Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП,ДРАКА и последствия?!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, собственно и я попал:

- двигаяс по чонгарскому бульвару в сторону нахимовского проспекта во втором ряду, т.к. пробка двигались со скоростью 5-10 км.ч, на пешеходном пешеходе в момент когда я уже практически заканчивал его пересечение пешеход выставив вперед сумку складывает левое боковое зеркало, я остановился вышел, на мои слова "что же вы делаете ?" получил смачный заряд отборнейшего мата после чего пешеход начал сближаться с явным намерением атаковать, у нас завязалась потасовка на которые сбежались стоявшие в пробке автомобилисты, потасовка продлилась 2-5 мин, после чего мы разошлись и я сев в машину продолжил движение в сторону работы, через час домой набрали сотрудники гибдд со словами что я совершил наезд на пешехода и скрылся с места дтп, созвонился с гибдд встретился с ними и мы проехали в отдел (Каширское шоссе) там в отделе розыска мне сказали, что пешехода забрала скорая:shocking: и он снимает побои 9ушиб мягких тканей ноги и ушиб челюсти), так же с меня взяли обьяснительную и изьяли права, выдав времянку и обьявили что материалы будут отписанны инспектору и будет это не раньше чем через месяц.

Так как профиль не мой, хотел бы узнать что грозит и какие шаги предпринять. Разместил в двух ветках (ГИБДД) потому как чувствую будет в порядке частного объвинения, хотел спросить линию защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторчик, в перспективе: административное дело и лишения ВУ и УД за побои. По административному делу ваша задача протянуть 3 месяца. По административке, судя по всему будет назначено расследование. Подайте ходатайство о проведении экспертизы (трассология). По УД если будет заявление пишите встречку и миритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что административка и лишение я уже знаю 100% (1-1,5 года), с кого момента 3 месяца начинают течь (с момента возбужд. административного материала ?) а вот УД никак не хотелось бы получать, значит надо ехать снимать побои тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кого момента 3 месяца начинают течь

С момента совершения. Ходатай об экспертизе как в случае его отказа так и в случае удовлетворения при правильном подходе позволяет здорово потянуть сроки.

а вот УД никак не хотелось бы получать

пишите встречку и миритесь

значит надо ехать снимать побои тоже....

Не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9 утра все случилось, вернулся на работу как назло "завал", поздно помню некоторые и через неделю снимали вроде нормально или что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через неделю снимали вроде нормально

весьма сомнительно и судья может отнестись критически, лучше сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигаяс по чонгарскому бульвару в сторону нахимовского проспекта во втором ряду, т.к. пробка двигались со скоростью 5-10 км.ч, на пешеходном пешеходе в момент когда я уже практически заканчивал его пересечение пешеход выставив вперед сумку складывает левое боковое зеркало, я остановился вышел

Виноват выше крыши. Во всем. Не пропустил пешехода ,уже находившегося на пешеходном переходе. Да еще вышел на разборку.

Надо было извиниться и помалкивать.

А так все поделом. И административка, и уг.дело.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, давайте свои личностные, моральные и другие оценки оставим при себе после того как вывеску названия сайта почитаем, авторизуемся и в тему зайдем, хорошо? Есть что сказать по существу - говорим, нет - помалкиваем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо ехать снимать побои тоже....

Однозначно и в мировой суд заяву. ПЕРВЫМ - это важно.

Пусть пока в ментовке его заявление болтается, главное ваше в суд первым

С административкой потяните, хотя - это будет сложно.

Странно, если вы въехали на пешеходный переход до того, как пешеход вступил на него, а приблизился к Вам, когда вы заканчивали маневр...Вы не сбивали пешехода (травмы он получил не в результате ДТП, вред здоровью однозначно легкий), если самого ДТП не было, то и факта оставления места ДТП отсутствует...

Какую статью КоАП Вам вменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какую статью КоАП Вам вменяют?" - пока еще не знаю, еще не переданны административные материалы к конкретному инспектору.

"Однозначно и в мировой суд заяву. ПЕРВЫМ - это важно." у меня даже нет его ФИО (пока), как подать?

"Странно, если вы въехали на пешеходный переход до того, как пешеход вступил на него, а приблизился к Вам, когда вы заканчивали маневр...Вы не сбивали пешехода (травмы он получил не в результате ДТП, вред здоровью однозначно легкий), если самого ДТП не было, то и факта оставления места ДТП отсутствует..." - т.к. был в пробке из за того что справой стороны с поворота шел еще поток, пришлось замедлиться и пропустить пару автомобилей, в момент когда начал трогаться он уже подходил к авто и вытянув руку с сумкой сложил зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват выше крыши. Во всем. Не пропустил пешехода ,уже находившегося на пешеходном переходе. Да еще вышел на разборку.

Надо было извиниться и помалкивать.

А так все поделом. И административка, и уг.дело.:000430:

Давайте Вы свои комменты при себе оставите, т.к. я в там же ключе могу и на Вас наклепать огогого...збил, уехал, вызвать гаи, набрать свидетелей друзей, и лишить вас ВУ и Уг дело завести, просто класс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Вы свои комменты при себе оставите,

Не оставлю. Сайт и для того, что УЧИТЬ определенную категорию членов... ну да, общества, культуре поведения на дорогах, чем занимается и сугубо правая составляющая- административное и уголовное право.

А советы по "отмазыванию"- это не в моей компетенции.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было вообще писать, что было "ДТП" и про разборки? Ничего не было. Клевета.

По сути: вам выше советовали - снять побои и первым написать в мировой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Зачем было вообще писать, что было "ДТП" и про разборки? Ничего не было. Клевета.

По сути: вам выше советовали - снять побои и первым написать в мировой суд.

Микроб, я так хотел сказать, но увы есть свидетели которые укажут, что это был я (или сотрудники им помогут сказать, что это я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставлю. Сайт и для того, что УЧИТЬ определенную категорию членов... ну да, общества, культуре поведения на дорогах, чем занимается и сугубо правая составляющая- административное и уголовное право.

А советы по "отмазыванию"- это не в моей компетенции.:000430:

Я освободился, занят был решением своего вопроса, так, что только добрался до Вас, значит так ЧЛЕНОМ половым а не общества вляетесь Вы. Культуры поведения на дорогах у нас в стране нет, кто живет в Москве тот это знает, зато хренов обиженных у нас встране огогого, пытающихся нажиться на людях которые реально работают (как раб на галлере).

По уголовке, вынесено отказное, теперь жду в частном порядке, интересует вот какой момент, если по материалом уг.дела у нас идет "обоюдка", есть ли смысл так называемому потерпевшему обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторчик

По уголовке, вынесено отказное, теперь жду в частном порядке, интересует вот какой момент, если по материалом уг.дела у нас идет "обоюдка", есть ли смысл так называемому потерпевшему обращаться в суд?

Отказной на 99% вынесен незаконно. Разумеется, потерпевшему есть смысл обращаться в суд. По 116 судебна практика идет по тому пути, что если у одного из участников драки результаты "побоища" надлежащим образом диагностированы в медицинском учреждении, а у другого -нет, то "победу" присуждают первому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторчик

Отказной на 99% вынесен незаконно. Разумеется, потерпевшему есть смысл обращаться в суд. По 116 судебна практика идет по тому пути, что если у одного из участников драки результаты "побоища" надлежащим образом диагностированы в медицинском учреждении, а у другого -нет, то "победу" присуждают первому...

Травмы снимал тоже, получается, что мы обоюдно нанесли друг другу травмы, что и указывается в "отказном", примирятся он не хочет, да и я тоже, какие возможны последствия при обращении потерпевшего в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...