Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

Cейчас алименты назначают в суде отцу, даже если мать ребенка без согласия отца или решения суда забрала ребенка у отца.

Вроде мелочь, алименты очень часто назначаются с нарушением Конституции, но суд вряд ли признает свои косяки в нарушении Конституции. Данный косяк суда можно убрать через суд или законадателя, но очень трудно. Так как они прикрываются словами, что защищают права ребенка на содержание.

Вот именно суды прикрываются как бы защитой прав ребёнка на содержание. Что бы взымать алименты с одного из родителей, у которого фактически отняли ребёнка.

А должно быть так: государство само должно платить равные по величине пособия на содержание ребёнка (естественно с поправкой на коэфициент удаления от центра страны для северных, а так же приравненых к ним территорий в суровым континентальным климатом, в том числе и для удалённых восточных регионов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это, что здравомыслящая реплика по ходу обсуждаемой темы. Для малообразованного человека возможно допустимая, но для юриста с высшим образованием не соответствует его статусу.

Извените, я не хотела Вас обижать.

Принято.

Я не хотел вас обижать и наплевательски относиться к вашему труду, более того, мне ваша точка зрения симпатична.

Хотел обратить внимание на то, что в части стран и регионов РФ вопрос решается именно таким образом и именно эти территории дают наибольший прирост населения. Делаем вывод, где мы в итоге будем жить и круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Cейчас алименты назначают в суде отцу, даже если мать ребенка без согласия отца или решения суда забрала ребенка у отца.

выход один забрать ребенка до назначения алиментов и взыскать их с мамашки, система скрипя но прогибается:cowboy:

Так как они прикрываются словами, что защищают права ребенка на содержание.

и это боюсь не обратимо до тех пор права детеныша будут ставиться выше прав отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я не поняла Вашего вопроса.

А в моей теме поставлен вопрос на обсуждение о возможности отмены алиментов с одного из родителей при распаде семьи, в случае, если оба родителя хотят взять ребёнка себе на постоянное место жительство.

Иными словами, если у отца отняли ребёнка в пользу матери, то с него нельзя ещё и брать алименты на содержание матери (как бы на содержание ребёнка). Ведь отнятый судом ребёнок становится фактически чужим для отца, так как ему не дают видеться с ребёнком и заниматься его воспитанием. Допустим у матери нет желания в общении её ребёнка с бывшим отцом, так как она планирует создать семью с другим мужчиной, а периодическое появление отца ребёнка не входит в её планы, так как грозит разрушению создания новой семьи.

Ваша позиция мне близка на 100% поскольку Вы описываете мою и так понимаю не только мою а ситуацию почти всей нашей необъятной. Считаю верным при наличии споров об определении места жительства между БЖ И БМ вопрос об алиментах излишним и составляющим материальный так сказать "бонус" (и судя по практике исключительно в пользу БЖ). Поэтому либо отменить их вообще чтобы не мотивировать к обладанию ребёнком для получения дохода, а он бывает совсем не маленький. Либо обязать отчитываться о потраченных алиментах, что тоже снижает мотивацию пользоваться бесконтрольными деньгами. По данному поводу обнаружил инициативу https://www.roi.ru/2348/ на одной из веток шло обсуждение о минимальном и максимальном ограничении алиментов. Возможно создать инициативу и об отмене алиментов вообще но боюсь что наберёт больше противников т.к. получающие их БЖ чаще сидят на форумах и имеют больше возможности блокировать такого рода покушения на их безбедную жизнь за чужой счёт. Остаётся бороться в судах и пробивать систему и желательно массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обязывать матерей, которые получают на детей хорошие алименты отчитываться о потраченных деньгах, а то "дурдом полный" получится (кто же это будет всё читать). Надо просто, для начала упорядочить величину взымаетмых алиментов, одинаковую для всех детей, независимо от доходов их отцов. Естественно сумма взымаемых алиментов должна быть небольшой и приравненной к среднему заработку людей по стране вцелом. В тех регионах, где доходы низкие, разницу должно доплачивать государство с учётом климатических коэфициентов и удалённости от центра страны.

В дальнейшем практику взымания алиментов надо упразднять совсем.

А то по телевидению выступают деятели, которые относятся к неплатильщикам алиментов, как к "нашкодившим котам" по принципу малоинтелектуального восприятия мужчины, как беззолаберного пъяницы и асоциального элемента из люмпенизированной массы, взятого стереотипа из прошлой жизни из 60 - 80 годов прошлого века. Да таких сейчас просто нет. Девушки теперь сторонятся алкашей и не станут связываться с ними для рождения ребёнка. В цене теперь интелектуальные мужчины или хозяйственные мастера на все руки.

Поэтому старое восприятие мужчины, типа тупого самца становится неактуальным. По принципу получил удовольствие, а теперь плати всю жизнь четвёртую часть всех своих доходов, совершенно не вникая в суть происходящей ситуации в каждом конкретном случае.

Для обеспеченных людей теперь получается, как бы попользовался красивой девушкой, а теперь дурак расплачивайся 18 лет на её содержание.

К чему это приводит - к браку по расчёту. Когда девушка мечтает закабалить обеспеченного мужчину, желательно работающего на официальной работе, для дальнейшей ссоры с ним после рождения ребёнка, что бы получать неслабое содержание для комфортной жизни. Во всяком случае молодая мама можит психологически воздействовать на отца ребёнка, что бы всё было по её прихоти. Чуть что не так развод и получение алиментов в пользу матери ребёнка.

В любом случае с получением алиментов получается полный абсурд, что для богатых, что для бедных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я обеими руками за Вашу инициативу, но я исхожу из того что более реально на данный момент. Поверьте что саму ситуация я знаю изнутри на собственной шкуре т.е. обязанности тому у кого нет ребёнка а права так сказать матери, а почему? да просто так и включается всемизвестный термин "онажемать".

Данный вопрос с алиментами я обсуждал с другими отцами, ещё раз повторюсь что Вы правы на 100% однако это мнения тех кто столкнулся с проблемой и лично, для всех остальных действует - алкаш, гуляка. наркоман и т.п. т.е. наследие СССР, по сути вся война которую я веду по всем фронтам за равенство прав сводится к борьбе с стереотипами в мозгах людей, которые либо не сталкивались с проблемами такого рода либо просто не хотят этого делать ну и те которые в силу интеллекта не просто не могут. Кстати именно среди женщин много поддержки, которые действительнос столкнулись лично и могут сопоставить проблему и рассмотреть её со стороны, но таких пока не много.

Если алименты отменят совсем в чём я не уверен, я буду не считаю что нужно медленно продвигаться шаг за шагом к цели поскольку револючионные скачки маловероятны и нет для этого предпосылок пока к сожалению, вот собственно моя позиция по данному вопросу, а Вам спасибо за вашу позицию:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнятый судом ребёнок становится фактически чужим для отца

зависит от отца.

Иногда оставленный отцу ребенок становится чужим. В то время, как отнятый, вступающий в конфликт с матерью в виду возрастных психоизменений - становится более родным.

В дальнейшем практику взымания алиментов надо упразднять совсем.

Возможно. Оплата в виде бесплатных учебных учреждений, бесплатного питания, оплаты кружков и секций, госуслуг.

Девушки теперь сторонятся алкашей и не станут связываться с ними для рождения ребёнка.

Те кто рожает от алкашей, сами ведут аналогичный образ жизни и связываются с ними не для рождения ребенка. Таких нежданчиков - по пьяни у них несколько, в то время, как у примерных девушек по одному ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата в виде бесплатных учебных учреждений, бесплатного питания, оплаты кружков и секций, госуслуг.

так все это уже есть и в немалом объеме. Даже проезд до кружков школьникам компенсируют. Просто надо сходит в соцзащиту и получить эти услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что отмена выплаты алиментов должна происходить поэтапно шаг за шагом:

Сначала надо перейти к фиксированной выплате алиментов независимо от достатков их родителей. Это сделать просто. Всем детям поровну с учётом поправок на климатические коэфициенты и удалённости места жительства от центра страны.

В противном случае возникает неравенство возможностей для разных детей, что недопустимо в социальном плане для нормальной страны. Это мера необходима, что бы пропал корыстный смысл в получении больших алиментов от обеспеченных отцов, а матери, лишённые возможности получать алименты от социально деградировавшихся отцов, например, алкашей, норкаманов или просто психически больных людей, должны получать аналогичные по величине алименты на содержание ребёнка от государства в виде фиксированного пособия. Поиск деградировавшегося во всех отношениях отца ребёнка для взымания с него алиментов это просто тупизм нашей правовой системы.

В дальнейшем надо постепенно увеличивать долю участия государства в начисляемых алиментах на ребёнка, переведя название алименты в государственное пособие на несовершеннолетнего ребёнка.

Следующим этапом может быть отказ государства от взымания алиментов с одного из родителей. Просто это можно заменить налогом на содержание детей, на всех людей, находящихся в активном трудовом возрасте (о чём я уже писала подробно, например, с 27 до 45 лет).

И самая оптимальная система для достаточно большого сбора денег на содержание детей, впрочем и пенсионеров то же, можит быть полученна с налога на имущество (недвижимость). Чем больше Вы имеете, собственности, тем больше платите, включая большие торговые коплексы. С налогов на недвижимость можно так же вести новое жилищное строительство в замен ветхого и морально устаревшего старого аварийного жилья. В этой ситуации нельзя собирать деньги с москвичей и тратить их на жителей столичного города. Собранные деньги с налога на недвижимость должны быть использованны на все регионы страны для обеспечения детей, пенсионеров и для строительства нового жилья взамен старого и ветхого.

По поводу высказывания о детях от алкашей. Здесь надо вести работу по изыманию детей из семей ведущих асоциальный образ жизни, включая наркоманию, алкоголизм, попрошайничество и прочее.

Причём нельзя забирать ребёнка у матери, которая просто не можит найти себе нормальную работу для обеспечения ребёнка, что часто бывает в частном капиталистическом производстве и торговле. Государство должно создавать специальные производства (фабрики, заводы, сельскохозяйственные комплексы) для таких людей, где можно было бы разместить мать с ребёнком с проживанием в нормальных условиях, организовать там ясли, детский сад, школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего мне встречались многодетные семьи, в которых неблагополучные родители.

У благополучных родителей чаще всего оди-два ребенка. Как-бы в этом ракурсе

Ерунда какая, просто вам так не повезло. У меня почти все знакомые многодетные, так же как и я. Не благополучных знаю пару семей, остальные все нормальные, многие с высшим образованием, квартирами или домами, папы работают, мамы, большинство с детьми сидят. В большинстве семей все дети от одного папы.

Сейчас очень много многодетных семей. С моим сыном занимается на скрипке девочка-ровесница, шестой ребенок. Еще ходят девчата трое, погодки на вокал, как близняшки похожие. С младшим сыном в группе девочка, у них пять детей. Папа - замдиректора на военном заводе. Старшая дочь в Питере в университете учится, на бюджет поступила, так как по русскому 100 баллов набрала.

Просто неприятно читать такие слова. К чему оскорблять всех оптом, если вам несколько неблагополучных попалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу высказывания о детях от алкашей. Здесь надо вести работу по изыманию детей из семей ведущих асоциальный образ жизни, включая наркоманию, алкоголизм, попрошайничество и прочее.

в даной части несогласен:cowboy: изымать - крайняя мера, и в первую очередь должен быть решен вопрос профилактики:000430:

Причём нельзя забирать ребёнка у матери, которая просто не можит найти себе нормальную работу для обеспечения ребёнка, что часто бывает

Разве что надо заменить слово мать на родителя:yes2:

В остальном по посту поддерживаю!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей необходимо изымать из семей, родители которых ведут асоциальный образ жизни. Дело в том, что ребёнок из такой семьи не сможит стать нормальным человеком в виду постоянного перебывания в асоциальном окружении. Там не возможно, получить нормальное образование, так как родители совершенно не участвуют в воспитательном процесе. Всё то, чему будут учить ребёнка в этой семье вредно для его детского восприятия.

Это может быть попрошайничество, воровство, нецензурная лексика, различная наркамания, детская проституция и прочее.

А профилактика при работе с такими семьями неблагодарное дело. Разве можно изменить опустившихся родителей, страдающих наркоманией, включая и алкоголизм то же? Как можно держать детей на воспитании у психически больных людей. Любой наркоман в большей или меньшей степени является психически больным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профилактика при работе с такими семьями неблагодарное дело. Разве можно изменить опустившихся родителей, страдающих наркоманией, включая и алкоголизм то же? Как можно держать детей на воспитании у психически больных людей. Любой наркоман в большей или меньшей степени является психически больным человеком.

вы страшный человек :devil:

и наверняка не были никогда в детском доме :ditsch:

А профилактика при работе с такими семьями неблагодарное дело. Разве можно изменить опустившихся родителей, страдающих наркоманией, включая и алкоголизм то же?

ну да что там, всех расстрелять нах... детей забрать:censored:

все равно они опустились, зачем кормить? а то идет тут

МосинаСаша, фифа вся такая из себя и страдает от непристойного вида людишек второго сорта (БЛЮЮЩИЙ СМАЙЛИК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наверняка не были никогда в детском доме
Неужели вы были там? С какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

И зачем изобретать велосипед??? В подавляющем большинстве стран мира,что-то из себя представляющих, родители решают сами,с кем и с какого возраста останутся дети ,один из детей,в случае развода. С учётом пола и возраста детей. В случае суда- детей тому ,кто уплатил больше налогов государству. Добросовестный налогоплательщик,научит тому же детей,это главное.

В странах Европы,судей ,ставящих алименты на уровне 8% от заработка,считают людоедами,они никогда не проходят через выборы. Стандартный размер алиментов на ребёнка- 3-5% от заработка.Комментарии,как говорится излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы
В 22.02.2022 в 11:18, igor2 сказал:

зачем изобретать велосипед???

Никто ничего не изобретает. Семейный кодекс РФ вступил в силу в конце 1995 года.

В 22.02.2022 в 11:18, igor2 сказал:

В странах Европы Стандартный размер алиментов на ребёнка- 3-5% от заработка

Неужели? :ditsch:

В США, например,  порядок выплаты алиментов определяется на уровне штатов. Так, в штате Нью-Йорк их размер рассчитывают от совместного дохода родителей. Одному ребенку полагается 17% от общего дохода, двум — 25%, трем — 29% и т. д. Родитель, не проживающий с ребенком, платит 60% от необходимой суммы, если его доход превышает доход бывшего супруга, или 40%, если он зарабатывает меньше. Алименты платятся до момента, когда ребенку исполнится 21 год.

В Германии плательщики алиментов делятся на 11 групп в зависимости от размера доходов. Также величина выплат зависит от возраста ребенка. Например, если родитель зарабатывает меньше €1,5 тыс. в месяц, то за ребенка в возрасте до пяти лет он платит €328 в месяц, за ребенка 6-11 лет — €376, за ребенка 12-17 лет — €440, за ребенка старше 18 лет — €504. Если доход родителя в промежутке от €4701 до €5100, то он платит соответственно возрастным группам от €525 до €801 в месяц. Алименты платятся до 18 лет или дольше, если ребенок учится в вузе.

В Великобритании при доходе родителя в пределах £200-800 в неделю он отдает 12% заработка за одного ребенка, 16% за двоих, 19% за троих детей. Если доход превышает £800 в неделю, то платится 9% за одного ребенка, 12% — за двух, 15% — за трех и более. Родитель перестает платить алименты, когда ребенку исполняется 16 лет, или продолжает платить до 20 лет, если ребенок учится в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласен. Сумма алиментов должна исходить из расходов. Чтобы не считать - из суммы прожиточного минимума плюс расходы по ЖКХ. Делим пополам - получается сумма алиментов на одного ребенка. Остальное - половина расходов на путевки в лагерь, пансионаты, кружки и секции взыскиваются как убытки родителя, с кем живёт ребенок. А то, некоторые пристроившись. Платят по 2,5 тысячи и придирались, не жужжат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.11.2022 в 13:32, tytt сказал:

А то, некоторые пристроившись. Платят по 2,5 тысячи и придирались, не жужжат

Переведите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...