Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выезд по доверености


Рекомендуемые сообщения

на данный момент я жду получения рвп(сдала док.7.06.2010)зарегистрирована я по временной рег.до 20.08.2010.я состою в браке с гражданином рф,у нас общий ребенок(гражданство: Украина).в августе муж собирается ехать в Украину и ребенка я хотела бы отправить с ним,но сама я не могу сейчас куда-либо выехать так как жду получения рвп.подскажите,пожалуйста,что делать?

а если я успею получить рвп до августа...то смогу ли я вместе с семьей поехать?если,да,то что надо подавать в авир?

заранее спасибо за ответы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас общий ребенок(гражданство: Украина)
А почему он до сих не является гражданином РФ?

что делать?

То есть?

если,да,то что надо подавать в авир?

ОВИРы уже давно упразднены.

И задавайте более конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВИРы уже давно упразднены.

И задавайте более конкретные вопросы.

__________________

все и так конкретно:

мне нужен ответ-какие документы надо мне подготовить для выеда ребенка в Украину,если я не буду выезжать из пределов рф,а именно:доверенность составленая у нотариуса или еще может какой док.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок может выезжать с отцом без офоомления разрешений. А Вы можете ехать вместе с ними отдыхать, если по приезду РВП уже будет выдано оформите штамп и регистрацию, если нет в новой миграционной карте проставят старую отметку о сдаче документов. Срок оформления регистрации по месту жтельства исчисляется с момента ознакомления иностранного гражданина с принятым решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок может выезжать с отцом без офоомления разрешений.

на Украинской границе(это я знаю точно)при пересечение ребенком граници с одним из родителей вегда требуют доверенность.может если бы ребенок был гражд.рф или другого государства,может и пропустили бы.а так :crybaby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ Вы "знаете точно", то к чему вопросы?

Закон(!) таких требований не выдвигает, ни в РФ, ни в Украине. А что творится на границе - другое дело. Самолетом летите, если "согласие для лживых пограничников" не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите вдвоём с мужем к нотариусу

Требования Украины: несовершеннолетний гражданин Украины может покинуть страну только с согласия обоих родителей. Даже если с одним из них ребёнок – всё равно требуется нотариальное согласие от другого.

Если ребёнок не имеет гражданства Украины, то применяется его внутренне право. (В РФ при пересечении границы требуется хотя бы один сопровождающий родитель или нотариалка хотя бы от одного родителя. Поэтому если границу Украины пересекает мелкий гражданин РФ – согласие требуется только от одного.

На Украину её гражданина впустят в любом случае.

А чтобы выехал нужна нотариалка от обеих родителей или нотариалка от второго, если с ребёнком едет только один из них.

Оптимально было бы дать ребёнку нотариальную доверенность на самого себя, но вроде это ещё младенец?

Тогда: Надежда, идите вдвоём с мужем к нотариусу (с уже распечатанной доверенностью если хотите съекономить) и заверяйте доверие ; ) в одном документе, друг другу, многократный выезд-въезд с ребёнком, откуда и куда, срок, и запишите в доверку ещё несколько родственников. На всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо все правильно, в законах Украины не в курсе, но это четкое и прдтвержденное узаконивание коррупции. Если даже свой гражданин не6 может въехать в страну, что же говорить о нас, везущих свои деньги на обеспечивание тур. бизнеса вКрым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо все правильно, в законах Украины не в курсе, но это четкое и прдтвержденное узаконивание коррупции. Если даже свой гражданин не6 может въехать в страну, что же говорить о нас, везущих свои деньги на обеспечивание тур. бизнеса вКрым
А не надо ничего говорить. Надо соблюдать законы в том числе законы той страны, в которую собираетесь на отдых. :yes2: На украинской границе высаживают без доверенности на раз-два. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высаживают тех, кто высаживается. В Крым езжу 7 лет подряд, кто бы рискнул...

если чего невпорядке,то в любом случае высадят,а так...

вообще мы с мужем пересекаем беларускую границу,где все четко и никогда нету пробок,а вот на украинской границе практически всегда пробки ,заведома штучно созданные.и...эти "стражи" практически в наглую просят денег.видетели у них зарплаты маленькие,да что вам стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...