Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в побоях(возможно насилии) которого не совершал, прошу помочь.


Dodje

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане. Меня зовут Артем, 21 год. Со мной произошел инцедент, не знаю что делать, нужен совет. Изложу все по порядку, в подробном виде, если будет что-то не понятно(или что-то надо уточнить) пожалуйста напишите.

У меня есть лучший друг Сергей(С) у него есть девушка Юля(Ю) с которой я знаком около 2-х лет, которой я доверял, с которой получал позитив от общения, ссор практически не было, я ей доверял. Мы пошли к подруге Саше(Са), на день рождение, в ее(Са) частный дом. Ю. практически никого не знала. Было примерно 12-15 человек общение шло нормально, конфликтов не намечалось. Мы пили алкоголь, были пьяны(у меня средняя степень опьянения, у Ю, как мне кажеться сильная).

Отец Са играл на гитаре, пел песню. Ю. показала мне "фак", не знаю зачем, думаю что-бы пошутить. Я Ю. ответил на это словами в очень унижающем(для нее) виде. Можно написать, что я публично ее унизил.

Ю. взбесилась и отозвола меня "поговорить" на улицу, на что я согласился. Мы вышли в двоем, за нами пошло несколько моих друзей. Ю. взяла палку(довольнотаки массивную), которая предназначалась для того чтоб использывать ее на угли для шашлыка. Ю. сказала мне что-то вроде "сейчас тебе ппц", и пыталась нанести мне удар по лицу палкой(от нее я этого не ожидал ВООБЩЕ, на 100% был совершенно спокоен и уверен что она "играет") в самый ПОСЛЕДНИЙ момент, мой друг Дима(Д) подставил руку и удар пришелся в нее(так-бы удар был нанесен по лицу). В ответ я вел себя пассивно, надеясь на ее "успокоение".

Далее половина народу сбежалась к нам(человек 5-6), родители Са попросили нас не разбиратьсян а их территории и мы вышли за нее. После "промаха" Ю. разозлилась еще больше, я пытался поговорить и решить все мирно, она высказывала провокационные и оскорбляющие меня фразы. Мой друг С.(парень Ю.) пытался отговорить ее от дальнейших действий - безрезультатно.

Ю. позвонила подруге Ксюше(К.) и договорилась о встрече, вместе со мной. Ю. сказала мне о том, что "пошли-ка со мной, тебя сейчас побьют",

я ответил "ок, пошли"(мне было пофиг на все), ничего не сказав друзьям мы удалились к месту встречи. У Ю. была палка(та самая, которой она пыталась меня ударить), мои просьбы выкинуть ее она отвергала, особых усердий для изъятия палки я не прилагал. Пока шли к месту встречи мы общались нормально, мне позвонил С., спросив где я, на что я ответил "не важно", потом С. позвонил Ю. с тем-же вопросом, она сказала "подходи к "месту" и поговорим".

Мы подошли, сидели, ждали пока подойдет К. и С., палка была у нее в руках. Подошли К. и С., с С. были наши общие друзья(5 чел.), пытались уладить конфликт мирно, но Ю. меня отозвала "поговорить на едине", я согласился.

При разговоре на едине, она пыталась нанести мне удар в лицо палкой, но я защитился рукой, хотел ее успокоить, она меня пыталась ударить второй раз(тоже защитился) и сразу 3-ий раз - защититься не смог, попала в голову, есть ссадина на лбу от удара палкой (также на левой руке ссадина, а на правой руке синяк).

На ее 3-ий удар я отреагировал агрессивно, взял за волосы наклонил голову вниз, к земле и ударил с колена по лицу. Возможно с моей стороны были еще удары, я не помню. Прибежали друзья и нас разняли, я был практически спокоен, Ю. была "взвинчена", позвонила своем маме - Жанне(Ж) и сказала "Ма, меня избили, приезжай и вызывай милицию".

Приехала Ж. и вместе с Ю. и К. начали меня оскорблять, Ж. угрожала расправой "щас приедет смотрящий и тебе ппц", я ответил "делай как хочешь". За меня заступались друзья - безрезультатно. Приехала милиция, один из милиции был знакомой Ж.(так как они поздоровались).Милиция забрала меня, Ж., и Ю. В отдел милиции рвался мой друг, чтобы дать показания, его не взяли.

Приехав в отдел меня отвели в комнату и начали допрашивать(допрашивал один человек, помошник по моему). Я ему сказал тоже самое, что написал на данном форуме, только я не говорил о повреждениях левой руки и лба, так как не обнаружил их. Миллиционер сказал, что Ю. дала показания о том, что у нее есть синяки.

Суть моего сообщения тут заключаеться в нескольких вопросах:

1)Что мне грозит?

2)Стоит-ли проходить мед. экспертизу?

3)За такие неадекватные действия хочу написать заяву на нее, и потребовать компенсацию за моральный ущерб, имеет-ли смысл это делать?

4)Как-бы действовали вы, юристы, на моем месте?

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СТОЛЬ БОЛЬШОЕ НАЛИЧИЕ ТЕКСТА, ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ВСЕ ПОДРОБНО, ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТОВ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. следствие, обвинение в причинении вреда здоровью, легкого или среднего 111 УК РФ.

Будет зависеть лежала ли она в больнице и сколько дней.

2. конечно и снять побои, зафиксировать нанесённые вам побои.

3. обязательно + упомяните в заявлении побольше свидетелей, который подтвердят ваши показания.

4. нельзя чтобы было "пофиг на всё", вас спровоцировала женщина, это 100% доказательство вашей вины - для всех окружающих.Ей это было легко - вы слишком предсказуемы и быстро выходите из себя, не просчитываете шаги вперёд на два и три.

Нельзя пить с незнакомыми людьми.

Срочно с помощью адвоката идите на примирение, судимость вам не нужна. даже если штраф.

Не давайте взяток за закрытие УД или за его НЕ возбуждение, возможно вас на это и разводят, на провакацию, это уже срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1 СПАСИБО ЗА РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ!

Суть в том, что я ее 2 года знал, переодически общался, а тут такое...

В больнице не лежала, травм у нее нет, максиум ушибы или синяки.

Сначало попытаться договориться на мирную, если не согласиться ответку писать? Или сразу-же написать? Факт в том, что я ее стал, мягко говоря "недолюбливать" и мне будет морально очень тяжело с ней говорить...

Ева1 Она изначально взяла палку и пошла с ней к месту встречи, и как думаете, это будет доказательством того, что она хотела меня ударить изначально, ударила, а я ее обезвредил в целях самозащиты?

И еще, навернека, если дело дойдет до суда, судья будет относиться с предвзятостью ко мне, т.к. я "избил" девушку, а ответное заявление и разбирать не будут наверное, да?

Моим друзьям говорить ментам о том, что я ее с колена ударил или лучше промолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пожалуйста, рада помочь.

2.все ошибаются, в вашем возрасте сделать вывод о человеке трудно.

3. Она может начать жаловаться и после, намекая на то, что сначала всё было в норме, но потом стала чувствовать себя хуже - и ляжет в больницу с симптомами сотрясения ГМ. Так бывает.

4.Она не согласиться на мировую, если не будет обвинения в её сторону.

Если будет обвинение с вашей стороны, вам будет проще выйти из сложившийся ситуации, но морально тяжелее, так как придётся признать, что девушка оказалась вас сильнее и смогла вас побить.Однако это лучше судимости. Вам говорить с ней не надо - обратитесь к юристу, возможно вам помогут в этом ваши близкие, в смысле оплаты его услуг.

5.Это никого не волнует, вы могли тоже взять палку, но взять и ударить разные вещи.Она вас провоцировала, действием и словами на то, что вы взбеситесь - повторюсь - ей это было легко.Женщины гораздо более ушлые, чем мужчины.Запомните это на будущее.Она была уверена, что вы её ударите не сразу, так потом - это уже не важно.

Главное, что с помощью синяков вас можно привлечь к ответственности - вы это не предвидели.

6.совершенно правильно мыслите - но надо признать, что противник у вас хитрый и превосходит вас в подлости - чтобы адекватно её воспринимать, не нужно её недооценивать.При наличии ответного заявления - это называется встречный иск. В этом случае мирового решения добиться будет проще.

7.Ваши друзья вас знают очень много лет, вы милый парень, мухи не обидите, они не видели как вы наносили удары девушке, они видели, что она просто упала, когда замахивалась в вашу сторону, так как была пьяна. Она пьёт, иногда довольно много, перестаёт себя контролировать. А у вас принципы - на женщину руку на поднимать.

Пригодится правильная характеристика с места работы или учёбы.Или если есть и то и другое из обоих мест.

Короче, вы мягкий и пушистый - только это!

Никакой правды матки!!!!Ведь ваша фамилия не Матросов и имя не Александр!!!

Не нужно бросаться на амбразуру и жертвовать собой.

Важно! Один не справитесь - нужен адвокат.

Помните про взятку должностному лицу - вас похоже ловят на это.

в Москве , у ментов, после подбрасывания наркоты в карман, провокация на взятку самый выгодный бизнес.

Вам будут намекать, что при сумме в несколько тысяч всё кончится - это подстава, ни за что не соглашайтесь - делайте вид, что не понимаете и ничего не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать побои в травмопункте и писать заявление, заявлять свидетелей, которые видели, что она вас била

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...