Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требования страховой (ОСАГО)


Рекомендуемые сообщения

Обратился в страховую по ОСАГО возмещение вреда здоровью. Страховая с меня требует оригиналы чеков оплаты лечения. На мое предложение снять копии и предъявить оригиналы - отвечают отказом, мол, им для отчетности нужны оригиналы... Мне оригиналы понадобятся для налогового вычета в будущем, поэтому отдавать чеки не очень хочется, поскольку, говорят, что они мне их не вернут. Причем сумма чеков превышает максимальную сумму выплаты по ОСАГО в 2 раза, страховая же требует отдать им все чеки. Насколько требования страховой законны?

P.S.

Есть постановление по делу об административном правонарушении, в котором указано, что дело передано по подследственности в следственный отдел милиции. В страховой говорят, что ничего не выплатят пока я им не предоставлю решение суда по уголовному делу или отказ в возбуждении уголовного дела. Правомерны ли требования страховой, почему им недостаточно постановление по административному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оригиналы понадобятся для налогового вычета в будущем, поэтому отдавать чеки не очень хочется, поскольку, говорят, что они мне их не вернут.

Странно - Вы же получите компенсацию на лечение от СК, которое полностью покроет Ваши расходы. Почему Вы еще вычет хотите получить с той суммы, что покроется - "Ваших" денег там уже не будет же. Вот если "с остатка" - то проблем нет - часть компенсируется страховой выплатой, а на часть - Вы получаете налоговый вычет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли требования страховой, почему им недостаточно постановление по административному?

у меня не так давно было подобное дело - заявляли компенсацию по вреду здоровью материалов для остеосинтеза - клиент оригинал чека оставил себе, а вторгующей организации мед.тех.изделиями взял заверенную копию и предоставил страховщику

оригина после этого подал в налоговую и получил 13проц.

от страховщика так же выплата прошла в полном объеме

думаю, что в такой ситуации можно копии заверить нотариально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, и я про тоже - насколько законно требовать оригиналы чеков, ни на какие заверенные копии страховщики не соглашаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...