Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Укусила собака!


Гость upgrade

Рекомендуемые сообщения

Находсь на пляже меня укусила собака которая принадлежит расположеной рядом лодочной станции: как взыскать с лодочной станции материальный ущерб (порваны джинсы) и моральный вред т что для этого нужно?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать исковое заявление о взыскании морального и материального вреда.

Во-первых, нужно каким-то образом доказывать, что собака эта принадлежит именно лодочной станции, а не Васе или Пете там работающим или вообще не приблудная.

Во-вторых, нужно зафиксировать факт телесных повреждений, Вами полученных от укуса.

В-третьих, нужны свидетели, что псинка на Вас набросилась сама, а не Вы, к примеру, тыкали в нее палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....пока соберешь все материалы тебе уже начнут лезть в голову мысли - а надо оно мне было изза 1000 рублей....... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в этой ситуации больше сил и нервов потеряешь, если будешь доказывать кто прав, а кто виноват, ведь скорее всего у собаки нет документов, хозяина не найдешь, да и кому хочется отвечатьдело даже не в компенсации морального вреда, а самое главное не узнаешь есть ли у этой собаки положенные прививки....

У меня вот был случай, когда соседская собака укусила маленького брата, казалось бы, что уж там.... все равно столько времени и нервов угробили... :yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делали?

Мы в суд не подавали, но очень трудно было доказать даже самим хозяивам, что их собака действительно укусила мальчика, но когда оказалось, что мой брат не единственная жертва собачки, хозяивам ничего не оставалось как выплатить компенсацию(если еще учесть, что собака породы "Борзая" бегала по дачным участкам без намордника!!! где очень много детей) :nono2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще был случай, на той же даче, где мальчика укусил "Ротвейлер", да так, что тот чуть не остался калекой, просто хозяин даже и не думал, что такой милой собачке нужен намордник, ну или что ее надо на привязи держать, вот дети и играли с ней, и доигрались.....

Правда все закончилось хорошо, прямо как в доброй сказке, и для хозяина и для пострадавшего :clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мою девушку покусала собака. Решать вопрос с помощью мирового судьи или другой инстанции долго, муторно и не хочется. Зато очень хочется эту собаку пристрелить, в прямом смысле этого слова - я охотник и имею оружие. Если я пристрелю какие могут быть юридические последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять собачек это негуманно, им закон талиона уже давно артефакт.

Что могу посоветовать (испробовано на личном опыте)

Летом меня попыталась укусить собака они напали на меня стаей и мне пришлось по горло залезть в грязный вонючий пруд.

Я не знаю, откуда ты но вот такой алгоритм решения данной проблемы в Москве:

звонишь 777 777 7 - это справочная Правительства Москвы

там ты объясняешь ситуацию и спрашиваешь куда обратиться тебе дают телефон чего -то там по флоре и фауне , звонишь опять там объясняешься , тебя дают телефон районного ДЕЗа, ты звонишь туда и по телефону или лично сотавляешь заявку на отлов и усыпление животного, при этом ты точно должен описать где тебя укусили или попытались укусить и как можно точнее описываешь животное (возраст, окрас, породу) Т.к. я дала себе слово разобраться в этои лично я напросилась на рейд по отлову моей собачки, При мне ее отловили и усыпили. как говорится : "Кто к нам с мечом..."

А вообще из эитой истории я вынесла другую истину :

1 Во всем надо полагаться на себя

2. Люди хужу зверей один типа спортсмен был в это время на пробежке и видел как я пятилась от стаи собак , нападающих на меня и заходила осенью! в одежде! в грязный вонючий пруд! я попросила его о помощи, но он прикинулся глухонемым.

ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было на даче (Волоколамский район): пошла моя красавица в соседнюю деревню за молоком (обычно мы вместе ходим, но я в этот раз в Москве по делам остался). Молоко берем всегда у одной и той же бабули. Все прекрасно знают как выглядит типичная русская деревня - одна улица и по обе стороны от нее дома. Так вот идет значит она по улице и вдруг из открытой калитки на улицу с лаем вылетает огромная псина и начинает ее кусать. Как она от нее отбалась даже представить трудно, визжала на всю деревню - и никто не вышел, даже хозяева этой твари, хотя свет у них горел. Я так понял, что это цепная псина, но в этот раз она почему-то оказалась не на привязи и калитка открыта :(

Деревня полностью нищая, работы нет, колхоз загнулся. Требовать с хозяев деньги через суд бесполезно, свидетелей нет, а даже если и присудят нам компенсацию, то у них все равно денег нет. Можно конечно набить хозяину морду, но я не знаю есть ли он там, да к тому же с местными отношения портить не хоцца - живем ведь рядом. А вот подъехать, шлепнуть эту псину и уехать - единственный вариант, который вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Виктория И.

У меня такой вопрос:" 2 собаки подрались во время прогулки, хозяин одной из собак полез разнемать их, в результате чего получил травму пальца. Теперь он утверждает, что эту травму ему нанесла моя собака.Я в этом не уверенна т.к. моя собака гуляла на терретории детского дома за забором,а его шла на прогулку на поводке агрессивно лая. У меня есть сведетили которые могут подтвердить мои слова. Потерпевший обратился в милицию,что мне грозит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, от милиции грозит штраф по закону вашего субъекта. В Ленинградской области это было 300 рублей не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:" 2 собаки подрались во время прогулки, хозяин одной из собак полез разнемать их, в результате чего получил травму пальца. Теперь он утверждает, что эту травму ему нанесла моя собака.Я в этом не уверенна т.к. моя собака гуляла на терретории детского дома за забором,а его шла на прогулку на поводке агрессивно лая. У меня есть сведетили которые могут подтвердить мои слова. Потерпевший обратился в милицию,что мне грозит?"

Всё просто - найти адвоката, который докажет, что хозяин не вашей собаки сам укусил вашу собаку первый.

Но за выгул вашей собакм на территории детского дома на вас могут наложить щтраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - найти адвоката, который докажет, что хозяин не вашей собаки сам укусил вашу собаку первый.

Оригинальный совет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат - не Морозко (в смысле, не волшебник).:biggrin:

Вместо адвоката лучше, уж, использовать адвоката с волшебной палочкой, ну или сразу... с волшебной гильотиной, ну или волшебной книгой доказательств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...