Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос про жилье


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Уважаемые знатоки.

история моя такова: Мне 23 года, родился я в славном городе Иркутске в 87 году, в 87 же когда мне исполнилось пол года родители пререхали в Железногорск, город который преравнен к району крайнего севера, где жил там до мая 2008 года. там же женился и там же родился старший ребенок. В мае 2008 мы с женой и дитем переехали в Самару, в 2009 у нас родилась дочка. Живем мы тут на съемной квартире, работаю только я, жена с ребенком сидит и учится на заочном. В Железногорске у моих родителей осталась приватизированная квартира, (ее привотизировали когда я был не совершеннолетний) в которой 1/3моя, 2/3 матери. У родителей жены тоже есть квартира, но не приватизированная, она (супруга и сын) там прописаны. я же прописан в Самаре, в квартире брата в которую больше никого прописать нельзя, по площади.

А теперь вопросы:

1. Есть ли у моей семьи какие либо льготы как переселенцы с районов крайнего севера?

2. Могу ли я встать на очередь для получения жилья от государства?

2.1. Если да, то что нужно для этого сделать? Какая процедура?

3. Есть ли у нас какие либо льготы как у молодой семьи?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире брата в которую больше никого прописать нельзя, по площади

Если собственником квартиры является брат, то почему Вы решили что никого больше зарегистрировать в ней нельзя из-за площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственником квартиры является брат, то почему Вы решили что никого больше зарегистрировать в ней нельзя из-за площади?

Ну потому что по нормам не проходит, если брать 18 квадратов на человека, у него прописано 6 человек, а квартира 95 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что по нормам не проходит, если брать 18 квадратов на человека, у него прописано 6 человек, а квартира 95 квадратов.

Собственник может вселять (а ФМС будет обязана зарегистрировать ("прописать")) сколько угодно людей. На то он и собственник. То, что вешают паспортистки насчет "норм площади" применительно к приватизированным квартирам - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...