Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Участковый из другого района


Гость Referent42

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Прошу проконсультировать меня.

Моего близкого родственника жестоко убили. По делу я прохожу потерпевшей, участвую в судебных процессах и т.д. В общем, суть такова. Участвуя в процессе по уголовному делу, я, как бы сказать, отдельным товарищам- соучастникам преступления, в т.ч. и адвокату подсудимого "мешаюсь". Им нужно, простите за выражение этих убл*дков осудить условно и соответственно сделать всё возможное для того, чтобы я не обжаловала незаконный приговор.

Происходит следующее.

В суд, где проходит процесс, приходили с гранатой, благо то, что в этот день я просто не смогла туда приехать.

После со стороны судьи и судебных приставов были применены ко мне незаконные противоправные действия по задержанию. Эти действия были мной обжалованы. Но на этом кошмар не закончился.

Как обычно бывает, менты за деньги готовы сами кого угодно пристрелить и "повесить" несуществующие преступления.

Так вот, "подруга" подсудимого написала на меня в милицию заяву, где обвиняет меня в том, что я якобы зарегистрировала её на каком-то сайте знакомств и повесила её фото с предложением интим-услуг, что кто-то ей звонит, приезжает, короче полный бред… Теперь за мной везде и всюду бегает участковый по её месту жительства собирает обо мне различные сведения, звонит моим соседям по телефону и рассказывает какое я совершила преступление, какая я плохая и т.п. Требует явиться чуть ли ни ночью в районное отделение милиции, которое ко мне не имеет никакого отношения, т.к. я проживаю в другом районе. Предполагаю, что им надо на меня, что-то "повесить" и "закрыть".

Скажите пожалуйста, что предпринять, куда обратиться и как реагировать на этого участкового и законны ли его действия? Имеет ли он право вызывать без повестки, ночью в выходной день, тем более что он участковый района в котором я не проживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру, в котором описать все происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом думала. Скажите пожалуйста, а что конкретно я должна в заявлении указать и приводить какие статьи ? Больше всего меня волнует этот участковый который буквально проходу не даёт. Какие-нибудь меры он может ко мне принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно я должна в заявлении указать и приводить какие статьи ?

заявление в прокуратуру можно писать в произвольной форме, на статьи ссылаться не обязательно, главное описать факты, хорошо если есть какие-либо доказательства. Участковый все это делает незаконно, опишите все его действия в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Т.е. я так понимаю, у него нет полномочий меня допрашивать и предъявлять мне какое-либо обвинение? Это же глупость, какое это преступление, тем более я не имею никакого отношения к этой "подруге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же глупость, какое это преступление, тем более я не имею никакого отношения к этой "подруге".

вот именно, с какой стати он решил, что это ваша "работа", и какое он имеет к этому отношение? Если эта "подруга" считает, что в отношении нее совершено преступление пусть обращается с соответствующим заявлением в милицию или к мировому судье, все это должно регистрироваться соответствующим образом, а потом расследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта "подруга" считает, что в отношении нее совершено преступление пусть обращается с соответствующим заявлением в милицию

Так она и обратилась и в своём заявлении указала именно меня. Сейчас этот участковый требует, чтобы я приехала в районный отдел, как он сказал для дачи показаний. А я то в другом районе проживаю.

Кстати, в нашей прокуратуре всегда действует принцип, укажешь всё в заявлении по статьям - проверку проведут, не укажешь - спустят всё и не будут рассматривать. Я уже жаловалась на следователя, который больше половины вещ. доков спустил, замял дело под простое бытовое убийство. Так никто жалобу разбирать и не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот участковый требует, чтобы я приехала в районный отдел, как он сказал для дачи показаний.

а повестку Вам вручали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вручали. Оставил у соседей какой-то маленький отрывок от бумажки написанный от руки, без печати и подписи, в качестве кого вызывает не указано, написан адрес другого районного отделения, в шапочке напечатано "повестка".

И смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее заявление, если его приняли должны отработать, опросить вас хотя бы, но если она конкретно вас просила привлечь к уголовной ответственности, то в случае отказа в возбуждении дела по ее заявлению, вы можете говорить о том, что в ее действиях содердится заведомо ложный донос и сами уже просить потом привлечь данную даму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...