Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрылся с места дтп, что за вздор!


Викторчик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, собственно и я попал:

- двигаяс по чонгарскому бульвару в сторону нахимовского проспекта во втором ряду, т.к. пробка двигались со скоростью 5-10 км.ч, на пешеходном пешеходе в момент когда я уже практически заканчивал его пересечение пешеход выставив вперед сумку складывает левое боковое зеркало, я остановился вышел, на мои слова "что же вы делаете ?" получил смачный заряд отборнейшего мата после чего пешеход начал сближаться с явным намерением атаковать, у нас завязалась потасовка на которые сбежались стоявшие в пробке автомобилисты, потасовка продлилась 2-5 мин, после чего мы разошлись и я сев в машину продолжил движение в сторону работы, через час домой набрали сотрудники гибдд со словами что я совершил наезд на пешехода и скрылся с места дтп, созвонился с гибдд встретился с ними и мы проехали в отдел (Каширское шоссе) там в отделе розыска мне сказали, что пешехода забрала скорая:shocking: и он снимает побои, так же с меня взяли обьяснительную и изьяли права, выдав времянку и обьявили что материалы будут отписанны инспектору и будет это не раньше чем через месяц.

Так как профиль не мой, хотел бы узнать что грозит и какие шаги предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП квалифицируется как происшествие в котором имеются пострадавшие, если вреда здоровью не будет установлено, думаю, что все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас завязалась потасовка ,

потасовка продлилась 2-5 мин

отделе розыска мне сказали, что пешехода забрала скорая и он снимает побои,

вот теперь проблема в том, что он там наснимает...Может по 116 УК РФ предъявить. Вам надо искать свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по 116 УК РФ предъявить. Вам надо искать свидетелей.

не исключено :yes2:

посмотрите на месте происшествия камеры наружного наблюдения случайно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по 116 УК РФ предъявить. Вам надо искать свидетелей.

Попутный вопрос спецам: в описанной ситуации поиском свидетелей следует озаботиться только автору, пешеходу поверят на слово (может он упал где и тупо зашибся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос спецам: в описанной ситуации поиском свидетелей следует озаботиться только автору, пешеходу поверят на слово (может он упал где и тупо зашибся)?

вот и мне интересно, получается я могу споткнуться около дома привести друзей свидетелей указать номер машины и вуаля он меня сбил а с мета дтп скрылся?! так же и я не отделался малой кровью ушиб грудной клетки, ушиб шей , вывих руки и поломанные очки.... по 116 конечно интересно почитаю пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вообщем 1,5 года лишения прав или 15 суток административкм:shocking: ,,, скажите административка в последующем будет выползать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сокрытие - если ранее не было много нарушений по гл.12 КоАП РФ - назначат 3-5сут адм.ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

прошу прощения, что вторгаюсь в другую тему - не хочу плодить новые.

ситуация немного глуповата - к сожалению в нее попал сам и моя жена.

за время моего нахождения на учебе, жена водила автомобиль. Приехал на побывку, а она мне говорит, что слегка поцарапала дверь. На мой вопрос, что у второго - сказала, что нет ничего.

При следовании по трассе - догоняет меня наряд ДПС - моргают, что бы я остановился. Говорят, что данный авто находится в розыске, по оставлению с места ДТП. Но при этом никаких документов не предоставляют. Я звоню жене, узнаю, что она мне, как оказалось, не все рассказала... Поехал за женой, потом вместе поехали в ДПС. Там они составили объяснения и протокол, мы про права свои совсем забыли, никто их нам не доводил, но росписи все жена проставила.

Она объясняет ситуацию, что конечно же перепугалась, но это мало кого теперь интересует. Я ее и не оправдываю, но конечно же удивился, почему не позвонить мне или любому знакомому и спросить что делать. У потерпевшего слетел бампер с одного крепления и повредилось ЛКП. Делов то, если решить на месте и выведенного яйца не стоит. Но теперь уже поздно. После составления протокола, выписали временное удостоверение на жену. сказали, что будет заседание на этой неделе. Думаю, что нужно будет поприсутствовать.

Думаем, что будет лишение. на сколько - остается только ждать.

Арест не смогут применить, поскольку у нас трое несовершеннолетних и один грудной ребенок.

Теперь ожидаем, сколько денег насчитает страховая и соответственно сколько она будет взыскивать с нас.

Хотел бы у Вас узнать. Если смысл что нибудь предпринимать, или только и остается, что ждать?

подскажите, при задержании сотрудниками ДПС меня, какие документы они должны были мне предоставить. Потому как в объяснении потерпевшим водителем, никаких признаков, указывающих на наш автомобиль не было указано. Так и было написано, что автомобиль не видел, номера не знаю. Как я понял, у них в тетрадке просто был записан номер и марка авто по словам свидетелей.

Все их требования выполняли. Может конечно и зря. Но поставив себя на место потерпевшего, понимаешь, что ситуация получилась не очень то и приятная. Поэтому решили содействовать.

буду благодарен вашим ответам.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая компания по ОСАГО(ваша) обязана выплатить ущерб, а с вас потребовать регресс

спасибо.

это нам уже понятно.

Поясните пожалуйста: ущерб = регрессу?

регресс выплачиваем мы тоже по решению суда?

оценку страховой компании мы никак оспорить не можем?

Просто как то странно прозвучало со слов ИДПС, что потерпевшему насчитали, якобы, 8 тыс. Когда мы оформлялись, то потерпевший сам сказал, что уже насчитали 13 тыс. Так он может и со страховой договориться, что бы побольше ему выплатили, ведь мы то все равно регресс заплатим. Как быть в этом случае?

Про документы, что должны быть у ИДПС при идентификации транспортного средства можете пояснить - что у них должно быть? или им могут усно по телефону сообщить и это будет основанием для задержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Справке о ДТП у пострадавшего написано: деформация заднего бампера справа, царапина на заднем правом крыле...

то есть, если будут проводиться какие либо работы сверх этого, то это не будет подлежать возмещению?

или данные записанные в справке о ДТП являются второстепенными, а ущерб будут учитывать только по экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или данные записанные в справке о ДТП являются второстепенными, а ущерб будут учитывать только по экспертизе?

если страховая ему выплатила меньше, то он подаст в суд, где вы будете привлечены третьи лицом

в этом процессе вы можете не согласиться с размером ущерба и требовать назначения судебной автотовароведческой экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если страховая ему выплатила меньше, то он подаст в суд, где вы будете привлечены третьи лицом

в этом процессе вы можете не согласиться с размером ущерба и требовать назначения судебной автотовароведческой экспертизы

вопрос то был совсем с другой стороны задан...

ну и на этом спасибо...

кто нибудь про документы у ИДПС может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Справке о ДТП у пострадавшего написано: деформация заднего бампера справа, царапина на заднем правом крыле...

то есть, если будут проводиться какие либо работы сверх этого, то это не будет подлежать возмещению?

или данные записанные в справке о ДТП являются второстепенными, а ущерб будут учитывать только по экспертизе?

не отмеченные повреждения в справке 748 ваше право оспорить, назначив дополнительную экспертизу с постановкой вопроса: имело ли повреждение данной детали автомобиля в это же ДТП, или эти повреждения эксплуатационного характера и могли быть нанесены ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились вопросы про действие временного разрешения: если моя жена не сможет явиться в суд, так как у нее трое детей и меня нет рядом, так уж получилось. То до какого момента временное удостоверение будет действовать? два месяца? или до момента прихода извещения из суда с решением о лишении?

если после двух месяцев извещение не прийдет, то можно ли продлить действие временного удостоверения и каким образом?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня прислали повестку в суд.

у меня не получается попасть к этому времени в суд.

подскажите пожалуйста, как моей жене законно поступить - можно ли назначить представителя, что бы он поехал в суд представлять интересы жены? и какие ему нужны документы...

или жена обязательно должна поехать сама? просто, конечно можно, но с тремя детьми будет сложно ей. И обратно как ей добираться - если права будут отобраны в зале суда?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли назначить представителя, что бы он поехал в суд представлять интересы жены?

можно

и какие ему нужны документы...

нотариальная доверенность

или жена обязательно должна поехать сама?

в некоторых случаях, лицу, привлекаемому к административной ответственности полезно находиться в заседании суда

И обратно как ей добираться - если права будут отобраны в зале суда?

постановление будет вступать в силу в течение 10дней - после этого ВУ или времянку необходимо сдать в орган ГИБДД

если подадите жалобу - то времянку можно продлить у судьи по ходатайству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, факта ДТП не судом установленно ввиду отсутсвия травм полученных в результате так называемого "наезда" которого не было, административный материал отправлен в ГИБДД на доследование.

- " В правде сила брат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ситуация такова: жена приехала к мировому - он сказал, что дело будет передавать в районный суд, так как проводилось административное расследование, вобщем пока ездите...

пока ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.23.1ч.3, ст.29.5ч.2 КоАП РФ.

и что?:shocking:

вопрос не в том, что рассматривается судьей, а в том, почему рассматривает районный судья, а не мировой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании в районный?

по словам судьи - потому что велось административное расследование

определение суда получали?

определение суда не получали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, что рассматривается судьей, а в том, почему рассматривает районный судья, а не мировой

ст.23.1 ч.3. КоАП РФ Дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи и совершенных военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, рассматриваются судьями гарнизонных военных судов.

Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов.

ст. 29.5 ч.2. КоАП РФ Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...