Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

Некоторые уже знакомы с моей историей заочно, вот в кратце:

Имеем иски БЖ - развод, раздел им., алименты. БЖ оказалась слабая на передок к тому же лжива и ужасно истерична и эгоистична. Ребенок 5 лет. Воспитанием занималась бабушка - у мамы личная жизнь:censored: .

Проживаем в разных регионах.

На иск по аликам подал встречный иск по ОМЖ. Процессу уже пол года. Была псих- педагог. экспертиза всех. Заключение не предоставляют, по крайней мере на запрос об ознакомлении с материалами дела - придумывают всячесские отговорки:dontknow: .

С недавнего времени ребенок со мной (1 мес) назад никак не хочет.

С этого места начались проблеммы...

Были вызовы в опеку, прокуратуру, КДН по заявлениям БЖ о краже ребенка. Писал объяснительные.

-Запланировал уезжать к себе, всем сказал что увезу но не говорил когда.

-Написал отказ от своего иска

-Вызвали по телефону на следующий день в суд на пояснения предмета заявления, - не пошел - написал ходатайство о рассмотрении без меня с отправкой определения мне на место проживания.

- На следующий день после подачи моего заявления об отказе от иска - адвокат БЖ пишет заявление с дополнениями к иску по алиментам, дополнения - ОМЖ ребенка с БЖ.

- В день рассмотрения моего заявления об отказе от иска по ОМЖ судья рассмотрела так же и заявления БЖ с дополнениями к иску по аликам, т.е. ОМЖ ребенка с БЖ.

- В этот день я уезжал к себе домой с ребенком...

- В этот же день судья 1.отказала мне в принятии моего завления об отказе от иска по ОМЖ 2. приняла к производству заявление БЖ об ОМЖ ребенка с ней 3. вынесла определение по заявлению БЖ в котором определяет отобрать у меня ребенка и направить его на реабелитацию до решения его места жительства.:censored:

- В этот же день приставы приняли это определение к исполнению и начали пресовать всех моих родственников, выяснять где я и мой ребенок. А я с ребенком в это время был на пол пути к себе домой.

- При этом никто мне в этот день из них не звонил.

- По приезду домой отправил телеграммы в КДН и опеку где прописал место моего проживания с ребенком.

Имеет место сговор судьи + адвокат БЖ + опека + БЖ по данному делу, т.е. всеми способами не допустить суда по ОМЖ в месте моего проживания с ребенком. А решение по месту проживания БЖ уже известно и без суда.

В настоящее время я не получал опредений ни по моему заявлению ни по заявлению БЖ, соответственно и приставы по моему месту жительства не принимали к испонению определение по отобранию у меня ребенка, но это пока.

Бж в это время ездиет по городу и всем ехидно улыбается.

Как мне не допустить отобрания ребенка приставами?

Как перенести рассмотрение дела по ОМЖ ко мне?

Уже всю голову сломал, юристы тоже. Женя, Саша, ВМР надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вашей историей слежу внимательно, понятно что начался беспредел.

Из законных методов - обжаловать определение судьи об отобрании ребенка и направлении его на реабилитацию. Пускай адвокат цепляется к основаниям.

Из альтернативных - воспользоваться методами воздействия на бж, который предлагает Улисс.

Пока приставами не предприняты меры, валить из города, предпочтительно в другой субьект федерации, оставив все на адвоката. Обязательно завести новый телефон и новую симку. Не пересекать их. Пользоваться им только для экстренных звонков туда, где вас не знают. Над вами будет висеть административка за неисполнение решения суда.

Берегите ребенка и себя, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать определение судьи об отобрании ребенка и направлении его на реабилитацию.

до этого дожить нужно, ведь пока жалоба уйдет, пока её рассмотрят, да ещё и не известно удовлетворят ли. За это время приставы меня из под земли достанут.

Улисс

Неее моя БЖ точно меня посадит тогда.

валить из города

а дальше....

Над вами будет висеть административка за неисполнение решения суда.

Это меньше всего беспокоит.

Мне нужен суд у меня.

Может Астахову написать о таком беспределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно - с чего это судья вдруг так решила, что ребенку нужна реабилитация! И что это за хрень такая? Не уж то она нашла какую то патологию в ребенке...:censored:

И почему она посмела принять завление БЖ по ОМЖ, если в то время ребенок был у меня, хотя и не по месту моего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд и должен быть у вас, по месту фактического нахождения ребенка. Я ж говорю - беспредел начался. Как вариант - написать заявление с требованием переноса суда по фактическому нахождению ответчика.

Неее моя БЖ точно меня посадит тогда.

Причем здесь вы? С ней "беседовать" должны другие люди.

до этого дожить нужно, ведь пока жалоба уйдет, пока её рассмотрят, да ещё и не известно удовлетворят ли. За это время приставы меня из под земли достанут.

Да как они вас достанут, если вы будете жить хотя бы в деревне в другой области.

Может Астахову написать о таком беспределе.

Он никому не поможет. Надеяться нужно только на себя и в крайнем случае - на близких друзей.

Мне очень интересно - с чего это судья вдруг так решила, что ребенку нужна реабилитация! И что это за хрень такая? Не уж то она нашла какую то патологию в ребенке...

И почему она посмела принять завление БЖ по ОМЖ, если в то время ребенок был у меня, хотя и не по месту моего проживания.

По беспределу. Справедливость и соблюдение закона никого не интересовали.

Валить подальше и жить там, пока адвокаты будут разгребать де:censored:мо бж.

Думаю, в вашем распоряжении осталось не более двух дней - выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, теряйтесь с концами!:000430: Хрен с приставами, заплатите потом штрафы - не убудет.

Капитан прав. Сейчас самая заваруха!

Надо недели две-три отсидется с ребенком в месте где ни одна ... ну вобщем никто не найдет, кроме САМЫХ доверенных лиц.

За это время первые рывки приставов и САМОЕ главное БЖ с подмогой несколько спадут. С первого наскока не получится если у них - пойдут дальше думать-искать.

За это время пусть или друзья (по доверенноси) или адвокат -разбираются с судом.

Что за отобрание ребенка? КУДА на реабилитацию помещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по юрвопросам.

1. Обжаловать определение судьи о этом "отобрании и помещении"

2. Пренести иск по смоему месту жительству не получится. Адвокат БЖ вовремя соориентировался. Он к алиментам (иск по которым уже был принят и он был первым, остальные уже встречные) - добавил ОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не удовлетворено ваше ходатайство о "заборе" своего иска - не важно. БЖ успела воткнуть свой встречный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Надо недели две-три отсидется с ребенком в месте где ни одна ... ну вобщем никто не найдет, кроме САМЫХ доверенных лиц.

...

Чтобы вообще никто не знал, включая всех друзей и родственников.

У вас есть в лучшем случае два дня выходных. Не стройте иллюзий, определение судьи находится на пути к кабинету приставов, и даже возможно лежит у них на столе. Меры скорее всего будут приниматься в понедельник, хотя возможно и завтра, если они будут работать в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо недели две-три отсидется с ребенком

думаю больше придется

Валить подальше и жить там, пока адвокаты будут разгребать демо бж

Я не уверен что следующий суд решит в мою пользу

Суд и должен быть у вас, по месту фактического нахождения ребенка. Я ж говорю - беспредел начался. Как вариант - написать заявление с требованием переноса суда по фактическому нахождению ответчика.

Как бы это отработать правильно... Ведь если так то и отбирать они не должны т.к. это не законно ведь определение на её дополнение к иску.

Что за отобрание ребенка? КУДА на реабилитацию помещать?

Я не видел ещё определения - это со слов доверенных лиц (ни только одного лица). Мне из приставов никто не звонил, да в прочем как из КДН и опеки тоже, все в засаде.

Судья надеялась, что в тот же день приставы меня найдут и отбирут дочь, но никто не думал что я в это время уже ехал домой. Как жопой чувствовал. По этому поводу хотят уволить девочку (помощницу в суде) по подозрению в разглашении секрета, хотя я её даже не знаю. Случайно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю больше придется

Я не уверен что следующий суд решит в мою пользу

Как бы это отработать правильно... Ведь если так то и отбирать они не должны т.к. это не законно ведь определение на её дополнение к иску.

Я не видел ещё определения - это со слов доверенных лиц (ни только одного лица). Мне из приставов никто не звонил, да в прочем как из КДН и опеки тоже, все в засаде.

Судья надеялась, что в тот же день приставы меня найдут и отбирут дочь, но никто не думал что я в это время уже ехал домой. Как жопой чувствовал. По этому поводу хотят уволить девочку (помощницу в суде) по подозрению в разглашении секрета, хотя я её даже не знаю. Случайно вышло.

Пока хорошо вышло. Позвоните Улиссу, а завтра с самого утра валите подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю больше придется

Это естественно:yes2: Искать Вас (давай на ты перейдем) будут и потом. Просто первый срок критичен. Он сбивает пыл со второй стороны, все уходят в позиционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пренести иск по смоему месту жительству не получится. Адвокат БЖ вовремя соориентировался. Он к алиментам (иск по которым уже был принят и он был первым, остальные уже встречные) - добавил ОМЖ.

Да но если бы мой отказ был принят - то даже если бы БЖ заявила свои требования, они бы уже должны были рассматриваться по месту жительства ребенка т.е. у меня (со слов жени).

Не лишним будет позвонить Улиссу.

Телефон можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но если бы мой отказ был принят - то даже если бы БЖ заявила свои требования, они бы уже должны были рассматриваться по месту жительства ребенка т.е. у меня (со слов жени).

Так и есть. Но он не удовлетворил твое ходатайство, увидел такой же (однородный) встречный иск БЖ и решил все оставить в одной куче. Хрен обжалуешь. Я же говорю - все успели воткнуть в ОДНО дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай на ты перейдем

не проблемма

Просто первый срок критичен

Мне сегодня представитель опеки местной говорила что по подобному случаю местные приставы даже не дернулись, хотя я сегодня у них узнавал про мой случай - говорят дернутся запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он не удовлетворил твое ходатайство

завление об отказе от исковых требований ст. 173, не удовлетворяется только в случае нарушения прав третьей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, это вторично. Обжалуешь то что не удовлетворили твое ходатайство об отказе - получишь ответ что возникли встречные требования БЖ.

"Перевертыш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Телефон можно в личку?

У Ниваса должен быть. Где-то на форуме попадался.

Думай, куда и на чем уехать. Такси не бери (меня засветил таксист), лучше на попутках. Юридические вопросы оставь на потом, надеюсь еще будет время их обдумать.

Кствати бж не будет долго сидеть в Москве - бабла не хватит. Однако приставы все равно будут искать поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ниваса должен быть.

Сейчас поищу. Давно с ним не разговаривал.

Эх и Андрюха Голицин в Крыму - он был крайний с ним на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кствати бж не будет долго сидеть в Москве

Не москва - регион юга россии (не кавказ)

бабла не хватит

это точно, хотя богатенькие клиенты имеются.

Эх и Андрюха Голицин в Крыму - он был крайний с ним на связи

Я Андрею звонил когда он уезжал - обещал 28 го вернуться. Завтра ему позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, цепочку запустил. Улисс или сам сюда выйдет или через меня свой тел кинет (скажу в личку).

Я блин его номер потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Андрею звонил когда он уезжал - обещал 28 го вернуться.

Нету радимава еще:biggrin:

Надеюсь увидется с ним в понедельник на процессе у аква (Коль извини что так транслитирую португальский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вали из города. Всё остальное потом. Телефоны в личке.

Про определение и приставов ни чего сказать не могу. Такого опыта нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не жди. Если ты сейчас дома с ребенком - то пусть спит до утра.

А ты вещи собирай в сумки.

Утром выходишь на улицу, ловишь машину случайную и едешь туда куда только сам знаешь. Пресядь для надежности гденить - лишним не будет. Смешно вроде, но проколоться можно на мелочи.

Симку и телефон смени!

Только бога ради едь туда где тебя действительно не найдет БЖ или приставы (по результатам опросов твоего окружения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...