Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если заберу дочь, к чему готовиться?


Рекомендуемые сообщения

CaptainF, ну с участковым у нас отношения нормальные - помог с уголовкой на БЖ (честно искал свидетелей), ему палочка - ей судимость и все, кроме БЖ, довольны))) КДН на территории БЖ я предупредил еще год назад, что ребенка отберу, так что они знают, что ничего мне не сделают (сами в этом сознались, однако упирая на тотем "она же мааать!"). А вот за мантру спасибо, думаю, пригодится. Место жительства установить им будет сложно - квартиру свою я сдаю, а живу в другой, зарегистрированной не на меня. И БЖ о ней не знает. А если вдруг и придут опекунские товарищи с группой поддержки, то на порог их не пущу. или пущу, но без БЖ.

Забирать планирую как получится... тут не угадать. и даже готов дать ей в пачку, если потребуется. фиг она потом что докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забирать планирую как получится... тут не угадать

Садик, когда гуляют ИМХО, т.к. сейчас зима, что б не одевать. У меня было именно так только летом:biggrin: Других вариантов я не видел, хотя и забирал то я что бы просто погулять, надеялся на справедливое решение суда. Ну а получилось по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, в пачку не надо, она же баба ))) и уж точно не надо чтоб ребенок видел насилие. Лутше забрать "без эксцесов, тихо и аккуратно" как тут говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуит, знаете, очень хочется это сделать - я слишком много от нее вытерпел ради дочки. И если повод представится, то не удержусь:asskicking: Дочка не увидит - я не один просто за ней пойду в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, я хотел бы, чтоб из сада просто было забрать ребенка. Как раз думал о прогулке. Главное, чтоб дочь не испугалась и узнала меня. А то ей ее мамаша мозги втирает постоянно и называет ее "папиным выродком", запугивает дочку мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ей ее мамаша мозги втирает постоянно и называет ее "папиным выродком", запугивает дочку мной...

Yago, а Вы не думали, что если ребенок находится в таком состоянии как Вы описали, то принудительное "отбирание" ребенка может нанести сильнейшую психологическую травму девочке и Вы сами потом не будете знать как справиться с ее последствиями? А последствия могут быть достаточно серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб дочь не испугалась и узнала меня. А то ей ее мамаша мозги втирает постоянно и называет ее "папиным выродком", запугивает дочку мной...

Тоже самое было.

Когда я пришел в садик, первый раз в жизни ребенок ко мне не бежал а стоял и смотрел испуганно на меня. Я подошел (в это время воспитатаель звонил БЖ) взял за ручку, и спрашиваю - почему ты меня боишься? (если честно у меня тогда был шок, так же как и у воспитателей) - говорит - ты меня увезешь. я говорю нет ты что мы просто погуляем пол часика и всё и прийдем обратно. затем мы собрались и ушли. после этого я ещё много о себе узнал такого что в голову не помещается. Спустя 15 минут как мы ушли ребенок стал по спокойнее а к концу дня остался у меня.

Если ребенок к вам тепло относился и помнит, то стоит попробовать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребенок находится в таком состоянии как Вы описали, то принудительное "отбирание" ребенка может нанести сильнейшую психологическую травму девочке и Вы сами потом не будете знать как справиться с ее последствиями?

+1

Конечно же если ребенок будет отказываться идти с вами, даже после разговора с ним, то ни чего уж тут не поделаешь. Насильно - только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, ну с участковым у нас отношения нормальные - помог с уголовкой на БЖ (честно искал свидетелей), ему палочка - ей судимость и все, кроме БЖ, довольны))) КДН на территории БЖ я предупредил еще год назад, что ребенка отберу, так что они знают, что ничего мне не сделают (сами в этом сознались, однако упирая на тотем "она же мааать!"). А вот за мантру спасибо, думаю, пригодится. Место жительства установить им будет сложно - квартиру свою я сдаю, а живу в другой, зарегистрированной не на меня. И БЖ о ней не знает. А если вдруг и придут опекунские товарищи с группой поддержки, то на порог их не пущу. или пущу, но без БЖ.

Забирать планирую как получится... тут не угадать. и даже готов дать ей в пачку, если потребуется. фиг она потом что докажет.

В пачку не надо, во-первых при ребенке, во-вторых следы останутся.

Место жительства установят, будь спок, сам скажешь, иначе в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, ну допустим, скажу. И что дальше? Что БЖ сможет сделать? Это ей теперь придется доказывать, что она хорошая мать, а я хреновый отец. Это ей в суд теперь идти. Я планирую занять выжидательную позицию - сунется в суд за алиментами (а сунется - так как пособие как мать-одиночка потеряет), подам на ОМЖ и алименты в совокупности. Тут как раз вопрос: допустим, ребенок у меня, в какой суд она пойдет - по своему месту жительства или по моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Конечно же если ребенок будет отказываться идти с вами, даже после разговора с ним, то ни чего уж тут не поделаешь. Насильно - только хуже.

это я понимаю, и за такой исход переживаю. Хотя когда год назад я забирал дочь из квартиры БЖ, девочка вцепилась в меня мертвой хваткой - узнала. Если скажу ей, что теперь мы всегда будем вместе и я не дам маме ее обижать, думаю, она пойдет со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, а Вы не думали, что если ребенок находится в таком состоянии как Вы описали, то принудительное "отбирание" ребенка может нанести сильнейшую психологическую травму девочке и Вы сами потом не будете знать как справиться с ее последствиями?

Думал, конечно... но из двух зол я выберу меньшее. а с последствия мамкиного воспитания будут справляться специалисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, ну допустим, скажу. И что дальше? Что БЖ сможет сделать? Это ей теперь придется доказывать, что она хорошая мать, а я хреновый отец. Это ей в суд теперь идти. Я планирую занять выжидательную позицию - сунется в суд за алиментами (а сунется - так как пособие как мать-одиночка потеряет), подам на ОМЖ и алименты в совокупности. Тут как раз вопрос: допустим, ребенок у меня, в какой суд она пойдет - по своему месту жительства или по моему?

В таком случае она должна подавать в суд по месту вашего жительства. Может подать по своему, но потом должны будут передать по подсудности в ваш суд.

Что может сделать? - Да многое. Будет вас караулить возле дома, вызывать ментов, провоцировать на драку, писать в КДН и опеки, увидит ребенка - вцепится в него мертвой хваткой с дикими воплями. Найдет бандитов, заплатит им, они вас побьют и/или отберут ребенка. Представляете - какой это будет стресс, если все будет происходить у него на глазах?

Заберете - готовьтесь к глухой обороне и беспощадной драке. Любой ваш неверный поступок и попадаете под статью.

По дефолту в суде это вы будете доказывать, что хороший отец, а она плохая мать, а не она. Хотя ребенка забирать все равно надо. Попробуйте сначала погулять с ребенком в детском саду, чтобы он к вам привык и не пугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Будет вас караулить возле дома, вызывать ментов, провоцировать на драку, писать в КДН и опеки, увидит ребенка - вцепится в него мертвой хваткой с дикими воплями. Найдет бандитов, заплатит им, они вас побьют и/или отберут ребенка. Попробуйте сначала погулять с ребенком в детском саду, чтобы он к вам привык и не пугался.

БЖ у меня особа неуравновешенная, по этой причине постоянно без работы сидит - живет на подачки и пособие на ребенка. Пьющая - без пива ни дня не проведет. Драки - это ее конек. Чуть что - кидается на любого, кто против. Потому я уголовное дело на нее и завел - чтобы поостыла малость. У нее судимость условная истекает летом следующего года. Так что если кинется с кулаками - получит новое дело и реальный срок.

Бандитов найти она давно грозится, как и спустить мою беременную жену с лестницы - но это пустой треп. Денег у нее нет. И подставляться за такую, как она, тоже никто не станет. Да и ложить под себя тоже... за этот год она опустилась ниже некуда... и всё это - на глазах дочки.

Погулять в садике с дочкой - это я точно буду пытаться сделать. Надеюсь, воспитатели ее мамашу как облупленную знают и препятствовать не станут.

КДН, опека - тоже лезть не будут. БЖ себя в их глазах дискредитировала. Если что - приведу туда ее мать, уж ей-то есть что рассказать о дочери. Да и ни грамма не работают эти службы, даже в моем случае. Я уже писал здесь, как они "с проверкой" к БЖ приходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собирай реальные доказательства пьянства (например адвокатский запрос наркологу), милицейские протоколы, приговоры суда - все что можно. Потом забирай дочку и действуй по обстоятельствам.

Ну и береги себя и ребенка. Лучше все угрозы воспринимать предельно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, на учете у нарколога она не состоит. За доказательством любви к выпивке придется охотиться с видеокамерой, если что, и частным детективом аккредитованным. приговор суда я приобщал к делу об установлении отцовства - самое удивительное, что судью сей факт очень огорчил О_о а протоколы милицейские искать надо - она постоянно куда-нить влипает, но может это ей сходит с рук...

Действовать точно придется по обстоятельствам... и первое - получить новое свидетельство о рождении дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anhen, Ответил бы, что через неделю за свидетельством, а за дочкой - так на следующий день после получения оного, но тут появилось одно но, очень противное и неожиданное для меня... БЖ позвонило и радостно сообщило, что засадит меня, как только я приближусь к дочери, потому что решение суда в силу еще не скоро вступит, так как она, цитата, "ПОДАЮ НА КАССАЦИЮ!!!":censored: Я малость офигел - не думал даже, что она на такое решится, ведь БЖ ни на одно судебное слушание не явилась! Интересно, есть у нее шансы, что кассацию примут к рассмотрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай в суде - подана кассация или нет. Кассацию примут если не нарушен срок обращения - 10 дней. По ней скорее всего откажут, однако придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, кассация еще не подана, потому что решение суда еще не подготовлено. Я тоже подумал, что БЖ просто тянет время. Но для чего? Ведь она даже смыться никуда с ребенком не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не готово решение? Оно оглашено и через 10 дней вступает в силу, если за это время не будет подана кассационная жалоба. Решение у нас обычно дают на руки сразу или через макс. пару дней.

А вот насчет не может смыться - еще как сможет. Ты, пока нет решения суда вступившего в законную силу, для ребенка никто и звать тебя никак, а она Маааать new_russian.gif и потому имеет полное право забрать ребенка и умотать куда подальше.

Скорее всего просто тянет время - лишний раз сделать тебе гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, кассация еще не подана, потому что решение суда еще не подготовлено. Я тоже подумал, что БЖ просто тянет время. Но для чего? Ведь она даже смыться никуда с ребенком не сможет.

Решение суда вступает в силу через 10 дней с момента оглашения, т.е. в Вашем случае - через 4 дня. Подготовленное решение получите с формулировкой "вступило в силу 04.12.2010".

На кассацию она подавать не будет, принятие кассации будет означать экспертизу. Если вы на 100% уверены в своем отцовстве - на стоимость экспертизы попадает Ваша БЖ, а это 17-18к рублей.

Если же, все-таки, она на это решится - это затянет процесс ооооочень надолго, к сожалению. Суд назначает экспертизу, вы ждете вызова эксперта. Приходит вызов - БЖ на экспертизу не является и ребенка не приводит. Эксперт пишет, что одна сторона на экспертизу не явилась, направляет отписку в суд и назначает дату повторного вызова. На повторный вызов БЖ не является - эксперт пишет в суд, что и на повторный вызов вторая сторона не явилась. И вот эта вторая писулька будет служить для суда основанием признать экспертизу в вашу пользу.

Все это мне рассказала моя судья на процессе по установлению отцовства. Моя БЖ тоже не являлась на заседания.

А вот со свидетельством... у меня сейчас та же эпопея. Проблема в том, что для изменения записей в ЗАГСе и выдачи нового свидетельства о рождении требуется оригинал первоначально выданного свидетельства. Который наверняка находится у Вашей БЖ. Последствия Вы понимаете. Своего свидетельства я не могу получить уже два месяца. В итоге оказалось, что БЖ его "потеряла".

Заявление в ЗАГС об утере оригинала и выдаче нового свидетельства должна писать тоже БЖ, и получать его будет она же, под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainF, в Черемушкинском суде свои правила, которые хрен оспоришь. В прошлый раз мне решения в письменном виде пришлось ждать больше месяца! Сколько уйдет на этот раз - не знаю... Понимаю, что вступит в силу через 10 дней, но на чем мне ставить отметку об этой самой силе, если самой бумаги нет? Потому и БЖ со своей кассацией тоже будет вынуждена ждать.

А про смыться - БЖ не сможет, потому что денег у нее нет и садик для дочери ее единственный выход, от которого она вряд ли откажется.

Больше гадостей - больше поводов все-таки наподдать ей без свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на 100% уверены в своем отцовстве - на стоимость экспертизы попадает Ваша БЖ, а это 17-18к рублей.

как она заявила "Я найду эти деньги!" интересно где и как?))) да к тому же в своем иске о признании отцовства я требовал ДНК экспертизу - это БЖ на суд не явилась. Так что есть шанс, что ей просто в удовлетворении кассации откажут.

...Приходит вызов - БЖ на экспертизу не является и ребенка не приводит... на повторный вызов БЖ не является

Моя способна явится и чужого ребенка притащить:biggrin: лишь бы доказать, что я не папа. Но я на 200% уверен в том, что я отец своей дочери.

...для изменения записей в ЗАГСе и выдачи нового свидетельства о рождении требуется оригинал первоначально выданного свидетельства.

на это требование работников ЗАГСа я попрошу показать тот НПА, в котором это описано. Сколько ни искал - такого в природе просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago: можешь сделать следующее. Пишешь два заявления (шапку найдешь сам).

Первое - прошу изготовить протокол судебного заседания по иску бла-бла.

Второе - прошу изготовить мотивировочную часть решения суда по иску бла-бла-бла.

Отдаешь их в канцелярию, требуешь, чтобы они при тебе поставили штепсель со входящим номером и записываешь оба номера и дату.

Результат: протокол должен быть изготовлен и подписан не позднее следующего дня с момента оглашения решения. В течении 3-х днейможешь подать на него замечания. Что касается мотивировочной части - из практики она может изготавливаться несколько дней. На этот срок вступление решения в законную силу продлевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...