Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доля что с ней сделать


Гость rainbow12345678

Рекомендуемые сообщения

Гость rainbow12345678

Здравствуйте уважаемые, подскажите что сделать. Я с моим братом имею по наследству 1/6 долю квартиры, все остальное принадлежит моей сестре по отцу, в этой квартире она живет со своим несовершеннолетним ребенком который там прописан. Как её можно заставить продать квартиру и можно ли вообще это сделать? Доли покупать никто не хочет, вариант только как то заставить продать всю квартиру и поделить деньги, она естественно этого не хочет ей и там не плохо живется. Но насколько я знаю через 15 лет она имеет право перейти в полное владении квартиры. Что делать? Если она добровольно не соглашается, можно ли её как-то заставить продать! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её можно заставить продать квартиру и можно ли вообще это сделать?

Никак.Нельзя.Таких как вы горемык с долями-сотни тысяч.Никому такие доли не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте уважаемые, подскажите что сделать. Я с моим братом имею по наследству 1/6 долю квартиры, все остальное принадлежит моей сестре по отцу, в этой квартире она живет со своим несовершеннолетним ребенком который там прописан. Как её можно заставить продать квартиру и можно ли вообще это сделать? Доли покупать никто не хочет, вариант только как то заставить продать всю квартиру и поделить деньги, она естественно этого не хочет ей и там не плохо живется. Но насколько я знаю через 15 лет она имеет право перейти в полное владении квартиры. Что делать? Если она добровольно не соглашается, можно ли её как-то заставить продать! Заранее спасибо!

Заставить продать долю у вас не получится, по крайней мере, для этого нет законодательных оснований. Что касается преимуществ, то вам принадлежит первенство покупки всего дома в случае продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я знаю через 15 лет она имеет право перейти в полное владении квартиры

это про бесхозное имущество. Ваша доля будет вашей, пока вы ей не распорядитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доли покупать никто не хочет,

Почему это никто? Ваша сестра наверняка хочет выкупить вашу долю! Ее только ваша цена не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...