Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если заберу дочь, к чему готовиться?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. В каше под названием "права отцов" варюсь уже больше года - с тех пор, как решил установить отцовство в отношении своей дочери, ей 5 лет. Дело близится к завершению, поэтому нужны советы тех, кто с подобным столкнулся в реале.

Суть: с БЖ брак никогда не регистрировали, хотя отношения (большей частью ее скандалы и загулы) длились почти 7 лет. Родилась дочка - БЖ всем говорила, что мы ребенка планировали, хотя меня никто не спросил,просто поставила перед фактом "беременна". Когда ребенку было 3 годика, мы расстались (вернее, я выгнал неадекватную женщину, оставив дочку с собой). Но когда был на работе, БЖ силой забрала ребенка у моей матери. Уточню: в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк - БЖ отказывалась записывать меня отцом, потому что статус матери-одиночки приносил ей выгоду. Все мои попытки им стать законно - приводили лишь к новым скандалам. А после разрыва я узнал, что БЖ изменяла мне с каким-то нерусским О_о Потом и она сама открыто стала говорить, что дочка не от меня... Ребенка я любил и не верил ее мамаше. Правда, наивно считал, что дочке с мамой все же лучше, чем со мной, т.к. я работал практически без выходных. Старался после разрыва отношений помогать БЖ, но сразу после получения денег или вещей та начинала меня посылать и в конце концов полностью запретила видеться с дочкой. Это и стало последней каплей - я подал иск на установление отцовства... и столкнулся с судебной системой и явной неадекватностью судей, точнее, их полной лояльностью к "матерям". В общем, процесс длился больше 9 месяцев и при всех доказательствах я услышал вердикт судьи "в удовлетворении иска отказать":shocking:

не буду писать, сколько я ждал решения суда, чтобы подать апелляцию... сколько пришлось пообщаться с юристами... и какой процент среди них реально знающих... в общем, Мосгорсуд вернул дело на повторное рассмотрение в другом составе судей. Что дало мне надежду на то, что папой я все же буду признан.

И, собственно, мой вопрос: Дочку я собираюсь сразу же после признания меня отцом забрать у БЖ. И хотел бы знать, как грамотно это сделать, чтобы БЖ не смогла мне помешать и чтобы я не попал под статью какую-нибудь. Понимаю, что из квартиры БЖ нельзя забирать ребенка, на улице - тоже не вариант, из садика - тотчас же позвонят ей и в ментовку... есть ли еще варианты? И если все-таки заберу, к чему мне готовиться? БЖ очень скандальный человек с еще непогашенной судимостью по 116й ст. УК - то есть, заявы писать умеет вплоть до прокуратуры...

Это не месть и не жестокость - мой ребенок в свои 5 лет выглядит на 3 года!!! Мать не разрешает ей кушать в свое отсутствие, таскает по ночным гулянкам и всему подмосковью... не бьет уже (после неоднократных моих обращений в КПДН), но морально давит и рассказывает ей, какой я ужасный монстр. Всё это я узнаю от родственников БЖ, с которыми сохранил нормальные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, почему суд отказал в установлении отцовства? Вроде же все делается на раз два. Генетическая экспертиза и все.

Как только установите отцовство, забирайте ребенка. Вы его отец. РП не лишены и не ограничены. Что Вам может грозить?:dontknow: Потом долгая досудебная подготовка в год где-то и пытайтесь определить место жительства дочки с Вами. С таким послужным списком мамашки шансы есть неплохие. Если все, что Вы говорите, особенно про избиения, документально подтверждено. Почитайте на этом форуме истории papka, Serko, norg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд отказал, потому что судья - баба. Другого я предположить не могу. Я вообще впервые в жизни столкнулся с тем, что судьи могут ТАК хамить на процессе О_о затыкают рот, орут и не дают ответить. Я представил все документы (из ЖК, из роддома), копию свидетельства о рождении, где стоит моё отчество у дочки, свидетелей (в их числе родная мать БЖ и ее родной брат) и даже уведомил ответчицу при помощи видеокамеры и пары друзей, о чем составил акт вручения повестки. Знаете, что сказала судья, даже не взглянув на акт? "Составлено не по уставу!" :shocking: Но, товарищи, ведь нет такого устава! а участковый пойдет вручать повестку только под страхом расстрела - при уголовном деле вручал, так брату БЖ пришлось ее к стулу привязать - убила бы всех.

При том на учете БЖ нигде не состоит, хотя ни дня без бухла и гулек.

и самое забавное((( Судья: "Вы МОЖЕТЕ предоставить ребенка на генетическую экспертизу?" Я:"Как так?! Ведь я говорил и не раз, что мать ребенка не дает видеться с ним вообще!" Судья: "Значит, отказываетесь..."

пошел читать истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было подать ПИСЬМЕННОЕ ходатайство о проведении экспертизы.

Пусть попробовала бы судья отказать. А там уже не ваше дело как ребенок окажется на экспертизе. Он у Бж - ее проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь я и писал письменное ходатайство((( Только потом я его в деле НЕ ОБНАРУЖИЛ. Но было поздно - вердикт был вынесен. кстати, знакомиться с материалами дела мне не позволяли, вернее, под разными предлогами не давали. Это мой первый суд, поэтому всех тонкостей я не знал, да и на форум этот попал поздно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый суд, поэтому всех тонкостей я не знал, да и на форум этот попал поздно(((

Ничего - через кассацию сейчас дело завернете обратно.

Несли судья так себя ведет (теряет и не приобщает письменные ходатайства) - то сдавайте бумаги ДО заседания в экспедицию суда, они там штамп шлепнут в приемке. "Потерять" уже будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хороший. Повторное рассмотрение дела назначено на середину сентября... обнадеживает то, что БЖ стала подписывать повестки - до этого вообще их игнорировала, пока в Мосгорсуд не обратился. Хотя она там все равно не появилась. Не знаю, придет ли и в этот раз, но судье будет уже сложно отказать мне в признании отцовства (с учетом всех моих ошибок и подобных дел, прочитанных на форуме, я уже готов куда лучше, чем в первый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, дорогой, но где ты был раньше все эти годы? Нужно были тащить мамашу сразу после рождения в ЗАГС, а сейчас уже ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

planar, и как вы себе ЭТО представляете?:biggrin: Да меня прямо у загса товарищи менты бы повязали за насилие над женщиной, потому как телканчик ни в какую в загс добровольно идти не хотел. Может, надо было у нее паспорт выкрасть? а смысл? в браке мы не состояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз дочку я видел год назад... позвонило мое пьяное в оппу БЖ с рассказом, что ее жестоко избили и все ноги поломали, ну и с просьбой забрать дочку к себе, пока саму ее будут лечить в больнице. Я поехал естественно, только все оказалось фарсом... и когда я нес уже дочь к машине, приехал наряд милиции - БЖ вызвала их, заявив, что я ее избил и похитил дочь :shocking: Провокация? еще какая... только аукнулась она БЖ ч.1 ст.116 УК - на ее беду в машине была моя законная жена (о факте моего окольцевания БЖ не знала), которая и стала моим свидетелем. А то бы статья была у меня. Так что теперь ни о каком свидании с дочерью не может быть и речи. Но не поверите - подвижки возникли, когда БЖ увидела, что моя жена беременна. Она тут же стала подписывать повестки... я подозреваю, что она грезит алиментами и претензиями на квартиру. Но не разубеждаю ее по этому поводу, так как негоже ей знать, какие у меня на самом деле планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ изменяла мне с каким-то нерусским
как знакомо...

Правда, наивно считал, что дочке с мамой все же лучше, чем со мной
Меня тоже мучали сомнения, но побыв с ребенком без мамы длительное время сомнения отпали.

И хотел бы знать, как грамотно это сделать, чтобы БЖ не смогла мне помешать и чтобы я не попал под статью какую-нибудь
В садике. Не имеют права не отдать отцу. Дети гуляют на улице, подходите, позываете ребенка, берете на руки и бегом в машину.

И если все-таки заберу, к чему мне готовиться? БЖ очень скандальный человек с еще непогашенной судимостью по 116й ст. УК - то есть, заявы писать умеет вплоть до прокуратуры...
Готовтесь к объяснениям в КДН, Опеке, прокуратуре для начала. Лучше потеряться куда нибудь, поехать на лечение например. И сразу готовте справки.

морально давит и рассказывает ей, какой я ужасный монстр.
у многих на форуме именно так, постарайтесь показать ребенку обратное, дети видят правду.

и подобных дел, прочитанных на форуме, я уже готов куда лучше, чем в первый раз
мне данный форум очень помог в понимании ситуации и некоторые мои действия опережали мысли БЖ и её адвоката. Спасибо всем кто помогал мне.

только аукнулась она БЖ ч.1 ст.116 УК
бог есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садике. Не имеют права не отдать отцу. Дети гуляют на улице, подходите, позываете ребенка, берете на руки и бегом в машину.

Я боюсь, что дочка меня может не узнать или испугаться... ведь ей БЖ про меня одни гадости говорит(((

Готовтесь к объяснениям в КДН, Опеке, прокуратуре для начала. Лучше потеряться куда нибудь, поехать на лечение например. И сразу готовте справки.

КДН по месту жительства БЖ я давно предупредил, что ребенка заберу. Тамошние мамзели возмутились "она же мать!" На что я спросил, смогут ли они чем-то мне законно воспрепятствовать? Те сникли и сказали "Нет, вы ж отец". Так что их в расчет я даже не беру. Потеряться я не смогу - жене скоро в роддом. Так что выискиваю пути законного обхода подводных камней в ситуации "забирание дочки от БЖ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих на форуме именно так,
Уточню - у КАЖДОГО отца так.

Прямо сборище монстров какое-то:biggrin:

мне данный форум очень помог в понимании ситуации и некоторые мои действия опережали мысли БЖ и её адвоката
Коллективный разум людей (которые, каждый в отдельности, испытали какой-то кусочек беспредела на свой шкуре) - всегда быстрей мысли адвоката (у которого всегда для начала заготовлена стандартная "танковая" схема)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог есть...

тут уж скорее то, что жена решила не спускать подобную выходку и потащила меня в травму, потом в ОВД и в мировой суд... на все про все - 4 месяца и приговор для БЖ. правда, ей, как матери-одиночке, штраф назначили в 4 тысячи. теперь она на каждом интернет-углу вопит, что можно морды бить и ниче за это не будет. Вот только я прочитал, что судимость от штрафа не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выискиваю пути законного обхода подводных камней в ситуации "забирание дочки от БЖ".

Боюсь нет таких. Отцы даже выигравшие ОМЖ (Серко) - и то не расслабляются:yes2:

Типа "усе законно теперь - можно расслабиться"

Yago, у нее против тебя (ну в смысле тебя помутузили) 116-я? Замечательно!

Это пока ничего не значит (до момента установления отцовства) - потом ой как пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь нет таких. Отцы даже выигравшие ОМЖ (Серко) - и то не расслабляются

Эх, как бы я не хотел связываться с судами дальше... БЖ точно будет строчить жалобы во все инстанции. Придется идти одной дорогой - к лишению ее РП. Он уже грозилась убить мою жену, будущего ребенка. А за свидание с дочкой ОДИН РАЗ в месяц требовала переводить на ее счет в сбербанке 30000 рублей (и даже номер счета написала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за свидание с дочкой ОДИН РАЗ в месяц требовала переводить на ее счет в сбербанке 30000 рублей

Этой суммы хватит на дозы для пары-тройки наркош, которые с удовольствием объяснят БЖ "кто под землей морковку красит и откуда в хлебе дырочки"

Чур я ниче не говорил!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, у нее против тебя (ну в смысле тебя помутузили) 116-я? Замечательно!

Это пока ничего не значит (до момента установления отцовства) - потом ой как пригодиться

очень на это рассчитываю - хочу дочку потом не медля показать психологу и психиатру, только к официальным и в Москве. Уверен, что те подтвердят насилие матери над ребенком. Она и раньше БЖ как огня боялась и лепетала "не хочу к маме!!!" И уж в совокупности тогда смогу, наверное, рассчитывать на лишение...

Этой суммы хватит на дозы для пары-тройки наркош, которые с удовольствием объяснят БЖ "кто под землей морковку красит и откуда в хлебе дырочки"
:lol: :lol: :lol: Смех смехом, а товарищ участковый (по ее месту жительства) мне это прямым текстом озвучил:shocking: Грит, ночь-дубинка-голова-никаких свидетелей-висяк...Только я ему что-то не поверил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что дочка меня может не узнать или испугаться... ведь ей БЖ про меня одни гадости говорит(((

я не видел и не слышал своего ребенка пол года, при этом его так запугали мной что я сам чуть не испугался когда слушал его рассказы. Я сказал, что мы просто сходим на пол часика погуляем и вернемся в садик, потом до вечера и к маме, ну а вечером ребенок захотел остаться со мной. При этом не было запугиваний в сторону БЖ, главное внимание и любовь, искренняя любовь.

жене скоро в роддом. Так что выискиваю пути законного обхода подводных камней в ситуации "забирание дочки от БЖ".

в этом ваш козырь, но стоит почитать тему Саши для недопущения нежелательных сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тут поподробнее?

честно говоря я ошибся, вы написали жене в роддом а не БЖ, вот еслиб БЖ... Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом ваш козырь, но стоит почитать тему Саши для недопущения нежелательных сюрпризов.

Норг, у него другая ситуация. У меня БЖ рожала от сожителя, а у него - своя новая

Грит, ночь-дубинка-голова-никаких свидетелей-висяк...Только я ему что-то не поверил)))

МОТИВ!!!!! Помни об этом всегда!

К кому первому придут опера по такой мокрухе?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, я так и подумал)) БЖ не так давно аборт делала, перед этим звонила мне и оставила голосовое сообщение, что беременна от меня:shocking: В общем, маразм крепчал... Если бы она была хоть на полграмма адекватна, то можно было бы строить диалог, но, видимо, выпивка и травка вконец разрушили ее мозг((( мне страшно, что дело мое затянулось на год и дочь по-прежнему в той воняющей кошками и собаками квартире, что она нуждается в лечении (грыжа пупочная), а я даже на шаг подойти не могу, так как пока еще ей никто...

МОТИВ!!!!! Помни об этом всегда!

К кому первому придут опера по такой мокрухе?:yes2:

не пень))) еще тогда понял, что участковому палочка нужна. Он итак за мной бегать стал, когда я в суд подал и его в качестве свидетеля приписал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago, у нее против тебя (ну в смысле тебя помутузили) 116-я? Замечательно!

Это пока ничего не значит (до момента установления отцовства) - потом ой как пригодиться

Еще одно основание для лишения родительских прав :yes2: Хорошо, что у Вас дочка. Они априори к отцам больше тянутся. Думаю все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...