Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебная граната


Гость Pe4kin_007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня задержала милиция при досмотре личных вещей была обнаружена учебная граната РГД-5, которая была найдена мной месяцем ранее. На данный момент на меня заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 по 4 эпизодам: 1 приобретение, 2 хранение,3 ношение, 4 перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муляж гранаты.

Муляж гранаты не может быть Вам инкриминирован сам по себе. Ведь во многих школах хранятся такие штуки. Так что, всех военруов привлекать к уголовной ответственности за хранение?

Вопрос ка Вам. А Вы, часом, никому не угрожали этой штукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муляж гранаты не может быть Вам инкриминирован сам по себе.

обнаружена учебная граната РГД-5,

разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЖ КУПИЛ МАШИНУ. ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА НАШЕЛ ПОД СИДЕНЬЕМ ГРАНАТУ.ВЫЗВАЛ МЕНТОВ... ИЩУТ БЫВШИХ ХОЗЯЕВ. ГРАНАТА НАСТОЯЩАЯ... МОЖ У ТЕХ ПЛАН ГОРИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебная граната.

Этотвопрос вообще не стоит обсуждения. Живите как жили раньше. Суда не будет. Такое дало ни один суд не примет к производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело передано уже в прокуратуру, следственные действия закончены, не кому не угрожал, но 4 эпизода это жуть, следак говорит мы пишем по максимуму так как суд может снизить:lol: что мне светит вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело передано уже в прокуратуру, следственные действия закончены, не кому не угрожал, но 4 эпизода это жуть, следак говорит мы пишем по максимуму так как суд может снизить что мне светит вообще???

условно светит, а следак правду говорит, вменяют по максимуму, потому что у них статистика, а в суде разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pe4kin_007,

Что-то Вы милейший не договариваете!

В деле должно быть заключение о том, что изъятый у Вас предмет является боеприпасом и пригоден к производству взрыва.

Учебная граната таковым предметом не является.

Может это была не учебная, а учебно-иммитационная граната, снаряженная УЗРГМ?

Что эксперты установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...