Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что систему алиментов надо отменять в нашей стране.
Ну не то чтобы отменять ))) Модернизировать - да...

Первое - необходимо отменить взыскание 25 % от доходов, так как эта величина......

Эта величина и не обязательная - это только основа для расчетов. В СК много оговорок на эту тему, да и практика судов существует.

Причём, если отец ребёнка хочет сам заниматься его воспитанием, и обеспечением одеждой и обувью....то ему необходимо выделить возможность заниматься с ребёнком 50 % времени у себя дома и тогда он вообще платить алименты матери ребёнка не обязан.
Вот с этим согласна отчасти... смущает, если ребенок не хочет столько времени проводить у второго родителя... или например у папы нравится, потому что основное занятие там - игры и походы в кино, а у мамы не нравится, потому что мама не дает пропускать гимнастику и заставляет делать уроки ))) Чтобы Ваше предложение действовало - нужно чтобы взгляд на воспитание у родителей был примерно одинаковый и они СЛЫШАЛИ друг друга, а так не всегда бывает. Кстати в таком "идеальном" варианте проблема перестройки между разными домами отпадет - детей больше всего дестабилизируют отличающиеся требования родителей - ребенок просто не успевает перестраиваться.

Если ему (отцу ребёнка) отказывают в праве заниматься и воспитывать ребёнка 50 % времени у себя дома, то нельзя с него требовать выплаты алиментов. Так как для отца ребёнка будут полностью ущемлены его родительские права.
А если один из родителей готов уделять ребенку только 20% времени или в качестве "финансового вклада" в ребенка называет покупку дорогих игрушек, расходы на развлечения или ненужные ребенку вещи, а реально необходимые расходы ложатся целиком на другого родителя - как рассчитать справедливую "сумму остатка" по алиментам?

... отец, который поэтому перестаёт работать, спивается .... А ещё бывают случаи, когда люди звереют и потом бросаются на своего же ребёнка и бж, по принципу все равно с алиментами жизнь кончена и ещё и ребёнка отобрали, он становится как бы чужим врагом для алименщика.
Вот если вышеперечисленные пункты можно стабилизировать, согласовать и сделать исполняемыми - описанной здесь проблемы не будет. Кстати, ни разу не видела папы который спился бы потому, что ему не дали видеть ребенка и при этом возненавидел его же... Спиваются от жалости к себе - это раз. Ненавидят обычно БЖ и БМ - некоторых вполне заслуженно - это два. И три - детей за алименты ненавидят только те папы, которых "жаба давит" изначально.

В случае если оба родителя хотят взять ребёнка себе домой на воспитание и содержание, то здесь пока нет правильного юридического решения о разделе сфер влияния на ребёнка и т. д.
Вы же выше это решение предложили - 50/50 - или сами не уверены в исполнимости? ;)

В такой ситуации может быть договорённость между родителями: кто берёт ребёнка к себе тот сам отказывается от алиментов с противоположной стороны. Поскольку противоположная сторона и так ущемлена в праве заниматься воспитанием ребёнка.... Поэтому в данной ситуации вариант раздела ребёнка в одну из сторон был бы правильным при отказе от получения алиментов. То есть это как лишение родительских прав, без дальнейшего права ребёнка на имущество родителя, у которого отняли ребёнка.

Представляете что начнется - Одни нерадивые папашки начнут кричать "отдай мне ребенка" - в расчете что ни одна нормальная мама добровольно не отдаст и в итоге она откажется таки от алиментов ))

- А остальные нерадивые папашки и мамашки начнут говорить - "ты родил/а, ты и воспитывай - я его поднять не смогу"... родители бывают разные к сожалению :((((

- А вот касаемо РЕАЛЬНОГО лишения род. прав - надо и правда освобождать от алиментов если лишен за неуплату, пьянство, необщение и рукоприкладство - толку от такого родителя и правда нет, а злости у него накопится у-как много! И при этом лишать права когда-либо видеться с ребенком и приближаться к другому родителю ближе чем на 1 км. Другими словами, если ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ в судебном порядке лишает прав другого родителя - он АВТОМАТИЧЕСКИ отказывается от прав на истребование и получение уже истребованных алиментов.

- А ребенок виноват в том что его "отобрали"? Почему лишаться шанса на наследство? По умолчанию права детей должны сохраняться, особенное в том случае если лишенному родителю так и не удалось обзавестись другими детьми, а этот ребенок так и продолжает воспитываться в неполной семье.

Ладно еще дом, а садик если менять каждые полгода... Тут уж не какие-то, а почти все психологи говорят, что смена садика для ребенка - стресс. Если кто переезжает несколько раз подряд, то у них дети однажды вообще могут наотрез отказаться в сад идти.
Хорошо что я не знала о таких прогнозах психологов - мой ребенок пошел во временный сад в 1,7 - ходила месяца два, потом дали место в постоянном. еще месяца три - новая напасть - переезд в другой город. Устроились в сад (более менее стабильно - на время ремонта только устраивают, то на неделю, то на месяц, в другие сады или группы ))) - зато начались переезды по месту жительства - сомневаюсь что кто-то кроме моего ребенка в школе может столько порассказать "о мире" ))) - все районы города, места и людей помнит, ценит и с удовольствием посещает места "былой славы" ))) Так что стресс ребенка - это в первую очередь стресс родителей. Если родитель воспринимает как само собой или еще лучше - как достоинство разнообразия - ребенок будет счастлив. А вот менять школы лучше не надо :(((( В этом возрасте связи более тесные формируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во всяком случае, пункт, по которому деньги надо непременно "платить", перечислять бывшей супруге (или супругу), с которым острый конфликт или плохие отношения - точно добавляет проблем. В этом плане идея с фондом, как на Западе, отчасти снимает эту проблему.

В этом плане против те родители, которые помогать хотят адресно, т.е. именно своему ребенку. Можно было ввести это как альтернативный вариант, тогда может быть, и супруги бывшие вели бы себя более корректно и пытались договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у ребёнка должен быть один дом и в этом вся трудность раздела ребёнка, когда два родителя тянут его на свою сторону.

Переход ребёнка из одного дома в другой в течении недели возможен, если сами родители живут недалеко друг от друга. Тут и детский сад один остаётся и школа без изменений.

Например, я не работаю на наёмной работе и могла бы заниматься с ребёнком в будние дни с понедельника по пятницу включительно. А с пятницы вечера до понедельника утро ребёнок можит быть у мамы.

Дело в том, что я трансексуалка, бывшая мужчина. Мне 52 года (29.03.1958 года рождения). Поменяла свой паспортный пол с мужского на женский после сильного психологического потрясения, связанного с падением моего бизноса. На этой почве сошла с ума, когда случайно подписала кабальную бумагу, по которой сразу стала должна очень много денег. Просто невыспавшись была когда приехала в Москву в командировку, меня подставили и развели на деньги в сентябре 2006 года. Потом несколько месяцев были выяснения отношений и в апреле 2007 года полностью раззорилась.

Нигде не могла устроиться на нормальную творческую работу в течении 2-х лет. Вообще то я была всегда трудоголиком, но в возрасте 50-ти лет такие активные люди работадателю не нужны, там нужны пасивные исполнители. Получила инвалидность второй группы по психиотрии в сентябре 2009 года. Я перестала считать себя в качестве человека мужского пола. Вообще то я с детства всегда хотела быть девочкой, а не мальчиком. В октябре 2009 года получила разрешение на смену паспортного пола с мужского на женский. В начале декабря 2009 года получила новый женский паспорт. Фото, как в паспорте на моей аватарке. Я стала счастлива в женском образе, полностью социализирована в обществе, умею говорить женским голосом, на женских гормонах и антиандрогентах у меня изменилась фигура по женскому типу (увеличилась грудь и округлились бёдра, а талия стала тоньше), у меня нет щетины на лице и волос на теле (много лазерных эпиляций), ношу женскую одежду и она лучше чем мужская сидит на моей фигуре (у меня широкие бёдра, поэтому в мужском виде я всегда комплексовала), умею ходить на каблуках и постоянно ношу женскую обувь, мне удалось похудеть на 20 кг при переходе из мужского образа в женский, я теперь могу более активно заниматься спортом - прыжки на батуте. (В 52 года я делаю одинарные винтовые сальто в комбинациях). На женских гормонах у меня перестал болеть позвоночник, он стал более пластичным и гибким. Вообщем одни плюсы получились от перехода из мужчины в женщину, Тем более, что я теперь выгляжу значительно моложе.

Я люблю детей, умею хорошо готовить еду, люблю заниматься улучшением дома, могу тренировать ребёнка по видам спорта, которыми занималась сама: акробатика-прыжки на дорожке - 15 лет, и прыжки на батуте - 4 года, прыжки в воду 2,5 года, борьба самбо и дзюдо 6 лет, горные лыжи - специализация слалом-гигант - 19 лет, туризм горный и лыжный - 2 года. Умею хорошо рисовать и фотографировать. Могу работать дизайнером по немецкой кухонной мебели, разбираюсь в организации ремонта и перепланировки помещений, занималась озелениением прилегающей территории, в прошлом (в советское время) работатала конструктором-технологом по инструменту для электроэрозионных станков, до этого электроэрозионистом на Швейцарских AGIE, и фрезеровщицей на немецких MAXO c оперативным вводом и автоматической сменой инструмента. Одним словом была трудоголиком по 10-12 часов без выходных, работала за идею, а не за деньги.

В последствии организовала собственное дело по продаже горнолыжного снаряжения (работало в подчинение 2 - 3 человека и ещё 1 -2 человека на временной подработке, почти постоянно у меня работало 2 - 3 строителя на объекте в новом офисе).

Это так, что бы Вы имели предстваления об мне.

У меня есть дети (взрослая дочь 02.04.1989 года рождения) - очень хорошие отношения и взаимопонимание особенно после перехода в женский образ. Сошлись вместе в начале 2007 года.

Приёмная дочь взятая из детского дома, сейчас живёт на ПМЖ в Германии (24.08.1991 года рождения) - я занималась её воспитанием с 1993 года по 2002 год. Иногда встречалась с ней за границей до начала 2008 года.

Сын (02.08.2004 года рождения). Не разрешают видеться, заниматься его творческим развитием и тем более заниматься с ним спортом, требуют выплаты алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын (02.08.2004 года рождения). Не разрешают видеться, заниматься его творческим развитием и тем более заниматься с ним спортом, требуют выплаты алиментов.

Я думаю запрет общения исходит из беспокойства за ребенка.... в самом деле - это для Вас нормально, что Вы были мужчиной и стали женщиной, а ребенку трудно будет осознать что его папа вдруг стал еще одной мамой... Другие Ваши дети достаточно большие чтобы это принять, а этому только 6 лет... :(((

Но и взыскивать алименты в таком случае несправедливо...:dontknow:

А чем мама сама мотивирует запрет? И насколько она действительно нуждается в доп. денежных средствах на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это то, что меня стали ограничивать от общения с ребёнком ещё до перехода в женский образ. Вот как бизнос рухнул, так и пошли проблемы с мая 2007 года.

Мне мать моего ребёнка как-то сказала, что мужчина, который зарабатывает меньше 50.000 рублей в месяц это вообще не мужчина. Я никуда не смогла устроиться на работу, а то, что мне предлагали не имело смысла. Вообще после работы руководителем собственного дела очень трудно пойти на наёмную марально-унизительную работу в возрасте 50 лет, да и сами руководители не хотят брать к себе людей, из более старшей возрастной группы, которые уже долгое время вели своё дело. Наверное боятся за свой авторитет. Такие люди в достаточно зрелом возрасте будут много возражать на неправильные действия руководителя, иметь собственное мнение на решение той или ионой задачи. Одним словом они не комфортны в подчинении.

Идти на какую-нибудь механическую однообразную, не творческую работу я не смогла по психологическим установкам (типа уборщицы или кондуктора в общественном транспорте), так как в жизни никогда не работала в таких условиях, да и зарплата там смешная - нет мативации к труду.

На работе физической, требовающей большой выкладки в течении дня уже невозможно участвовать в виду возраста и состояния здоровья, например, у меня астма иногда обстряется. Работодатель совсем не хочет брать людей старше 40 - 45 лет, а за 50 и тем более.

Поэтому с работой в течении года с мая 2007 по сентябрь 2008 года ничего не получилось. Я стала меньше платить на ребёнка, вместо 18.000 - 20.000 рублей в месяц, (а в первые полтора - два года я вообще давала по 25.000 - 30.000 рублей), с начала 2007 года стала давать по 10.000 - 12.000 рублей, а потом с осени 2007 года перешла на 6.000 - 8.000 рублей, но при этом ещё покупала дополнительно одежду и обувь, выделяла деньги на лечение ребёнка (плохо говорил) и его мамы (на стомотолога), что состовляло по 3.000 - 4.000 рублей в месяц. Так платила до середины 2008 года. Потом у меня начались совсем трудные времена, так как деньги отложенные на чёрный день кончились и мне пришлось сдавать в аренду часть моего комерческого помещения. До февраля 2009 года я помогала матери ребёнка эпизодически по 2.000 - 3.000 рублей в месяц, в крайних ситуациах, например, в случае болезни (бабушка руку сломала), после того, как мне запретили общаться с ребёнком с начала июня 2008 года. Я поставила условия, что пока мне не дадут возможности заниматься воспитанием и развитием ребёнка, денег давать я не буду. Всё это время я покупала на ребёнка горнолыжное снаряжение на 3, 5, а потом ещё и на 4, 5 года (горные лыжи в соответствии с ростом ребёнка, крепления, ботинки, комбенезон, перчатки, шлем, очки - всё по высшему разряду с менбранами Gore-Tex). Но на лыжах так и не съездили, так как у мамы в мой адрес были другие планы (она всё это время встречалась с мужчиной из своей возрастной группы, поэтому мои контакты с ребёнком здесь были не уместны, ей нужны были от меня только деньги). Я была её старше на 16 лет. В дальнейшем оказалось, что они уже давно подали на меня на алименты, но об этом я совершенно ничего не знала. Я вообще не знала, что могут брать алименты с незарегистрированных в браке. Это специально делалось, что бы долги накопить, ведь я нигде не прописана и живу в своём офисе. Поэтому и бумаги из суда не поступали по адресу офисного помещения. Мне было обидно, что я давала деньги и теперь ещё за этот срок с меня будут взыскивать алименты. Об неуплаченных алиментах с середины 2007 года я узнала только в конце февраля 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом переход в женский образ это повод для ограничения в общении с ребёнком. Я хожу на тренировки в спортивный зал по прыжкам на батуте, где занимаются дети из разных возрастных групп. У меня никогда не было проблем с общением с детьми. Я даже иногда помогала тренеру, когда спортсмены и другие тренеры уезжали на соревнования. кроме этого я в течении года занималась с группой мальчишек 9 - 10 лет. Проводила с ними разминку, так как являюсь специалистом по развитию гибкости. Кроме этого умею страховать детей при обучении сальто назад с места, фляков и других простых комбинаций в движении. Сама раньше долго занималась со своей приёмной дочкой.

Дети в спортивной школе меня воспринимают хорошо, всегда со мной разговаривают и рассказывают свои новости. Они знают, что я транссексуалка и поменяла свой паспорт с мужского на женский. Я им даже свой новый женский паспорт показывала.

Объяснила это очень просто, мне надо было паспорт поменять на женский, что бы инвалидность получить по психиотрии, а так же что бы не платить грабительские налоги за комерческую недвижимость и раньше на пенсию пойти по возрасту. Сказала, что сейчас с женским паспортом я экономлю до 150.000 рублей в год, могу заниматься спортом и не работать на унизительных никчёмных работах. Часть эти денег я лучше страчу на развитие спортивной школы, например, гимнастическое мягкое покрытие в разминочном зале поменяла на новое за 30.000 рублей.

Потом я говорила, что принимала женские гормоны и в результате этого похудела на 20 кг, спина перестала болеть, позвоночник стал более гибким, в том числе и на скручивание. Теперь я могу смело делать винтовые сальто, а раньше это было не возможно. всё время к остеопату ходила на лечение. Вот так в простой форме всё объяснила детям, что даже ни укого никаких комплексов в мой адрес не возникло.

Постепенно стала выглядеть, как женщина и все к этому привыкли. Тренера из моей возрастной группы восприняли это спокойно, сложнее было с девушками из студенческого возраста, но сейчас они меня уже нормально воспринимают, даже иногда разговаривают. С парнями студентами то же не было проблем, с ними у меня всегда были хорошие отношения. Сложная группа была мальчишки подростки в возрасте 15 - 16 лет, но и здесь я привела убедительные доводы с демонстрацией фотографий до и после смены пола. Они видели, что у меня улучшились спортивные результаты и я похудела. Вообщем сказали, что мне идёт женская одежда, лучше по фигуре, чем мужская на старых фотографиях. Потом они видели, что у меня есть семья, жена и взрослая симпатичная дочь, которая приходила в спортивный зал несколько раз меня фотографировать. Я сказала, что к геям никакого отношения не имею, и мужчины меня совсем не интересуют, интересуют только женщины, но я при этом хочу выглядеть, то же, как женщина при позиционировании себя в социуме. Стала даже заниматься в женском купальнике. Теперь перешла в раздевалку для девочек, что бы не смущать мальчишек женской нижней одеждой (у меня на гормонах даже грудь небольшая вырасла по женскому типу) и на мужчину я стала теперь совсем не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничивать от общения с ребёнком ещё до перехода в женский образ.

тогда Вам не стоит зацикдливаться именно на этом моменте. тут половина форума не видит (или видит редко) своих детей. Хотя образ и пол, и даже работу не меняли.

трудно пойти на наёмную марально-унизительную работу

унизительой работы не бывает. бывает плохооплачиваемая. но стране нужны не только руководители отделов, но и санитарки :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Вам не стоит зацикдливаться именно на этом моменте. тут половина форума не видит (или видит редко) своих детей. Хотя образ и пол, и даже работу не меняли.

Не обижайся, но посмотрела бы я на чем бы ты начала циклиться, если бы тебе запретили видеться с твоим ребенком.

Кстати, автор теперь тоже МАТЬ, как бы судья разрывался в принятии решения с кем оставить ребенка, когда мамы две. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор теперь тоже МАТЬ, как бы судья разрывался в принятии решения с кем оставить ребенка, когда мамы две.

:lol: :lol: :lol:

в свидетельстве о рождении так и записано?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

надо усереднить все алименты по стране к единому значению, что бы никому не обидно было. Допустим это 4000 рублей в месяц на ребёнка
Нет слов.................................. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, нет слов на тему усереднения выплаты алиментов.

Первое - эта система даст возможность мужчинам с достатком или работающих с хорошей официальной заработной платой чувствовать себя более свободно, а так они ущемлены. Поэтому боятся регистрировать отношения или пытаются всякие семейные контракты на случай развода зафиксировать перед свадьбой, а это изначально приводит отношения к развалу.

Второе - девушки не будут специально гоняться за мужчинами, на которых при случае можно будет потом повесить большие алименты. Сколько много сейчас браков по расчёту, а потом семья все равно не складывается и начинаются тяжбы с разводом, а может быть возникают условия для криминальных разборок, краж ребёнка и т. д. Обеспеченный мужчина со связями может БЖ в психушку положить, лишить родительских прав и т. д.

Или просто убить, это выгодно экономически, за несколько лет собирается сумма по стоимости квартиры в хорошем месте. Нет БЖ и нет проблем не только с алиментами, но и можно спокойно заниматься воспитанием ребёнка у себя дома. Вот к чему могут привести отъём у делового человека 25 % его дохода. В некоторых случаях, доход не постоянный, может быть и минус по итогом года. А у него оборотный капитал уйдёт, что может привести к полному раззорению.

Я выплатила матери ребёнка за первые 4 года сумму 850.000 рублей, это в какой-то степени привело к моему полному раззорению и я потом больше уже не смогла "подняться на ноги" не только для продолжения собственного дела, но и что бы просто устроиться на нормальную интересную работу.

Потом надо иметь в виду, что Вы сами не сможите работать на морально-унизительной работе, например, молодой девушке предложили член сосать у пьяной обезьяны за достаточно хорошие деньги, другой работы для неё допустим нет, а она скорей покончит с собой чем начнёт заниматься проституцией. Вот так и я не смогу работать кондуктором в общественном транспорте, после многолетней работы руководителем собственного дела, психологическая нагрузка на организм будет настолько велика, что я не выдержу унижения от этой никчёмной механической работы и сама выйду на третьей остановке из трамвая или автобуса.

Вот, ещё пример, увольняют с работы врача с научной степенью без права заниматься лечебной деятельностью, и ему(ей) в возрасте 52 года предлагают пойти работать уборщицей или сортировщицей в продовольственном магазине. Но не сможит врач с научной степенью, работать уборщицей с ума сойдёт от унижения.

Некоторые психически больные могут работать на конвеере, например, клееть коробки, а для некоторых психбольных это будет непосильная работа, если они раньше занимались творческим интелектуальным трудом.

Есть ещё способность человека к механическому труду, не требующему размышления. Некоторые люди не смогут работать на такой работе, совсем не смогут. а на интелектуальной творческой они будут трудиться по 10-12 часов в день и без выходных. Вот я например, такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она скорей покончит с собой чем начнёт заниматься проституцией. Вот так и я не смогу работать кондуктором

НЕ вижу аналогии. если вы смогли родить ребенка и потом потеряли заработок, то ваши морально-этические страдания никому не интересны. С чего вдруг пока вы ищете работу начальника отдела, ребенок должен жить на.... собственно на что? только на вклад мамы, которой не унизительно работать на двух работах: и кондуктором и санитаркой?

Есть ещё способность человека к механическому труду, не требующему размышления. Некоторые люди не смогут

а некоторые вообще ничего не могут. для таких только и остаются вакансии начальников :lol:

а на интелектуальной творческой они будут трудиться по 10-12 часов в день и без выходных. Вот я например, такая.

у меня мама в трудное время без разговоров пошла работыть уборщицей (в тот отдел, где ей по диплому полагалось работать инженером). Потом, правда ее взяли в инженеры. Но кормить нормально ребенка для нее было важней этики.

И еще. Убирать помещение или выдавать билеты в автобусе - это не то же самое, что "сосать член у обезъяны".

ПС. Бедная девушка. Ни одной работы-то для нее не нашлось. Видать, квалификация редкая, невостребованная. даже продавщицей в ларек идти нельзя.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не против усреднения алиментов. Но аргументы у Вас какие-то странные :dontknow:

обезъяньи органы и прочая экзотика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянка, Вы как-будто не читали подробно мои рассказы о себе. А про обезьяну, я имела в виду пъяного наглого мужика из разных там полубандитов.

В них я уже описывала подробно ситуацию. Мне не дают заниматься и воспитывать ребёнка, иными словами мои родительские права полностью ущемлены. Представте, что Вам ограничили возможность не только заниматься воспитанием, но и вообще общаться с ребёнком, совсем ограничили и при этом ещё требуют выплаты алиментов.

Если у Вас отобрали маленького ребёнка в три года, то через четыре года он Вас просто не будет воспринимать, как свою мать. Вы для него будете чужая тётя. Потом его воспитают не так как бы Вы сами этого хотели, другими словами это будет полностью чужой ребёнок со своими причудами и негативным для Вас поведением. Вы ему при случайной встрече в возрасте 10 лет скажите, что я твоя мама, а он Вам, тётенька не морочте мне голову, держа в руке ещё не выкуриную сигарету. Вот тогда Вы по другому запоёте и будете требовать снятия с себя выплаты алиментов.

Тут проблема в том, что я не хочу больше быть в роле дойной коровой. Или мне дают возможность заниматься с ребёнком, или я не хочу платить деньги его маме. И это с моей стороны логично.

Правда в настоящий момент времени поезд уже ушёл. И даже если мне дали бы ребёнка на моих условиях, то я мало, что с ним могла бы сделать, ведь этот ребёнок меня уже не будет воспринимать, как родного человека и я здесь не виновата. Я с трёх летнего возраста отчаяно пыталась добиться справедливости, но по нашим убогим законам у отцов ребёнка прав на них практически нет. Я даже в суде пыталась отстоять свои права, когда была ещё в мужском образе, бесполезно, мне так и сказали, только время и нервы зря потратите и ещё большие деньги на ведение судебного дела. А мама ребёнка все равно добъётся своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вернёмся к истории моих отношений с мамой моего сына.

В конце 2002 года в возрасте 44 года (29.03.1958 года рождения) я была в роле преуспевающего энергичного предпринемателя регионального дилера по горнолыжному снаряжению в СПб, у которого трудилась целая бригада сотрудников на постоянной и временной работе (как дополнительная подработка). Меня уже многократно приглашали на международные встречи в Швейцарию и Австрию на опробование новой колекции горных лыж Volkl (ездила туда в течении 10 лет подряд), ещё регулярно в Москве выступала с докладами на собраниях ТК "Спортмастер", я там была в роле помощника брендменаджера по совместительству. Вела свой сайт в интернете через своего вебмастера.

Одновременно ещё я занималась отделочно-строительными работами в своём новом офисном помещении, меня втянули мои знакомые в переделки с перепланировками внешних границ этого объекта, что бы сделать его побольше и гораздо удобнее в планировке (получилась просто мина замедленного действия по непредсказуемости дополнительных затрат). Можно было ничего не делать и просто купить ещё новую двух-комнатную квартиру из-за этих дурацких дополнительных 17 метров квадратных (долгие согласования и потеря очень больших денег в многочисленных переделках). Потом я очень пожалела, что ввязалась в этот ремонт с перепланировкой помещения.

Возращаясь к знакомству с будущей матерью моего ребёнка могу сказать, что в то время у меня не было свободного времени совсем.

Предыдущая гражданская жена в начале июня 2002 года уехала в Германию на ПМЖ со своей семьёй и ребёнком взятым из детсткого дома.

когда они уезжали, то я думала, что не на долго, ещё и денег им на дорогу дала в достаточном на первое время колличестве. но в Германии им всем понравилось и я как бы осталась одна. Ещё одна любовница в это время разошлась со своим мужем и приударила за одним иностранцем. С горя я дала объявление в журнал знакомств, вот так меня и нашли.

Маша (так зовут мать моего ребёнка) была на 16 лет меня моложе. Она сама не из СПб, а из пригородного Кировска в Ленобласти.

Я рассказала ей, что очень хочу ребёнка, но у меня нет времени знакомиться с женщинами из-за своей постоянной занятости.

Я рассказала ей, что занимаюсь спортом. Кроме горных лыж ещё и акробатикой прыжками на дорожке и батуте. Хочу в перспективе постоить свой спортивный зал по этому виду спорта. Вообщем планы были напалеоновские.

Маша клюнула на мой социальный статус, хотя полностью не подходила мне по интересам. (Зачем навязываться в близкие отношения, если интересы не разделяешь). Она сказала тогда, что будет разделять мои интересы, что бы за мной пристроиться.

Осенью 2003 года Маша забеременила. Я её сразу поддержала и стала об ней заботиться, но регистрировать отношения не стала, так как она мне не нравилась. Я это ей сразу сказала, ещё до беременности, что она мне не нравится по телосложению. Мне нравятся слегка склоные к полноте, но поддерживающие себя в спортивной форме, с полными округлыми бёдрами, тонкой талией и лёгким верхом тип "Груша" или "Песочные часы". У Маши фигура была другая, то же склонная к полноте, но в других местах, например, на животе по типу "Банан". При беременности Маша растолстела с 67 кг до 96 кг, а потом так и осталась жирной бочкой, похудев за три года только до 93 кг при росте в 166 см.

Она не хотела худеть, её всё устраивало потому, что она была не спортсменка. Терпеть не могу таких женщин, которые равнодушны к своей безобразной аморфной внешности.

Маша мне обещала, что когда ребёнок подрастёт, то она даст мне возможность заниматься с ним спортом, в том числе и акробатикой. У меня был большой успешный опыт в занятиях спортом с маленькими детьми, начиная с трёх лет (сама занималась со своей приёмной дочкой, которая уехала на ПМЖ в Германию).

Позже оказалось, что, Маша курит. Об этом она тщательно скрывала, так как предчувствовала мою негативную реакцию. Я была в шоке, как человек ведущий здоровый образ жизни, терпеть не могу курящих рядом. Курящих, я воспринимаю, как токсикоманов, я их ненавижу с детства. У меня в офисе все сотрудники были некурящие и даже постоянные строительные рабочие то же не курили и не пили.

Увидев Машу с сигаретой, я поняла, что никогда не буду жить вместе с ней в одном жилом пространстве. Я тогда занималась отделкой своего нового офисного помещения, и в связи с рождением сына начала перепланировать это помещение под благоустроенную квартиру, ремонт из-за ограниченности средств и грандиозности первоначальных замыслов затянулся на 4 года, с установкой в нем немецкой кухни со встроенной техникой.

Одним словом за сигарету я снизила финансирование Маши с 25.000 - 30.000 рублей в месяц до 18.000 - 20.0000 рублей в месяц.

Маша меня обманула при знакомстве, сказала, что не курит. Это была моя индентификация свой если не курит, а курящий чужой и его как бы надо сбить, убрать любой ценой из своего поля зрения. Я никогда не имела близких дел с курящими людьми, я их воспринимала за пепельницу, бачёк для отходов с неприятным запахом. Все девушки, с которыми я знакомилась у меня были не курящие. Возможно, что Маша во время беременности и не курила, а потом взялась за старое. Курящие это ведь наркоманы, они возвращаются к своей дурацкой привычке.

Я ещё платила Маше из расчёта, что буду заниматься воспитанием своего сына, когда он немного подрастёт. В три года мы первый раз пошли с ним в спортивный зал. Я продемонстрировала, Маше, что могу в игровой форме организовать интересные занятия для своего ребёнка на 15 - 20 минут в спортивном зале по прыжкам на батуте.

Моя старшая тренер видела, как я занимаюсь с ребёнком и оценила организацию этих занятий, как хорошую. Потом она стала даже доверять мне проводить занятия на разминке с её двуми внуками 9-ти и 10-ти лет, причём в это время спстя полтора года я уже была в женском образе. И я ещё иногда помогала тренеру при занятиях с малышами в возрасте 5 - 7 лет.

Одним словом в спортивный зал мне удалось сходить с ребёнком только три раза, после чего мама и её мама (бабушка) передумали по поводу будущих занятий своего сына и внука и скзали мне, что они не хотят, что бы я занималась с сыном этим видом спорта и вообще не надо заниматься спортом, а то вырастет балбес. Они как бы боялись за его здоровье и не хотели рисковать (это была отмазка) в начале 2008 года, когда ребёнку было 3, 5 года. я тогда в январе приехала из Автрии, привезла ребёнку новый горнолыжный костюм. собрала всё необходимое для заниятий на горных лыжах. Я даже нашла человека, кто будет возить по будним дням, когда там мало народа, на горнолыжный курорт в Ленобласти за 100 км, по цене расходов на бензин из круга своих старых знакомых.

Нет Машу это то же всё не устроило и мы так и не съездили с ребёнком на горнолыжный курорт. Правда перед этим она отбрала у меня женскую горнолыжную куртку в качестве подарка. Женскую куртку я купила в Австрии для себя, но Маше она как раз подошла по размеру. Я уступила ей куртку и потом очень сожалела, так как больше не смогла купить себе здесь что-нибудь подобное.

Весной 2008 года я пыталась начать судиться с Машей из-за ребёнка, но мне сразу сказали адвокаты. что моё дело здесь проигрышное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я хотела начать судиться с мамой моего ребёнка, то у меня были лучшие жилищные условия в СПб, но это была не квартира офис (числилось, как нежилое помещение) на 1 -м этаже с отдельным входом.

Помещение хорошее, с тёплым полом, немецкой благоустроенной кухней со встроенной техникой, с финскими окнами из дерево-алюминия, ванной с душевой кабиной, и даже со стиральной машиной. Всё это было в офисном помещении для организации удобной многочасовой работы. Это как подводная лодка с полной афтономией. Не надо было ездить на работу, надо было только тапки надеть и выйти в соседнюю комнату. Вы не представляете.как удобно работать в таких условиях, вроде всё время на работе и в то же время находишься дома. Так немцы у себя дома часто работают. Я ещё в советское время за это боролась. Говорила на собраниях. что надо жить, где работаешь. Тогда без проблем можно работать по 12 часов без выходных, возможно какой-то длительный период времени. мне в конце своей карьеры на производстве удалось это совместить. У меня на "ЛОМО" в 59 инструментальном цеху был свой кабинет, в котором я могла спать ночью при необходимости, начальник цеха меня тогда поддерживал. Например, я работала на станках до половины второго ночи, а потом ложилась спать и домой не надо было идти (совершенно не производительное потерянное время).

Завтракала, обедала и ужинала в заводской столовой, только были проблемы по воскресеньям, удавалось только пообедать. Днём я работала конструктором-технологом в своём кабинете, купила его у зам, начальника цеха за машину досок. Вообще я моного денег вкладывала в производство - половину своей зарплаты на рацпредложения и улучшения условий труда, вентиляцию за свои деньги делала, в туалете ремонт и душевую кабину для рабочих моего участка и т. д. Это в советское время было, хочу напомнить, я работала не за зарплату, а за идею. Хотела образцово-показательное производство сделать и добиться звания Героя социалистического труда. После обеда, через два часа уходила на тренировку в спортивный зал на три споловиной часа четыре раза в неделю. Потом опять на работу возвращалась к 17 часам, доделавала чертежи, и при необходимости спускалась на перый этаж поработать на станках пока сон не сморит или не кончится автоматический цикл обработки по программе, кроме швейцарских электроэрозионных, работала ещё и на немецких фрезерных станках. Там делала электроды-инструменты для электроэрозионных. У меня был свободный вход и выход на работу в любое удобное для меня время. Я в отпуск ездила на горных лыжах, когда хотела, так как по 120-150 часов в месяц перерабатывала и ещё меня в Сочи отправляли в конце июня в заводской пансионат "Нева" одним словом работала с выкладкой и очень хорошо при этом отдыхала. Одним словом я привыкла работать руководителем собственного дела ещё с советских времён. Домой ходила только бельё постирать. Решила пока свою квартиру не заработаю, с работы ездить домой не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира у Маши двух-комнатная в городе Кировске (45 минут на автобусе до ближайшей конечной станции метро в СПб). Эта квартира представляет из себя в моём понимании полный отстой не подлежащий капитальному ремонту. Легче новую купить, чем ту отремонтировать. Облезшие обои, постоянно ломающаяся аварийная сантехника с прогнившими трубами, полы и стены то же кривые с отстающими паркетинами, окна старые, надо зимой заклеивать, долг за квартиру за несколько месяцев. Когда она родила ребёнка, то потом сказала, что у неё долг за квартиру свыше 27.000 рублей в 2004 году.

У неё была безвыходная ситуация или квартиру со временем отберут, или найти себе дурака в виде делового человека, и взвалить на него все текущие расходы и долги за содержание.

Сама она тогда учительницей начальных классов работала за какую-то смешную зарплату в 2.400 рублей. Её мама то же где-то работала в пекарне, но у неё давление было высокое, и ей от туда пришлось уйти по состоянию здоровья.

Кроме этого Маша и её мама при случае всегда готовы выпить. Причём не сухие красные вина, а обычную водку. Я вообще не понимаю людей, которые пьют водку. Это надо какую дурную голову иметь, что бы себя в добровольном порядке оболванивать. Правда они с мамой не были заядлыми алкоголичками, но выпить один-два раза в неделю любили, скажем маленькую на двоих. Особенно к водке её мама была не равнодушна, она и поллитра за день может осилить. Выпьет и мне сразу по телефону звонить с нравоучениями.

Я сама вообще не пью спиртные напитки, и не понимаю пьющих людей, считаю их всех придурками. Маша до рождения ребёнка мне ничего не говорила, что любит пить водку в компании под хорошую закуску или ходить по ресторанам. Я вообще ресторацию терпеть не могу, это просто обдираловка. Сама хорошо готовлю не хуже ресторана получается.

Одним словом, мне жалко, что ребёнок попал в семью, в которой курят и любят при случае выпить. Не интересуются занятиями спортом и т. д.

Я всегда завидовала женщинам, что они могут иметь своих детей. Послать мужчину, отца ребёнка при случае куда подальше, получать с него алименты и при этом самостоятельно заниматься воспитанием своего ребёнка. Я всегда была с психологией матери-одиночки у которой постоянно отнимают детей.

Сначала это было в 1988 году, когда мать моей дочери (02.04.1989 года), неожиданно вышла замуж за другого мужчину, так как тот был у неё в рабах и служил ей, как пёсик. Потом этот мужчина умер в начале 2000-х годов. Я не могла быть, как пёсик и поэтому не вписалась в планы матери моей дочери. Они всё это время жили очень бедно, мне их потом стало жалко. К сожалению моя дочь не занимается спортом и это для меня обидно.

Я как бы не реализовалась в своих возможностях - спокойно заниматься воспитанием и развитием ребёнка и при этом не ходить на наёмно-унизительную работу. После падения моего бизноса у меня появились такие возможности. Есть люди, которые могут заниматься только одним делом, например, только заниматься спортом, всё остальное просто для заполнения времени по необходимости, например, работать с выкладкой без выходных, на протяженинии достаточно длительного периода времени, или вести своё дело по горным лыжам. Везде я была успешной.

Теперь в женском виде я хотела бы заниматься с ребёнком. Можит у кого есть проблемы по времени и я смогу помочь. У кого есть несчастные дети? Просто из принципа я хочу доказать, что могу заниматься с детьми. Интересует возраст примерно 5 - 6 лет.

Я в своё время уже имела подобный опыт и он был успешный, когда я занималась с приёмной дочкой. Наверное я тогда взялась за это дело то же из принципа потому, что у меня как бы отняли ребёнка. Мама моей дочери потом локти кусала. Они жили в нищите, а у меня приёмная дочь регулярно ездила кататься на горных лыжах в Швейцарию или Австрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беременности Маша растолстела с 67 кг до 96 кг, а потом так и осталась жирной бочкой, похудев за три года только до 93 кг при росте в 166 см.

...Правда перед этим она отбрала у меня женскую горнолыжную куртку в качестве подарка. Женскую куртку я купила в Австрии для себя, но Маше она как раз подошла по размеру....

Нет слов ))) видимо на тот момент Вы были точно такой же "жирной бочкой" - только в зеркало себя не видели )

В предыдущем посте Вы писали

к геям никакого отношения не имею, и мужчины меня совсем не интересуют, интересуют только женщины
но при этом ушли переодеваться в женскую раздевалку... н-да... все логично, но я бы этот спортклуб прикрыла.

У кого есть несчастные дети? Просто из принципа я хочу доказать, что могу заниматься с детьми. Интересует возраст примерно 5 - 6 лет.
Несчастных детей много там где нет родителей, так что Ваш вопрос вникуда. А почему Вас именно этот возраст интересует? Я догадываюсь, но простите, это не "родительский" инстинкт, а скорее тренерский - вот и работайте тренером - воспитывайте горнолыжников а в психологию детей лучше не суйтесь - у вас слишком много своих заморочек - не надо это ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не слушайте никого, неординарность других людей обычные люди не оценят, только заплюют и опошлят, чем подтвердят свою посредственность.

Особенности вашего характера, завидную целеустремленность можно использовать. Решите, чем Вы хотите заниматься (возможно тренировать деток) и сделайте все, что для этого нужно. Не ищите детей для занятий на форумах и не рассказывайте никому свою историю, вы пугаете людей своей открытостью, не нужно это вам. Найдите другой способ.

Удачи Вам, от души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не слушайте никого, неординарность других людей обычные люди не оценят, только заплюют и опошлят, чем подтвердят свою посредственность.

Я подтверждаю свою посредственность. Неординарность достойна уважения только тогда, когда она приносит пользу не только ее носителю, когда она имеет целью создать нечто хорошее для других. А так... это банальный выпендреж, а никакая не неординарность.

А по теме, процент от доходов - это вполне справедливо. Ведь, если папа с мамой живут в семье, и воспитывают вместе своего ребенка, то расходы папы на ребенка будут явно больше, чем 25%. Почему же ребенок должен быть ущемлен из за того, что папа и мама не хотят жить вместе? Если уж вводить уравниловку, то почему бы не пойти до конца - уровнять уровень доходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была жирной бочкой в феврале 2008 года, тогда я весила 86 кг при росте в 174 см. Остальные объёмы грудь 112 см, талия 94 см, бёдра 114 см. Потом у меня объём грудной клетки всё таки шире, чем у Маши.

У Маши на тот момент было при росте 166 см, вес 93 кг, грудь 108 см, талия 110 см, бёдра 116 см.

Жирной бочкой я была в мужском образе при весе в 109 кг в сентябре 2007 года, до начала гормонотерапии и плавного перехода на ношение женской одежды грудь 116 см, талия 112 см, бёдра 118 см. Потом надо иметь в виду, что у бывших мужчин, занимавшихся активно спортом, кости более плотные и соответственно более тяжёлые, чем у обычных женщин.

Мне сама старшая тренер предложила перейти в раздевалку для девочек, только это не взрослые девушки (они переодеваются в другой раздевалке), а маленькие девочки из начальной школы. Во первых я ношу женскую одежду, в том числе и нижнюю, так как у меня есть обыкновенная сформировавшаяся женская грудь, правда небольшого размера, между ног ничего в гимнастическом купальнике не видно, всё уменьшилось во время гормонотерапии и теперь лего прячется внутри тела. Я даже могу на пляже в женском раздельном купальнике появиться и никто меня мужчиной считать при этом не будет. В таком образе стало неудобно ходить в раздевалку для мальчиков, я ведь ещё бюстгалтер или грацию надеваю. Мальчишкам им было на это наплевать, но вот старшая тренер подумала, что было бы лучше меня перевести в раздевалку для девочек и я с этим согласилась. Фактически я переодеваюсь в душевой комнате, которая находится отдельно от раздевалки для девочек, а там только чешки снять, надеть тапки и в душевую с пакетом сменной одежды (в душе ещё предбанник есть небольшой). после душа я одеваюсь, как обычная женщина, калготки, юбка или шорты, сейчас уже брюки по сезону. Когда я прихожу на тренировку, то заранее дома надеваю на себя утягивающее бельё под гимнастический купальник. Так, что полностью в раздетом виде я не бываю в раздевалке для девочек. Да и потом, а чего меня в этом вопросе "пресуете", у меня же и паспорт женский, на ногах педикюр, на руках маникюр и причёска на голове женская, фигура то же женская с гладкими округлыми бёдрами без волосеного покрова, подчёркнутой талией и слегка выступающей грудью, да и вообще я говорю женским голосом. Меня все родители за женщину считают.

А возраст в 5 - 6 лет меня интересует потому, что я хотела бы начать заниматься с таким ребёнком спортом. Я хотела бы проявить себя в той же возрастной группе, в которой сейчас находится сын 02.08.2004 года рождения. У меня ещё есть проблемы я не люблю грудных детей и всегда старалась от них дистанцироваться. Думаю, что для женщины это плохо, но не та эта возрастная группа. Потом мне одна врач педиатр объяснила, она работала детским психологом.

Бывают разные родители и у них есть то же проблемы с оптимальным возрастом детей. У одних это совсем маленькие дети, они любят за ними ухаживать. Другим нравятся дети ясельного возраста. Кто-то предпочитает детей постарше от 3 лет, некоторым нравятся дети в дошкольном возрасте 5 - 7 лет. Почему так происходит, просто способности у взрослых людей разные. Например, женщина прекрасно занималась воспитанием своего ребёнка в возрасте до 4, 5 -х лет. А потом она стала не справляться с сорванцом. Её стал раздражать шум и постоянный беспорядок. Она не умеет заниматься с ребёнком подвижными играми, учить ребёнка кататься на горных лыжах, заниматься в гимнастическом зале. Активному в движении ребёнку с такой мамой становится скучно - постоянно начинают возникать конфликтные ситуации, которых раньше как бы не было. Бывают женщины, которые могут нормально воспринимать ребёнка определённого пола, например, девочку со спокойным уравновешенным характером, а с мальчиком они потом просто не справятся (там практически возникают противопоказания по общению с данным ребёнком). Например, у меня гражданская жена хотела только девочку, которую она взяла из детского дома. И то потом сама с ней не могла справится в определённом возрасте, хорошо я занималась её воспитанием. Девочка оказалась очень подвижной, ей обязательно надо было спортом заниматься.

Мне нравятся девочки больше, чем мальчики, но с мальчиками я то же могу общаться. Во всяком случае в спортзале у меня не было проблем с мальчишками.

Самый сложный для меня возраст детей - это подростки-тинеджеры, вот не люблю я эту возрастную группу старше 12-13 лет. А некоторые родители очень легко с такими детьми общаются и им этот возраст будет более предпочтительным, чем дети из начальной школы. Это, как учителя в школе, кто-то специализируется на начальных классах, а кто-то предпочитает детей постарше или совсем выпускников в возрасте 16 -17 лет.

Есть люди, которые совершенно не могут заниматься воспитанием детей старше 12 - 13 лет. У них дети из благополучной семьи вдруг начинают общаться с дурной компанией и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы, которые смотрят мои посты в этой теме. Давайте ещё раз подробно разберём вопрос об усереднении величины выплачиваемых алиментов.

Когда расподается семейная пара, то поначалу, как-будто ничего не происходит. БМ продолжает заботиться о ребёнке или хотя бы пытается делать вид своего участия в этом процессе.

Со временем, если бывшие родители живут теперь раздельно на большом удалении друг от друга, например, в разных районах города семейные привязанности уменьшаются и постепенно сходят на нет (это в большинстве случаев бывает так, хотя бывают и исключения). Одним словом семьи уже нет, она теперь постепенно распалась.

У женщины, если она находится в достаточно молодом детородном возрасте, могут появиться другие мужчины. Поэтому контакт БМ с ребёнком становится не желательным. С него хотят получать только деньги, как с раба (данника), а это моральное унижение человека.

У БМ то же может сложиться другая семья, но наличие алиментов равных его 25% дохода приводит на нет не только возможность, как-то содержать новую семью, но и вообще остаться на плаву в деловом мире. Ведь кто вёл собственное дело понимает, что бывают разные времена и непредвиденные расходы, которые не учтёж в налоговой ведомости. В результате целый год отработан в минус, а большие алименты уже заплачены (был даже сюжет по телевизору про неудавшегося пожилого бизнесмена). В результате полное раззорение (у меня в какой-то степени так и получилось, я как бы стала жертвой стечения обстоятельств, но при этом сама давала деньги на ребёнка).

Раззорение, всё, в дальнейшем платить алименты становится несчего.

Как Вы это не можите понять. И такой человек, который вёл длительное время собственное дело, ещё находящийся в возрастной группе старше 50-ти лет становится полностью выброшен из социума в деловой среде. Его нигде не берут на работу под разными предлогами. Да и сам он уже не можит работать с выкладкой, с ущербом для своего здоровья какое-то реально продолжительное время, по сравнению с людьми в более молодом возрасте от 20 до 40-45 лет. Там просто есть проблемы со здоровьем, и не только физическим, но и под час психологическим.

После расхождения супругов и раздела ребёнка , как правило в пользу матери, получается ситуация, что они теперь становятся практически посторонними людьми. У мужчин гораздо слабее "зов крови" им часто все равно их это ребёнок или чужой. Более главным моментом как бы родства для мужчин является воспитание и постоянное общение с ребёнком. Если такого плотного контакта нет, то его родительские инстинкты постепенно подавляются. Свой ребёнок через какое-то время начинает восприниматься, как чужой.

Одним словом через какое-то время БМ чувствует, что с него высчитывают деньги на постороннего ему ребёнка, а вернее на содержание БЖ. А почему он должен содержать БЖ? Это очень неприятно постоянно платить в течении многих лет. Он и рад бы взять ребенка себе, так как у него лучшие материальные возможности, но его поставили в унизительное положение наши законы, отняли ребёнка и заставили платить деньги БЖ. Причём высчитать реальные доходы мужчины, как правило не удаётся в полной мере. Все начинают ловчить, занижать свои доходы или просто перестают работать на официальной работе, так как становится невыгодно.

Потом ещё после развода, какое дело до доходом БМ, ведь это теперь просто посторонние люди. Почему одни мамы получают копейки, а другие могут сами жить безбедно на эти алименты и не работать на дополнительной работе? При этом создаются условия для криминальных разборок. Деловые люди в более старшем возрасте, многие прошли через бандитов. у них психика подорвана разного рода высчитами и неустойками. Они воспринимают алименты, как бандитский наезд, там голову напрочь сносит. Они уже не могут жить под гнётом поборов, готовы за своё освобождение жизнь положить, иными словами бороться насмерть или добиться освобождения от алиментов или помереть, но при этом это будет не просто суицид, а ещё пострадают другие люди.

Срана, в которой взыскивают алименты в мужчин, часто находящихся в растройстве со своей психикой порождает нестабильную ситуацию.

Вдруг у БМ нервы не выдержат, он убът свою БЖ из-за алиментов из принципа (такие случаи уже показывали по телевизору), а потом он допустим не хочет сидеть в тюреме и будет защищать свою жизнь, как берсек сокрушая всех подряд, кто под его горячую руку попадётся. За свою жизнь, он возьмёт жизнь десяти других людей. Стоят ли такие жертвы ради издевательства над психически больным мужчиной.

Я думаю нет и поэтому поборы в виде алиментов надо убирать, а то вдруг кто-нибудь отчаявшийся пойдёт снова по этому пути. Зачем в стране создавать криминальную ситуацию.

Деньги на детей можно от государства получать в виде пособия на ребёнка и это было бы правильно, а алименты надо убирать, как пережиток прошлого. Я могу предложить, как собрать деньги на детей, что бы ликвидировать систему алиментов. Просто надо ввести налог на собственность и с него можно без проблем выплачивать деньги на детей, причём достаточно нормальные деньги, что бы ликвидировать в нашей стране демографические проблемы.

Вы сами подумайте, как упростится жизнь без алиментов, проблем будет меньше, не будет браков по расчёту, так как с обеспеченого мужчины при разводе всеравно ничего не получишь, да ещё и ребёнка ему отдадут.

Не будет несчастных мам, у которых нет средств к существованию, так как они просто не получают сейчас алименты. Запомните система алиментов имеет обратный смысл, так как потом на алименты может подать БМ в старости. Это постоянная грызня людей между собой, бывает выгодна для государства, что бы оттянуть их взор от других проблем. Государство всех нас хочет поставить под зависимость, в том числе и ужисточая выплату алиментов.

Насильственные действия привдят к потере работоспособности, страна снижает свою рождаемость и катится к дальнейшему раззорению. Если Вы не верете, что почти треть мужчин перестают нормально работать из принципа после назначения им алиментов, то представляете какие тут патери. Да ещё людей злобят между собой. Например, некоторые БМ приотсутствии алиментов продолжали бы работать более интенсивно, да ещё ребёнку помогали, а так насильно они не хотят и считают это издевательством над личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, хорошо что Вы спокойно даете пояснения... Я тоже могу пояснить свою позицию.

Мужчинам и правда психологически тяжелее жить в современном мире - законы, нагрузки, ответственность больше, но! это только для настоящих мужчин ))) Я слишком много сталкивалась с мужчинками которые с радостью спихивают на женщину ответственность за все и вся и при этом продолжают махать флагом "я мужчина - но один нести все бремя не в состоянии, да и времена не те!" Что касается женщин - вам тоже много найдут что сказать в доказательство того что быть мужчиной легче... я даже думаю что у вас уже есть заготовленные опровержения по каждому пункту ;)

По поводу Вашей ситуации с Машей - это было ни что иное как контракт: Вы ей деньги (содержите её и ребенка) - она вам рожает ребенка. Ситуация изменилась - денег нет - нет ребенка (или наоборот - вам виднее). Сделка развалилась.

Мне очень не понравилось как вы отзывались о Маше... извините, но любая женщина перед тем как рожать ребенка, постарается выбрать мужчину с учетом того, что ребенок может оказаться похожим на него :)) и если Вам принципиально важна была внешность определенного типа - просто не надо было с этой Машей связываться. В Вашу защиту повторю мысль, что раз Маша не считает нужным продолжать Ваше общение с ребенком (по любым причинам) - денег с вас требовать она тоже не должна.

Касаемо возраста детишек - да, предпочтения есть, кто-то лучше воспринимает малышей, кто-то деток постарше, но РОДИТЕЛИ не должны выбирать в каком возрасте они будут воспитывать ребенка, а в каком им будет это неинтересно, у Вас нет склонности быть родителем и семьянином. Постарайтесь реализовать себя в тренерстве - во первых больше свободы с выбором возрастной категории, во-вторых - тренер для многих детей почти заменяет родителя, так что это неплохая альтернатива для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...