Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как лучше?


Гость вита 7

Рекомендуемые сообщения

Я гражданка Украины БМ россиянин в разводе с 2002 алименты 25% сначала приходили нормально последние 3 года от з/п 460 руб,(50%) =230р обращалась к СП в 2008 получила справку о годовой зарплате в апреле 2010 написала судье (без формы ), получила отказ ,теперь пора думать, с ребёнком БМ не общается хотя никто не запрещал хочу подать на взыскание в твёрдой денежной форме как произвести расчёт суммы никаких чеков в доказательство нет , официально я нигде не работаю , идти на биржу за справкой ? кем работает и как живёт не знаю , хочу нормальный минимум , но и за последние 3 года тоже, без привлечения налоговой к заявлению можно? Объективных причин почему не обратилась о пересчёте раньше нет, (с точкой проблемы ,извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каким судом выносилось первоначальное решение о взыскании алиментов?

Где находится выданный в 2002 году исполнительный лист?

Где проживает и работает должник?

О чём Вы писали судье в апреле и в какой форме получили отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше

суд Грайворонский Белгородской области исполнительный в Администрации Иванолисичанского сельского поселения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше

работает так же в Администрации, зарегистрирован сГоловчино (из ответа 2008г ) ,в апреле писала о том, что ребёнок практически на моём иждевении, не приложила к заявлению никаких копий вернули как не соответствующеет131, 55 ,132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вита 7, с заявлением Вам следует обращаться опять же в Грайворонский суд, т.к. именно там было вынесено первоначальное решение.

Обязательно соблюдите процессуальные требования, из-за которых Вам вернули заявление первый раз. Почитайте ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не забывайте, если Вы проживаете на территории Украины алиментоплательщик имеет полное право запросить информацию о целевом использовании алиментов. В случае, если Вы не сможете предоставить отчет, алиментоплательщик имеет право подать в тот же суд исковое заявление о снижении суммы выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вита 7, с заявлением Вам следует обращаться опять же в Грайворонский суд, т.к. именно там было вынесено первоначальное решение.

Обязательно соблюдите процессуальные требования, из-за которых Вам вернули заявление первый раз. Почитайте ГПК РФ.

а если вернуться к предыдущему решению суда , может обратиться к СП с запросом в налоговую и если БМ скрывает доходы думать о перерасчёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обратиться к СП с запросом в налоговую и если БМ скрывает доходы думать о перерасчёте?

Если он занижает доходы для алиментов, 99% что и налоги выплачены с тех же сумм. Но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКажите, пожалуйста, СИ должен следить за размером алиментов.

По Вашему заявлению пристав может проверить правильно ли исчитываются алименты. Права у него на это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...