Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вот так попал


олежка005

Рекомендуемые сообщения

всем привет. у знакомой такая ситуация. ее мужа лишили прав, был за рулем в нетрезвом виде, но ситуация обострилась тем, что в тот же день может на другой он снова сел за руль в том же состоянии и снова уже лишение отобранных прав и снова на 1,5 года. так вот вопрос он лишен прав на полтора года или за оба случая в сумме на три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дуга ситуация ещё обидней. Лишили на 2 года по той же причине. где то через год поехал покататься опять нетрезвый, и снова попал. Туда сюда, составили потакол, потом вроде договорились с гайцами на 20.000 и мирно разошлись. Получил свои права через год(не знаю как но как то получил), купил новую машину, его тормозят через несколько дней,пробивают права, у него второе лишение + ещё год. Гайцы поймали два зайца)) И денег поимели и протакол в действие пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил свои права через год(не знаю как но как то получил), купил новую машину, его тормозят через несколько дней,пробивают права, у него второе лишение + ещё год. Гайцы поймали два зайца)) И денег поимели и протакол в действие пустили...

Его без суда не могли лишить, а постановление мирового должно было прийти к нему по адресу проживания.

А когда что-то покупаешь, так надо документы (протокол) взамен требовать, а не клювом щелкать. Просто так деньги что-ли отдал? Или отдал когда дело уже ушло в суд? Так тем более... этот как его...Что теперь им предъявишь?

Ох уж эта юридическая безграмотность населения! Даже взятку не могут толком дать.

Ноги голову научат.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

5. Установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ годичный срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Коротко,около дома решили с соседом попить пива,замёрзли сели в машину(короче застолье затянулось)музыку включили приехали ппс проверили доки и уехали.Через час приехли дпс у парня забрали права(временные дали).Мы ведь ни куда не ехели.Хотели вообще машину на штраф стоянку забрать.А если я живу в машине,мне что там нельзя пива выпить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь ни куда не ехели.Хотели вообще машину на штраф стоянку забрать.А если я живу в машине,мне что там нельзя пива выпить?:dontknow:

Может "добрые" соседи настучали и присочинили чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка охраняемая? Охранник видел, что машина стояла (предположим с утра, что Вы туда подходили с другом, что потом.... и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже натыкалась где то на такую тему. Гайцы практикуют лишения прав за распитие в машине...Совсем уж не знают до чего докопаться. А вот правда, что нибудь можно сделать в такой ситуации? Или если уж решили лишить, не докажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде надо доказать факт того, что автомобиль не находился в эксплуатации по его прямому назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина стоит, суд считает управлением ТС даже включение музыки, света и т.п. т.к. это управление приборами автомобиля. в законе нет слова движение, а есть управление... вот такие судьи буквоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...