Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МЭР Москвы


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Сегодня выборы мэра Москвы.

Сходили, проголосовали.

Впервые за последние несколько лет - обычные (не электронные) урны с чисто символически, еле держащимся на урне листочком бумажки с печатью районной ТИК (типа "Опечатано"). Такая же печаточка на бюллетене. Ни водяных знаков, ни голографии... :dontknow:

Никто из встреченных сегодня соседей не голосовал за нынешнего и.о. мэра. Однако и в том, что победит именно он, никто не сомневается. Особенно с такими бюллетенями и урнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из встреченных сегодня соседей не голосовал за нынешнего и.о. мэра. Однако и в том, что победит именно он, никто не сомневается. Особенно с такими бюллетенями и урнами.

У нас та же фигня с выборами губернатора... Наверное, потому и явка 25%. Какой смысл участвовать в этом шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же фигня с выборами губернатора... Наверное, потому и явка 25%. Какой смысл участвовать в этом шоу?

А нас и видимости выбора лишили. Нам сразу спускают сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мосгоризбирком официально подвел итоги выборов мэра Москвы и подтвердил, что Сергей Собянин избран градоначальником, набрав 51,37% (1193178) голосов.

Явка избирателей на выборах мэра Москвы в минувшее воскресенье составила 32,07%.

Простая арифметика

51,37% (1193178 чел.) проголосовали за Собянина

32,07% (2322713 чел.) участвовали в выборах

7742634 чел. зарегистрированных избирателей

1193178 чел. = 15,4%.

Итого за Собянина проголосовала, по сути, лишь шестая часть зарегистрированных москвичей-избирателей... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Не так давно в столице был запущен в тестовом режиме геоинформационный портал "Наш город", созданный по инициативе Мэра Москвы Собянина в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Москвы по конкретным вопросам городского хозяйства. Портал позиционируется как "инструмент для активных, неравнодушных москвичей, тех, кто любит свой город и хочет участвовать в его развитии".

В общем, решила я проявить активную жизненную позицию и, так сказать, поучаствовать в развитии города. :biggrin:

Зарегистрировалась на портале и 20 октября оставила там сообщение в разделе "Неисправность элементов освещения" о том, что на детской площадке в нашем дворе не работает один из фонарей. А на носу зима, световой день укорачивается и всё такое.

После этого мне на e-mail стали приходить письма о том, что моё сообщение направлено на модерацию, затем - что одобрено и опубликовано, что в течение 8 рабочих дней на него должны дать ответ...

30 октября пришло уведомление о том, что руководителем Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы мне дан официальный ответ. Захожу на портал, читаю:

Уважаемый житель!

На Ваше обращение сообщаю, что по указанному адресу освещение восстановлено. В настоящее время освещение работает в полном объеме в соответствии с Регламентом технической эксплуатации наружного освещения г. Москвы

И даже фото пришпилено:

medium

Стемнело, смотрю в окно - ничего не горит.

Пригляделась к фотографии - и на берёзе за фонарём слишком много листьев для ноября, да и виднеющийся справа дом белого цвета никакого отношения к моему двору не имеет, у меня цветной домик.

Получается, обманул меня руководитель Департамента ТЭХ, а его обманули нерадивые подчинённые, отрапортовав об устранении неисправности!

Хотела я плюнуть на всё это, разочаровавшись в мэрском портале. А потом подумала: фиг ли? "В бою не сдаётся наш гордый "Варяг!" (с)

И 5 ноября накатала на портал повторное обращение, скопировав предыдущее. Только в конце добавила постскриптум перснонально для руководителя Департамента ТЭХ. :biggrin:

И шо вы себе думаете? Уже на следующий день фонарь в моём дворе ярко сиял всеми своими киловаттами.

Более того, в качестве бонуса под козырьком моего подъезда поменяли несколько потрескавшихся плиток и покрасили стены. :clap:Может, конечно, совпадение - не знаю...

Спасибо Вам, Сергей Семёнович, за портал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модераторы
В 11.09.2013 в 14:19, *Аннушка* сказал:

Мосгоризбирком официально подвел итоги выборов мэра Москвы и подтвердил, что Сергей Собянин избран градоначальником

Прошло всего 4 года. А как сильно изменилась столица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, пион сказал:

Скоро в Москве не останется москвичей

По некоторым данным их итак уже осталось в столице менее половины жителей. 

А мэр, не смотря на то, что многие его ругают, сделал для города многое.

Только в текущем году в Москве откроют 19 новых станций метро и введут порядка 40 километров путей. Никогда ещё метрополитен не расширялся такими темпами. Метро дошло до самых дальних районов города.

На днях исполнился год Московскому центральному кольцу (МЦК). Вчера как-раз ехала по нему с работы и наслаждалась: чистые бесшумные "Ласточки" с интервалом движения 5 минут, бесплатный wi-fi, красивые виды за окном. Действительно приятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, *Аннушка* сказал:

По некоторым данным их итак уже осталось в столице менее половины жителей. 

А мэр, не смотря на то, что многие его ругают, сделал для города многое.

Только в текущем году в Москве откроют 19 новых станций метро и введут порядка 40 километров путей. Никогда ещё метрополитен не расширялся такими темпами. Метро дошло до самых дальних районов города.

А кто в теремочке живёт? Кто, кто .... 

Кому всё это, для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

А кто в теремочке живёт? Кто, кто .... 

Кому всё это, для кого?

Провокатор))

Метро было запланировано не в одночасье хорошим мером, это плана на много лет вперед. 

Мне, как и большинству жителей ,метро Раменки ни к чему, время приезда на работу не уменьшилось. А станция Ломоносовский проспект вызвала в свое время очень много недовольств. Что немудрено, там рядом комплекс Шуваловский, откуда на метро не ездяь. А про дальние районы, особенно про те, что Новая Москва, это вообще тема отдельная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Модераторы

Вот и новые выборы на носу))

21 час назад, К_с сказал:

теперь мониторы новостные висят в некоторых новых вагонах и на станциях. Про Собянина там любят крутить, сколько чего построено, сделано

Там транслируют ролики и инфографику от телеканала "Москва 24".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы

Вчера на 84-ом году жизни ушёл из жизни экс-мэр столицы, любимый миллионами москвичей - Юрий Михайлович Лужков. Ушёл внезапно и нелепо, не выйдя из наркоза после плановой операции на сердце.

Искренне скорблю.

Царствия Небесного!

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.09.2010 в 12:00, *Аннушка* сказал:

вчера утром ЮМЛ приезжал к нам в конгресс-центр на открытие Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста

А совсем недавно, 29 октября, бодрый, отлично выглядящий Юрий Михайлович присутствовал на проводимом у нас Торжественном вечере памяти Евгения Максимовича Примакова (которому исполнилось бы 90 лет и с которым они были очень дружны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 28.09.2010 в 11:30, *Аннушка* сказал:

Лично я расстроена, ибо ЮМЛ как мэра очень уважаю (-ла).

Теперь и я очень расстроен.

Все эти годы страдал от Собянина - жил как на стройке. И терпел.

Постоянно некачественное "благоустройство" территории - грязь, шум, перекрытие жизненного пространства....

И вот терпение кончилось. Под окном уже второй месяц Собянин "благоустраивает" территорию школы. В четверг С. "благоустраивал" до 21.40. Отправил жалобу на мос ру и подписал петицию об увольнении С.

Пишу эти строки под аккомпанеме́нт отбойных молотков ..... воскресенье..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

А "благоустраивают" Джамшуды или ?

Ну типа того. И качество соответствующее, далеко не европейское.

Уже по второму-третьему кругу "благоустраивают" результат всегда одинаковый...

Интересно, кто в Париже благоустраивает? Наверняка алжирцы. Но ими не СОбянин управляет, ну и результаты другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Уже по второму-третьему кругу "благоустраивают" результат всегда одинаковый...

Э, да не поверю, что ты не знаешь этой логики. Как-то подрядчик положил асфальт, так, что навечно. Больше он не получил ни одного заказа от чиновников ... очевидно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.07.2023 в 11:44, Шишoк сказал:

Все эти годы страдал от Собянина

Что ж вы всё страдаете-то? То от банка, то от мэра...

В 02.07.2023 в 11:44, Шишoк сказал:

подписал петицию об увольнении С.

:biggrin:

В 02.07.2023 в 11:44, Шишoк сказал:

Постоянно некачественное "благоустройство" территории - грязь, шум, перекрытие жизненного пространства....

В моём районе нет ни того, ни другого, ни третьего. Зелено, чисто, высажено множество новых деревьев и кустарников по программе "Мой район", заканчивают модернизацию поликлиники, до конца года в эксплуатацию обещают ввести большой ФОК с бассейном (мечтаю начать ходить туда на плавание).

Несколько лет снесли мой гараж-"арбузятник" и автомобиль зимует теперь под открытым небом, но по сути всё это было "на птичьих правах" и нас предупреждали в управе, что "до первой жалобы". :)

В 02.07.2023 в 11:44, Шишoк сказал:

В четверг С. "благоустраивал" до 21.40

В будние дни нарушение тишины и покоя запрещено в Москве с 23 часов до 7 часов.

 

А школу нужно успеть сдать до 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2023 в 14:47, *Аннушка* сказал:

заканчивают модернизацию поликлиники, до конца года в эксплуатацию

У нас Собянин 2! года ремонтировал поликлинику, которую при Хруще за год построили...

В 03.07.2023 в 14:47, *Аннушка* сказал:

В моём районе нет ни того, ни другого, ни третьего. Зелено, чисто, высажено множество новых деревьев и кустарников

Но газоны у Вас наверняка плешивые. По другому и быть не может - Собянин их щебнем отравил.

В 03.07.2023 в 14:47, *Аннушка* сказал:

В будние дни нарушение тишины и покоя запрещено в Москве с 23 часов до 7 часов.

Ну это  если сосед на пианино играет, а для ремонтных работ ограничения жестче..

В 02.07.2023 в 17:44, пион сказал:

Э, да не поверю, что ты не знаешь этой логики. Как-то подрядчик положил асфальт, так, что навечно. Больше он не получил ни одного заказа от чиновников ... очевидно почему

Это да... Но у Собянина пунктик. Его цель  - постоянно загруженные мощности  (на остальное плюет).

Собянин еще в Тюмене получил прозвище крот. Уже там успел всех достать.

Сегодня удивил наш орловский ковидный якобинец. Зашел разговор о С, и он заявил, что отковырянную в Москве плитку Собянин в регионы продает. Со злющим таким лицом заявил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Шишoк сказал:

У нас Собянин 2! года ремонтировал

Лично? :biggrin:

Повезло вам, хоть мэра увидели.

30 минут назад, Шишoк сказал:

Собянин еще в Тюмене получил прозвище крот. Уже там успел всех достать.

Несусветная глупость на уровне бабских сплетен.

Я была в Тюмени в прошлом году. И не слышала ни одного отрицательного отзыва от тюменцев. Они искренне удивляются, откуда столько негатива у некоторых москвичей и, шутя, требуют отдать ССС им обратно.

Недовольные есть и будут всегда, но их меньшинство.

Блогер Варламов - о Тюмени и Собянине. Почитайте, этот человек льстить и выдумывать никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил первый ответ на жадобу:


 

Цитата

 

Ваше обращение , поступившее с официального портала Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 03.07.2023 № 3-6-104144/23.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение направлено для рассмотрения по компетенции в организацию: Департамент образования и науки города Москвы....

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы
О.Е.Кузнецова

 

 

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Так он же голый иноагент и все. То ли дело я! Хотя бы дипломы менеджра и аудитора системы качества имею.

Речь то ведь шла о качестве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Шишoк сказал:

Так он же голый иноагент и все

" У Шпака магнитофон, у посла медальон" ... определённо, модератора *А* взять бы на карандаш, то на Венечку - иноагента ссылается, теперь снова на иноагента ...

Ну а про логику (её наличие, я уже писал ранее, вот пример, ссылаться на этого блохера, а начинается статья так

Цитата

 В Тюмени я никогда не был

По-моему, кое-кто жуёт всё, что в рот попадёт

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Почитайте, этот человек льстить и выдумывать никогда не будет.

Ну да, оспорьте его статус иноагента, запишитесь к нему в аблокаты ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, пион сказал:

кое-кто жуёт всё, что в рот попадёт

Сочувствую вам.

Вы в Москве-то когда последний раз были (если были хоть раз)? :biggrin:

Шишoк, а выборах мэра-то в сентябре будете участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Шишoк, а выборах мэра-то в сентябре будете участвовать?

Не буду, поскольку не могу доверить городское хозяйство, безопасность и благополучие москвичей ни одному из кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Шишoк сказал:

Не буду

Ну и зря.

Наверняка участники электронного голосования станут участниками розыгрыша "Миллион призов". Я в прошлом году 5000 рублей выиграла. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...