Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

покупка доли квартиры


skro

Рекомендуемые сообщения

По наследству получил долю в квартире, покупаю вторую долю у другого наследника. Интересы наследника представляет доверенное лицо, которому я очень сильно не доверяю. Доверенное лицо настаивает на передаче всей суммы наличными в день подписания договора купли-продажи. Какие есть способы передачи денег при заключении договора купли продажи, что бы меня не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно - через банковскую ячейку.

Хорошо бы, если бы это было в Москве.

В городе где это происходит нет аренды банковских сейфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть надежный человек, который не заинтересован в сделке и которому доверяют обе стороны? Он мог бы выполнить роль банковской ячейки.

Другой вариант. Вы составляете соглашение о задатке, платите продавцу 70% суммы в качестве задатка при подписании договора. Остальные 30% после госрегистрации. Все платежи обязательно под расписку и при свидетелях, которые подпишут расписку. Отличие задатка от аванса в том, что при срыве сделки по вине покупателя задаток не возвращается, а по вине продавца - выплачивается в двойном размере.

Также деньги можно передавать у нотариуса, но комиссия опять же...

При подаче документов на регистрацию обязательно позвоните нотариусу, узнайте, не отозвана ли доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы наследника представляет доверенное лицо, которому я очень сильно не доверяю.

Я думаю у него в отношении вас аналогичные сомнения.Но у вас что-есть выбор с кем договариватся?

Доверенное лицо настаивает на передаче всей суммы наличными в день подписания договора купли-продажи.

Вообще то для всей России кроме Москвы и Питера это стандартная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у него в отношении вас аналогичные сомнения.Но у вас что-есть выбор с кем договариватся?

Вообще то для всей России кроме Москвы и Питера это стандартная схема

Хорошее знание человеческих отношений и стандартов России, а каков смысл этого ответа? Тщеславие потешить, блеснуть званием Юрист Зоны Закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни х.. не давайте. Пишите в договоре - расчет после регистрации договора. Регистрируйте договор в пять дней ( ипотека), потом отдаёте деньги, получаете расписку и гасите ипотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...