Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

Второе - величину алиментов трудно определить у людей занимающихся предпринимательской деятельностью,

это уже обсуждено-переобсуждено. не будем дублировать.

Ъ-Online, 20.07.2010

Конституционный суд РФ постановил, что расчет алиментов, выплачиваемых предпринимателями, должен производиться с учетом чистой прибыли бизнесменов. Такое решение было принято по делу жителя Краснодарского края, требовавшего признать неконституционной норму семейного права, согласно которой алименты взыскиваются с общего дохода бизнесмена. Суд определил, что эта норма соответствует Конституции...

Четвёртое - часть (треть) мужчин вообще перестаёт работать на официальной работе при назначении выплаты алиментов. У них может быть даже психический срыв с криминальным развитием сюжета, или эти люди просто спиваются.

И что?!! Медаль им за это?? Пусть спиваются. Нефигг генофонд засорять. Получил иск по алиментам на ребенка и бедненький спился.

В результате меньше судебных дел и разбирательств, улучшается демографическая ситуация

в результате порядочные семьянины платят огромный налог чтобы освободить от родительских обязанностей инфатильных кобелей.

Мне не жалко средств из налога, которые идут пенсионерам (все ими будем) и инвалидам. Но чтобы кто-то шесть детей делал и забывал о них? Простите. Смог родить, сможешь и вырастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

увеличение налога никак на демографию не повлияет. в хорошей семье думают финансовых возможностях. А те, кто "нечаянно", да в "недолгих отношениях"... во время зачатиая ребекна об алиментах все равно не думают. Вы вон вообще свою БЖ хаите и рассказываете каккая она страшная, да вы и знакомы всего ничего были и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянка, вы же наверное адекватны, почитайте подробную информацию об мне. Я уже писала, что пыталась бороться за своего ребёнка даже через суд. Я хотела с ним общаться и переживала за него. У меня была цель такая подготовить хорошего разностороннего спортсмена и допустим воспитать его для работы архитектором. Я сама могла справится с воспитанием ребёнка и без всяких алиментов со стороны Маши. У меня и времени свободного стало больше. Я хочу реализовать себя в женской роле как мать-одиночка или допустим больше, как бабушка по возрасту в 52 года, а ребёнку 6 лет, как раз хорошо получается.

Мне для полноты женского образа очень не хватате маленьгого ребёночка. Ну женщина - бабушка, и я была бы очень счастлива. Готовить хорошо умею и заниматься с ребёнком опыт есть из предыдущего гражданского брака. Потом я бы не жадничала, Маше разрешила общаться с ребёнком в выходные дни, а на остальные 4 -5 дней меня бы хватило, что бы не переутомиться от повышенной нагрузки.

Но мне даже недают видеться с ребёнком и женский образ здесь непричём. Маша старалась от меня дистанцироваться ещё давно, как только рухнул мой бизнос в середине 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянка, Вам наверное лет мало, чувствуется недостаток жизненого опыта. Поэтому Вы высказываетесь часто непродуманно.

Например, у предпринимателя вообще нет чистого дохода, его там просто невозможно учесть. Вы думаете, что в нашей стране всё очень просто делается? Предпринимателя оберут чиновники до нитки, разными поборами, просто ни за что деньги большие потребуют, найдут всякого рода нарушения и т. д. Потом допустим надо привести товар из транспортной компании. Официально это никак не сделать, надо частника нанимать за наличные без всяких чеков и отчётностей. Потом у Вас принесли возврат товара, его никак нельзя обратно провести по бумагам, просто это будут Ваши скрытые убытки и поставщик его можит обратно не принять. Или допустим, кто фрукты продаёт, как будет отчитываться за сгнивший товар? Одним словом говорите всякие глупости, на практике всё по другому получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?!! Медаль им за это?? Пусть спиваются. Нефигг генофонд засорять. Получил иск по алиментам на ребенка и бедненький спился.

А Вы себя на его место поставте. У вас допустим отбрали ребёнка и не дают с ним видеться, да ещё и деньги требуют на алименты + грозятся отобрать вашу недвижимость. А Вы в ребёнка вложили за 4 года 850.000 рублей и при этом полностью раззорились. Посмотрим, как Вы потом выглядеть будете. У некоторых женщин от этого бывает нервный срыв, даже инвалидность получают от растройства психики.

Если сами не были в такой ситуации, то и судить Вам здесь трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что в нашей стране всё очень просто делается?

у меня отец предприниматель. знаю что непросто.

Одним словом говорите всякие глупости, на практике всё по другому получается.

на практике некоторые приставы считали доходом - сам доход фирмы от сделки. И не скидывали то, что владелец потратит на осуществление новой сделки. то есть: купил, продал... с проданного большую часть он потратит на новое "купил".

Мне для полноты женского образа очень не хватате маленьгого ребёночка

Вы простите конечно, но никак ваши высказывания не тянут на выражение материнского инстинкта. У Вас то о своей новой груди, то о том, что "спортсмена бы вырастили", то о том, что для образа не хватает. . Ребенок - оон человек, а не котенок. для образа купите йоркшира и посадите в розовую сумочку. будет женственно.

Ребенок - это вся жизнь. Это полтора года недосыпа. первые месяцы вообще очень мало сна. Это физический труд. Моральная нагрузка. Это жертва многих своих желаний для нормалього развтия ребенка. Вы о ребенке только в аспекте спорта и своего "образа" пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы себя на его место поставте.

ага. на место алкаша поставлю себя и пожалею.

Здесь на сайте есть кому детей не дают видеть. Они борятся за свое право, а не спиваются. А ткто спивается, так туда ему и дорога. Его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу реализовать себя в женской роле как мать-одиночка

Что вы себя любите мы уже поняли. Полетмы о внешности, полтемы о неприятии непрестижной работы...

А Вы в курсе, что, во-первых, дети в неполной семье несчастлоивей тех, что в полной? И что у них проблемки с созданием своей семьи? (я не гооврю о пллоных и воюющих, там конечно тоже плохо)

И еще возраст. Сколько вам будет лет, когда ребенку будет 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отходить от практики требовать с родителя ребёнка выложиться на его воспитание. Об этом может успешно справляться и государство, ему то же дети нужны.

Вот мне не понятно сейчас позиция молодых мамаш, почему они детей новорождённых выбрасывают а не приносят в родильные дома.

Думаю эта проблема возникла из-за того, что с такой мамаши при отказе от ребёнка потом алименты присудят платить на всю жизнь. Или ещё там родится уродец, и вот Вам мамаша мучайтесь с ним всю жизнь. Неправильно всё это.

Если бы я была руководителем принятия законов, то предложила бы тоговать детьми вместо абортов. Пусть рожают детей и ещё при этом деньги получают. Абсурд, на детей большой спрос, а от них пытаются избавиться любыми способами. Надо проще ко всему относиться без всяких предрассудков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянка, Вы наверное читали мой рассказ о себе, я вообще спиртное не пью. Это Маша иногда любит выпить. А мне обидно, что ей отдали ребёнка на воспитание, ненавижу наркаманов, в том числе курящих и алкашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешно справляться и государство, ему то же дети нужны

ага. военная сила.:yes2:

Не. хорошо, что у вас нет детей.

Абсурд, на детей большой спрос

ага. только детские дома переполнены.

Пусть рожают детей и ещё при этом деньги получают.

жириновский уже предложил.только выыходцу из детдома надо еще жилье выделить и прочее. а кто-то будет по сто тыщ за рождение получать и дальше... "торговать".

И потом. Вы уважаемая(ый) плохо себе представляете что есть вынашивание и рождение. Не все могут пойтти на этот шаг ради нежеланного ребенка.

Думаю эта проблема возникла из-за того, что с такой мамаши при отказе от ребёнка потом алименты

плохо дуумаете. учитесь думать дальше. Те наркоманки и малолетки которые в мусорку детей выбрасывают, даже слова "алименты" не знают. действуют в момент аффекта и тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я не могу водить машину у меня реакция замедлена, плюс могу перепутать газ с тормозом из-за проблемы с психической деятельностью. Правда на горных лыжах никогда на большой скорости не сталкивалась с другими участниками движения и ошибок вроде не делала.

А на батуте у меня часто бывают заскоки, вместо простого сальто делаю винтовое, как бы не по своей воле. Это проблемы с психикой. Заскоки бывают и у ведущих спортсменов.

Не нашли для меня работы, на которой я могла бы себя полностью реализовать, ведь я была трудоголиком.

А на счёт наркоманок и малолеток я даже не думала, так как очень далеко нахожусь от их проблем. Возможно я оторвана от современной жизни и плохо разбираюсь в мативах отбросов общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для ребёнка из детского дома построить квартиру, он сам сможит её заработать на специальных государственных заводах. Это, как иптека, только без процентов и без прибыли. Там стоимость жилья получается очень небольшой. Я эту тему обсуждала с професором по экономики из Москвы о спутниковых городах. Земля там бесплатная, прибыль от строительства минимальная, налогов нет на доходы от строительства, это как в бывшем СССР. Там то же были хорошие идеи. Подумайте внимательно, можно организовать строительство жилья с потолком в 3 метра, с полной отделкой за 20.000 рублей метр квадратный. И ещё всё это в частичную рассрочку без процентов. Нужны государственные строительные компании, государственные заводы и фабрики и всё это можит работать с минимальной прибылью. Там цена продукции станет маленькой, конкурентноспособной на мировом рынке. Можно готовить детей для работы на этих заводах а не пускать их на самотёк в океан свободного бизноса. Хотелось акулу хищную изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я была руководителем принятия законов, то предложила бы тоговать детьми вместо абортов.

На органы тоже? Слава Богу: "бодливой корове рогов не дал", а то вы

из-за проблемы с психической деятельностью.

настряпали бы "законов":biggrin:

Земля там бесплатная, прибыль от строительства минимальная, налогов нет на доходы от строительства
и текут молочные реки в кисельных берегах. И страна эта называется Утопией:lol:

Можно готовить детей для работы на этих заводах а не пускать их на самотёк в океан свободного бизноса.

И чего вы в этот океан поперлись?

Хотелось акулу хищную изобразить.
? Пошли бы на завод, не получили бы

инвалидность от растройства психики.
и на стабильной зарплате могли бы стабильные алименты платить. А то

У меня была цель такая подготовить хорошего разностороннего спортсмена и допустим воспитать его для работы архитектором.
., а что ребенок элементарно кушать хочет сегодня как-то не вспоминаете. Спортсмены тоже не святым духом живут.

Маша старалась от меня дистанцироваться ещё давно, как только рухнул мой бизнос в середине 2007 года.

Скорее всего, не когда "бизнес рухнул", а когда после этого "крыша поехала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отходить от практики требовать с родителя ребёнка выложиться на его воспитание. Об этом может успешно справляться и государство, ему то же дети нужны.

Вы с ума сошли. Результаты казенного воспитания хорошо видны по выпускникам детских домов. Малышы же в доме малютки практически все отстают в развитии от своих домашних сверстников.

Остальное сообщение даже коментировать не хочу. Полный бред. Сколько у нас больных на голову мамаш, которые так поступают с детьми? А сколько папаш бегает от алиментов? По-моему, цифры не сопоставимы.

он сам сможит её заработать на специальных государственных заводах.

А почему бы Вам там же на квартиру себа и своему ребенку не заработать бы? По 20 000 за кв. метр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

., а что ребенок элементарно кушать хочет сегодня как-то не вспоминаете. Спортсмены тоже не святым духом живут.

ukazka57, да что мы распинаемся?

детей для....

работы архитектором

и

готовить детей для работы на этих заводах

и еще для...

полноты женского образа

и наконец

тоговать детьми вместо абортов

Мы вообще с кем спорим? с папо-мамой, которая нам тут во всех подробностях рассказала о своих трудовых и сексуальных способностях? Мы ей о детях, а она нам о том, какого размера чего у нее и как она спортсмнов готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам там же на квартиру себа и своему ребенку не заработать бы?

так ведь престижную работу потеряло, а на непрестижную гордость не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксания, А Вы не подумали о психике шестилетнего ребенка, к которому пришла ТЕТКА и стала объяснять, что она- его ПАПА?

Я ничего не имею против геев, транссексуалов и прочая (всяк по своему с ума сходит), но почему ребенок должен сходить с ума, пытаясь понять, почему у всех папы по крайней мере, мужчины, а у него- женщина? Очень хотелось бы услышать мнение психологов и психиатров именно по влиянию этой ситуации на психическое здоровье ребенка.

ukazka57, Внимательнее читайте линейку сообщений:

Я думаю запрет общения исходит из беспокойства за ребенка.... в самом деле - это для Вас нормально, что Вы были мужчиной и стали женщиной, а ребенку трудно будет осознать что его папа вдруг стал еще одной мамой... Другие Ваши дети достаточно большие чтобы это принять, а этому только 6 лет... :(((

Но и взыскивать алименты в таком случае несправедливо...

А чем мама сама мотивирует запрет? И насколько она действительно нуждается в доп. денежных средствах на ребенка?

- это я писала на второй странице.

В любом случае, если мама считает возможным требовать с Саши алименты, можно устроить общение хотя бы и под видом бабушки! или тети.

Многое из того что пишет Саша нереально и безумно даже, но какое моральное право мать имеет требовать алименты на ребенка если она всеми силами старается сделать отца чужим человеком для малыша?????? И это не только к этой ситуации относится.

Ну скажите честно, Вы считаете нормальными женщин на этом форуме, которые задают вопрос: "Как мне лучше установить отцовство, взыскать алименты и после этого лишить отца родительских прав?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое моральное право мать имеет требовать алименты на ребенка

Имеет. Потому что - мать, потому что для ребенка требует. Ребенок главнее всего. Все остальное - разборки двоих взрослых людей. Ребенок здесь ни при чем.

Вы считаете нормальными женщин на этом форуме, которые задают вопрос: "Как мне лучше установить отцовство, взыскать алименты и после этого лишить отца родительских прав?"

А вы считаете нормальными мужиков, которые спали с этими женщинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Потому что - мать, потому что для ребенка требует. Ребенок главнее всего. Все остальное - разборки двоих взрослых людей. Ребенок здесь ни при чем.

А вы считаете нормальными мужиков, которые спали с этими женщинами?

Вы забыли процитировать

если она всеми силами старается сделать отца чужим человеком для малыша

Но даже так - если только ДЛЯ РЕБЕНКА - то имеет - хотя чаще чтобы себе жизнь облегчить.

Так вот пусть пусть она при этом подумает о том, что неприязнь ребенка к отцу чревата психологическими проблемами в будущем (кстати даже к отцу которого никогда не знал) А все остальное "разборки двоих взрослых людей" - ребенка они касаться не должны.

Я считаю нормальными мужчин которые спят с женщинами, я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМИ женщин, которые спят с мужчинами как бы и не предполагая что может появиться ребенок. Ребенку рожденному в браке устанавливать отцовство не приходится обычно, а если вне брака, то маминой ответственности больше - ну прошли те времена когда коварные мужики соблазняли невинных дев обещая любовь до гроба!!!! Для женщины беременность чревата бОльшими проблемами, а значит и о своей "безопасности" думать она должна сама. Мужчина пусть беспокоится о своей. Если ребенок ему не нужен - то он отвечает только алиментами. Эта тему здесь где-то уже обсуждалась, доводы я повторять не буду.

Кстати предугадывая реакцию Северянки сообщу, что я сама забеременела только потому что мой муж ОЧЕНЬ хотел ребенка и на третьем месяце он тоже передумал - я оставила ребенка и папа очень её любит и больше никогда не говорил что моё решение было ошибкой. Каждый человек имеет право сомневаться, тем более в таком серьезном деле. Некоторые мамаши делают аборты на пятом-седьмом месяце незаконно только потому что у них "личные обстоятельства изменились" - так с мужчин тогда какой спрос?

Моя давняя знакомая (воспитываемая мамой и бабушкой, кстати) забеременела в 19 лет, родила ребенка. Отец мальчика (такой же молодой пацан) пытался пробиться к ребенку, носил подарки, деньги (будучи студентом устроился на подработку) - его мама с бабушкой выдворяли. Подал в суд на установление отцовства - знакомая не дала возможность - наши законы ПОЗВОЛЯЮТ МАМЕ НЕ ЗАПИСЫВАТЬ ОТЦА ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам. Парень перестал биться года через три-четыре - завел семью, появились дети. У знакомой "жизненные обстоятельства изменились" - она подала на отцовство и взыскание алиментов - ребенок отца не знает - отцу он тоже уже чужой, а мама получает алименты... ЗАШИБИСЬ!!!!!!

Где здесь РАВНЫЕ ПРАВА РОДИТЕЛЕЙ?

А другая знакомая НЕНАВИДИТ своего ребенка потому что он похож на папу который её "бросил", ненавидит отца, но ребенка не отдает потому что "что люди про неё подумают - ребенка отдала отцу -какая она мать после этого!"

Есть подлые мужчины-папы, и есть такие же женщины-мамы, а вот этого закон не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как мне лучше установить отцовство, взыскать алименты и после этого лишить отца родительских прав?"

Вы темы почитайте, где мама постеснялась на алименты подавать, а папа на старости лет взял да и подал. И то, что сам не платил - никого не волнует - уклоны не зафиксированы. И на отцовство можно подать когда угодно.

Хотя меня лично все равно коробит такое логическое построение. Ну слава Богу прав лишиь не так то просто.

А что касается истории автора, то я ему сначала сочувствовала как человеку часто непринимаемому обществом и не по своей вине. И как родителю, который не видит ребенка... НО сейчас я стала понимать его БЖ.

Вот Нивас если скучает о своей дочке, так это в каждом посте сквозит. А у автора сплошная гормонотерапия и выращивание детей для спорта, заводов и продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати предугадывая реакцию Северянки сообщу, что я сама забеременела только потому что мой муж ОЧЕНЬ хотел ребенка и на третьем месяце он тоже передумал - я оставила ребенка и папа очень её любит и больше никогда не говорил что моё решение было ошибкой.

повезло. отец моего ребенка тоже не говорит что сын - ошибка. Но он и не приезжает.

Каждый человек имеет право сомневаться, тем более в таком серьезном деле. Некоторые мамаши делают аборты на пятом-седьмом месяце незаконно только потому что у них "личные обстоятельства изменились" - так с мужчин тогда какой спрос?

так я на этот счет спроса и не ищу. но думаю: зачал - содержи. хотел-не хотел-передумал-не передумал - морально-этические трепыхания папы новорожденный малыш учесть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли процитировать

Цитата:

если она всеми силами старается сделать отца чужим человеком для малыша

Потому что это к алиментам никакого отношения иметь не должно.

Я считаю нормальными мужчин которые спят с женщинами, я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМИ женщин, которые спят с мужчинами как бы и не предполагая что может появиться ребенок.

Вобще-то, нормально, когда оба это предполагают... Ответственность одинаковая, на обих родителях. Ненормально, когда после секса мужик удивляется, откуда дети берутся. Открытие такое. А еще, что, оказывается, на ребенка куча денег уходит. Второе открытие. А третье, что часть этих расходов должен нести отец ребенка, оказывается. Такие темы на форуме тоже были.

А на проблему алименов следует, по-моему, смотреть, с точки зрения как ребенку лучше, абстагируясь от папиных и маминых проблем и взаимоотношений. Тогда все лишние вопросы отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на проблему алименов следует, по-моему, смотреть, с точки зрения как ребенку лучше

сейчас посыпятся высказивания о нецелевой трате денег )

я кстати поддерживаю законодателей Украины предусмотревших отчетность по алиментам. псуть бы папы видели скольок денег надо на малыша. Хоть он и маленький, о пакетиком висскаса не отделаешься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати поддерживаю законодателей Украины предусмотревших отчетность по алиментам. псуть бы папы видели скольок денег надо на малыша.

Тоже в какой-то мере глупость. Садитесь вы вечером и начинаете высчитывать, сколько из кастрюли борща ребенок съел, сколько-Вы. Есть установленный прожиточный минимум по группам населения, ниже которого существование невозможно. Этот минимум обязаны обеспечить оба родителя без вопросов и обсуждений, а вот возить ребенка в отпуск в деревню или на Бали- вопрос обсуждаемый, а не потому , что так хочет мама, а папа, будь добр, - обеспечь.

Многое из того что пишет Саша нереально и безумно даже

И именно поэтому нормальная женщина постаралась оградить своего ребенка от общения с этим безумным папо-мамой

Вы считаете нормальными женщин на этом форуме, которые задают вопрос: "Как мне лучше установить отцовство, взыскать алименты и после этого лишить отца родительских прав?"

Я считаю, что сколько людей, столько и ситуаций. Если папа хотел ребенка, обещал "златые горы" до его рождения, а потом, после его рождения- резко расхотел- это одно. Если дама подцепила "богатенького буратино" и обещала "безопасный секс" за своё содержание, а потом шантажирует непрошеным ребенком- это другое. Если женщина нашла себе "производителя" и родила "для себя", никому не предъявляя претензий, а через несколько лет объявляется сей несостоявшийся в жизни производитель и требует установления отцовства, "возлюбив" уже подрощенное чадо- это третье. В любом случае- если женщина рожает, она должна в первую очередь думать о том, сможет ли она его прокормить сама- хотя бы на тот случай, если папа внезапно помрет или в тюрьму сядет- для России это не редкость. Но мы привыкли жить с надеждой на "Авось да небось" или, как писала одна дама "Бог дал зайку, даст и лужайку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...