто не пострадал (кроме здания проходной)

дядька утверждает, что и сам не знал, что у него эпилепсия

даже страшно представить, как бы это могло закончиться, если бы он ехал, когда рабочие идут со смены(((

вот Вам и формальные осмотры психиатров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, пион сказал:

Понятно, вот у нас по дорогам за рулём и ездят кто ни попадя, хоть псих, хоть алкоголик, хоть эпилептик

А то, что аналогичные типы правят страной Вас не очень беспокоит?

31 минуту назад, Welenga сказал:

у нас, кстати, на предприятии, был один очень нехороший инцидент: дяденька-арендатор ехал с территории и у него случился приступ эпилепсии, въехал в нашу проходную

по счастливой случайности никто не пострадал (кроме здания проходной)

дядька утверждает, что и сам не знал, что у него эпилепсия

даже страшно представить, как бы это могло закончиться, если бы он ехал, когда рабочие идут со смены(((

вот Вам и формальные осмотры психиатров

А если бы у него инфаркт или инсульт приключился? Давайте тогда всех с давлениями и тахикардиями не допускать к рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Assol66 сказал:

А то, что аналогичные типы правят страной Вас не очень беспокоит?

А если бы у него инфаркт или инсульт приключился? Давайте тогда всех с давлениями и тахикардиями не допускать к рулю. 

эпилепсия - психическое заболевание и является прямым противопоказанием к управлению ТС

кстати, к вопросу о допуске к рулю: на днях в Рыбинске бабушка-пенсионерка сбила двух девочек, бабушка первый год за рулем

лично я считаю, что на законодательном уровне надо запретить выдачу прав людям пенсионного возраста, которые раньше не имели такого опыта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Assol66 сказал:

Давайте тогда всех с давлениями и тахикардиями не допускать к рулю

Наверное открою для секрет, что водители общественного транспорта, просто водители на предприятиях, проходя,т перед тем как сесть за руль, медицинский контроль, первые ещё и в течение дня, а не только в начале.

34 минуты назад, Assol66 сказал:

аналогичные типы правят страной Вас не очень беспокоит?

Не, это вы у нас птица высочайшего полёта, всё о правителях знаете, а мы люди маааленькие, нам бы на дороге под мафынку не попасть

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, пион сказал:

водители общественного транспорта, просто водители на предприятиях, проходя,т перед тем как сесть за руль, медицинский контроль

Этот "контроль" носит название "медицинский осмотр". Такой осмотр проводится в соответствии с утверждённым Приказом Минздрава России от 15.12.2014 № 835н Порядком проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия не психическое, а неврологическое заболевание. И выявляется оно хотя бы минимальным ЭЭГ, хотя не всегда за 10 минут оно выявляется, как и на ЭКГ все нюансы. Но если справки покупать и не проходить даже 10 минут, то, конечно...

И в пенсионном возрасте есть разные состояния здоровья, иногда получше, чем у молодых. И сам пенсионный возраст разный.

А теперь все такие удальцы еще в Яндекс такси работают или на частном извозе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, К_с сказал:

Эпилепсия не психическое, а неврологическое заболевание

Это что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть маршрутки хотя бы в Москве сделали не частными. Хотя много маршрутов и автобусов переданы в частные компании. И как там уж с контролем и осмотрами - неизвестно.

А то, что уже в ближайшем Подмосковье и дальше...

Только что, *Аннушка* сказал:

Это что-то новое...

У нас ее долго относили к психиатрии, в то время как давно во всем мире уже к неврологии. Теперь и у нас относят к неврологии.

В неврологии выделяют специализацию - невролог-эпилептолог. Эпилепсии 40 видов. Самый известный генерализованный приступ это лишь один из видов приступов. А еще т.н. замирания и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 (в ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности"). Эпилепсия отнесена там к общим медицинским психиатрическим противопоказаниям для отдельных видов работ, наряду с хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welenga сказал:

лично я считаю, что на законодательном уровне надо запретить выдачу прав людям пенсионного возраста, которые раньше не имели такого опыта

Это что Вы сейчас так пошутили? В 55 лет женщина уже является человеком пенсионного возраста. А некоторые в силу своей деятельности уходят на пенсию еще раньше и в 35 лет. И в этом возрасте большинство более ответственны, чем 18-летние детки, которые так же имеют право получить ву, но так же не имеют опыта.

4 часа назад, пион сказал:

Наверное открою для секрет, что водители общественного транспорта, просто водители на предприятиях, проходя,т перед тем как сесть за руль, медицинский контроль, первые ещё и в течение дня, а не только в начале.

Не повезло, не открыли. Какое это имеет отношение  к получению водительского удостоверения или его замене? Водителей, уже имеющих ВУ,  не допускают к работе.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Это что-то новое...

Не, старое

7 часов назад, Assol66 сказал:

Не повезло, не открыли.

действительно, не повезло ((( 

7 часов назад, Assol66 сказал:

Какое это имеет отношение  к получению водительского удостоверения или его замене?

Так вы внимательно прочитайте текст, на который я ответил, может сами и отыщете ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...