Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оформить дарственную


Гость m Kallista

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,подскажите,пожалуйста,как оформить дарственную,если документы находятся у мужа вне дома.

Ситуация такая.

После смерти дочери(на неё был оформлен дачный участок,ей было 14лет) мы с мужем в равных долях вступили в наследство,я подписывала бумагу,что не против его вступления(так как вышло время,а дочь была прописана со мной не у мужа),ещё подписала доверенность на него,чтобы он занимался оформлением документов без меня(у нас тяжёлый ребёнок-инвалид и грудная дочь,поэтому я ограничена в передвижениях)

Хочу сделать дарственную на старшего сына(от другого брака) своей половины дачи,но документов у меня нет.С мужем разговаривать на эту тему не представляется возможным,я даже не знаю-закончил ли он оформление,так как отношения близки к развалу,но дачу отдавать мне он не хочет и даже шантажирует,чтобы я отказалась.Вот я и хочу свою долю подарить сыну,чтобы "взятки гладки" с меня,как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите у нотариуса дубликат свидетельства о наследстве и состафляйте договор дарения доли. Прежде обратитесь в Росреестр и возьмите выписку из ЕГРП о правах на участок. Если муж зарегистрировал, то можно и дубликат не получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж зарегистрировал, то можно и дубликат не получать

Надо будет получить в Росреестре дубликаты правоустанавливающих документов и свидетельства, без них сделку не оформить.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...